Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Fields and meadows~ » Опушка леса


Опушка леса

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Вендэтта не сдержалась, чтобы не хихикнуть, глядя на то, как Холмс пытается выкрутиться. Наконец, дослушав его очень осторожный вопрос, она подошла к нему и одобрительно хлопнула по плечу.
-Понимаете ли, мистер Холмс...
Начала она с таким же профессорским видом, с каким Шерлок рассказывал им с Джэссикой о своих доводах.
-Юные особы, такие, как сударыня Джэссика
Это звучало довольно забавно, с учётом того, что Вендэтта рассуждала о "юных особах" как зрелая женщина, хотя была старше Джэссики на каких-то полтора года.
-Могут смутиться от многих вещей, даже самых обыденных. Тем более, когда на них смотрит лишняя пара глаз. В перевоплощении нет ничего особенного, кроме того, что вы становитесь, ну... В данном случае, котом.
"Не будет она нас смущать... А я буду..." Принцессу так и подмывало подшутить над Холмсом. И судя по его взгляду, ей это замечательно удалось, когда она стала быстро и ловко расстёгивать пуговицы на своём плаще. Поспешно сняв его, девушка всучила вещь в руки опешевшему Шерлоку, оставшись лишь в тонкой белой рубашке, причём, далеко не застёгнутой под самое горло, и узких чёрных брюках.
-А... Что вы собственно на меня так смотрите?
Невозмутимо спросила она, хотя сама чуть не лопалась от смеха, глядя на выражение лица сыщика.
-Плащ... Он же мешаться будет!

0

32

Это, наверное, был самый ужасный взгляд Холмса за всю его жизнь. В нём сочетались и смущение, и страх, и то чувство, которое испытывает хищник в предвкушении лёкгой добычи, а именно такое же чувство испытывает мужчина, когда смотрит на страстно любимую женщину.
-Ах, ну да, конечно...
Замялся он сжимая в руках плащ девушки. "Осень, будь она неладна... Вот почему сейчас не лето, а? Тогда бы ничего не мешалось! Даже этот жалкий плащ... Совсем совести нет у неё... Чтобы так надо мной издеваться... Доиграется она вот так когда-нибудь, я тоже не железный... Господи, о чём я думаю! Это у меня нет совести!..."
-Так ради всего святого, давайте уже закончим со всем этим! Объясняйте!
С тоном, каким произносят самые желанные мольбы, проговорил Шерлок. На несчастного сыщика было жалко смотреть.

0

33

Сложно было даже описать, насколько Вен была довольна собой. Ещё с пятнадцати лет, мужчины падали перед ней на колени и объяснялись в любви, выворачивали себе шею, чтобы подольше посмотреть ей вслед, дрались, порой, до серьёзных ранений, но... Не было и доли чувства всех их взятых во взгляде Шерлока, такого выразительного, что только ненавистные правила приличия не могли позволить ей поцеловать его прямо сейчас, да так, чтобы он даже не смог осознать, насколько она его любит, но... Нельзя, как бы это не было прискорбно.
-Ну, раз вы так просите...
Сказала она с некоторой досадой.
-В принципе, то же самое, что и с магией воды-требуется только ваше воображение. Вы должны представить, что вы-кот, и как можно подробнее. Представьте, что у вас появляются когти, длинные, остые зубы, шкура... Хвост в конце концов! Всё гениальное просто, мистер Холмс, остаётся лишь пробовать. Просто вообразите себе...
Принцесса закрыла глаза и задумалась, она продолжала говорить, но настолько тихо и с таким трепетом, что понять было не возможно. А далее... Всё произошло от силы минуты за две. Перед сыщиком стояла не девушка, а ослепительно белая леопардица в угольно-чёрное пятно. Серо-голубые глаза сияли проницательностью. Да, она была так же прекрасна кошкой, как и девушкой. Продолжая что-то объяснять с самозабвенным видом, она даже не вспомнила, что Шерлок её не понимает. Даже не осознавала, что сыщик слышит её нежное мурлыканье, только и всего. Она замолчала и выжидающе глянула на него.

0

34

Огненно-красная лисичка выбежала из укрытия. То, что это была Джессика свидетельствовала, такая же как и у человеческой формы, татуировка в виде шерокой молнии через левый глаз. Но вот сплошная чёрная полоса, которая была на спине Джесс, выбегающей из Пылающего Леса, теперь была не сплошной: кое-где виднелись огненно-красные полосы, напоминающие царапины.
- Тяфк? -- спросиа лисичка у Шерлока, но увидив его недоумевающий взгляд, повернулась к Вендэтте. Та уже успела превратится в леопардицу. -- Он там скоро?
Правительница обежала кошку со спины и села по правую сторону от неё, обвившись с разных сторон в свои шесть хвостов. Джессика снова посмотрела на Холмса, затем улыбнулась так, как умеют улыбатся только лисы, и напромнила принцессе:
- Он вас не понимает, госпожа. -- посмотрев в лицо Шерлоку лисичка скомандовала: Тяфк! -- и стала ждать.

0

35

-Я так понимаю, что вы меня тоже не понимаете...
Вырвалась у сыщика глупая фраза. Хотелось спросить что-то другое, а какая разница? Всё равно его не поймут.
-Хорошо, хорошо... Я попробую... Только не смотрите на меня такими глазами, ладно?
Холмс зажмурился и попатался сосредоточиться на чёткой установке перевоплотиться в кота. "Да, с водой было проще..." Пронеслось у него в мыслях. Но минуты через две, он осознал, что на ногах стоять просто невозможно. Ещё несколько секунд он пытался удержать равновесие, но затем упал на конелени, а потом и вовсе встал на четвереньки. Больше Шерлок ничего не помнил, всё произошло слишком быстро. Наверное, он испытал глубочайший шок, когда вместо руки увидел когтистую лапу. "Неужели получилось?" Пытаясь оправиться от потрясения, думал Холмс. Ощущения были потрясающие, абсолютно другие. Пусть и в человеческом облике он видел в темноте, с тем, что он видел сейчас, было не сравнить. Всё было так же чётко и ясно, будто днём. Слух и обоняние тоже колоссально повысились. Невольно в голову полезли мысли о несовершенности человека. Однако, Шерлок ещё не окончательно верил, что он кот. Но когда повернув голову он увидел роскошную пятнистую шкуру и длинный пушистый хвост, от сомнений не осталось и следа.
-Кошмар...
Но над всем ужасом происходящего взяло верх любопытство, он обернулся к правительницам.
-Так, у меня есть вопросы. Во-первых, понимаете ли вы меня? Если понимаете, то слушайте дальше. Самый волнующий меня вопрос-а как обратно? Меня далеко не прельщает оставшуююся жизнь пробыть котом, особенно, с учётом того, что количество лет резко сокращается.
И это было действительно так. Если в человеческом облике ему было под сорок, а в облике кота время шло примерно вдвое быстрее, то осталось ему от силы лет тринадцать, поэтому человеку, который хочет прожить как можно дольше совершенно не нравилось такая переспектива, потому, как в привычном обличии он с лихвой прожил бы и ещё сорок лет. Затем он огляделся вокруг и следующий вопрос возник сам собой.
-А ещё интереснее мне... Где вещи, в конце концов? И поверьте, это меня интересует не менее, чем "как обратно"! Так... Курить, как я понимаю, тоже нереально...
Возможно, если бы он действительно мог курить, то пожалел бы о сказаном. Отравление табачным дымом для такого чуткого существа, как кот, было смертельным.

0

36

Вендэтта рассмеялась.
-Вот, что значит железные привычки сударыня!
Сказала она Джэссике.
-На первый вопрос, думаю, ответ вы поняли. Всё мы прекрасно понимаем. Отвечаю на второй. "Обратно" точно так же. И для вас это будет гораздо легче, потому как человеком вы прожили тридцать с лишним лет и чётко представляете себя. А вещи все при вас, как бы глупо это не звучало. Всё возвращается при перевоплощении.
Затем принцесса встала и обошла Шерлока со всех сторон, кидая на него оценивающие взгляды.
-Между прочим, для первого раза просто замечательно... Просто замечательно... У вас, милейший, богатое воображение! Знавала я таких, которые не могли представить кота даже в общих чертах, что совершенно не позволяло им принять этот облик. Я даже не надеялась, что получится. Выходит, что заблуждалась... Только вот...
Тут она сорвалась с места и сделав длинный прыжок, повалила Шерлока на землю.
-Только вот пользоваться надо уметь. Иначе вас сможет уложить на лопатки даже юная леопардица, а это не позволительно...
Кошка расплылась в улыбке.

0

37

-Ах вот вы как...
Рот ирбиса искривился в коварной усмешке. Он резко перевернулся на бок, так, что ничего не подозревающая кошка слетела с него, и, дажек не успела опомниться, как Шерлок прижимал её к земле.
-Раз не позволительно-то исправляюсь...
"Леопардицей она так же прекрасна, как и девушкой..." Думал Холмс, смотря на Вендэтту нежным, влюблённым взглядом. Но тут он резко осознал, что получается неловкая пауза, и к месту бы пришлась фраза принцессы о "паре лишних глаз", потому как только сейчас Шерлок вспомнил о Джэссике. Назревающая подозрительность королевы Огня, в ту же секунду заставила его соскочить с леопардицы.
-Хватит... Игрища устроили.
Это было вполне дельной отговоркой, но всё-таки Холмсу стало очень неловко. "Уж Джэссике-то точно не следует знать чего-то лишнего, кроме увлечения принцессы криминальным миром..."
-Так что вы говорили про демонов, миледи?
С напущенным невозмутимым видом спросил он у лисицы.

0

38

-Коренные обитатели Пылающего Леса. -- пояснила лисичка -- Я отправила четырех лисов по следам вашего преступника. Вот кстати и одн из них -- на опушеу выбежал рыжий лис чуть меньше размером, чем Джессика, но тоже шестихвостый. С пол-минуты оба молча смотрели друг на друга. Затем правительница повернулась к остальным и сказала:
- Не думаю, что вы способные бежать с моей скоростью, поэтому он -- она указала на демона -- покажет вам куда идти. Я побегу вперёд, чтобы успеть задержать того. -- это было почти правдой, всё-таки королева не собиралась сдавать Рея раньше, чем сама всё узнает: "И если я его сдам, то подарка не получится" -- придумала себе оправдание Джесс. -- Ускорение! -- крикнула лисичка и полоса огненного хвоста скрылась за деревьями в стороне откуда выбежал лис-демон.

-->>>Тайный грот Рея

-Тяф? -- весело спросил шестихвостик у Вендэтты, помахивая двумя из своих хвостиков, и стал ожидать её приказаний.

0

39

Тяф, тяф...
Буркнул кот. Такие "чучела" его всегда раздражали. "Нашлась, кукловод, тоже мне..."
-По-нормальному разговаривать, как я понимаю, он не может.
Обратился он к принцессе. Он обошёл шестихвостую лисичку и сел рядом с Вендэттой.
-Но команды понимает. И? Что будем делать?

0

40

-А откуда я знаю...
Отрешённо сказала Вендэтта, глядя на демона.
-Погуляй пока, а то хозяйка небось ещё не нашла этого преступника.
Обратилась она к маленькой лисичке. Дождавшись пока демон отойдёт довольно далеко, принцесса развернулась к Шерлоку.
-А чем, вам, собственно, игрища не нравятся? Не всё же серьёзничать.
Хихикнула кошка и легла на спину, устремив взгляд в небо.
-Жизнь ведь так прекрасна... И она не должна погрязнуть в криминале. Посмотрите, какие звёзды, какая ночь! Впрочем, насчёт ночи вы знаете больше, чем я.
"Конечно, не спать неделями... И чем он только занимается? Кроме этих непроизвольных "скрипичных концертов", конечно..." Когда Вендэтта уходила в свою комнату, лишь уже ночью, ближе к двенадцати, иногда до неё доносились тихие звуки скрипки. Когда-то они были будто наполнены радостью и весельем, а когда-то эти звуки больше напоминали визг котёнка, который застрял в дымоходе. Наверное, это зависело от настроения Холмса, а может, от чего-то другого... Звучные аккорды, абсолютно бессвязные и отвратительно скомпанованые. При виртуозном умении Шерлока играть, это было просто кошмаром. И каждый слушатель, наверное, давно бы взбунтовался, если бы сыщик не проигрывал следом несколько чарующих мелодий, любимых и привычных слуху. Этим он словно задабривал терпение принцессы. А что он делает помимо скрипки? Вендэтта не знала, просто не хватало сил прислушиваться, потому что глаза слипались сами собой. А сейчас, она кажется, стала его понимать. Когда не спишь вторую ночь, начинаешь понимать всю прелесть этого времени суток, прислушиваешься к каждому звуку, к каждому движению... Тогда не чувствуешь усталости, не понимаешь, что не даёшь себе отдыха... Не обязательно что-то делать...
-У вас вообще в жизни был отпуск? Вы, между прочим, лицо частное и можете себе позволить любой срок для отдыха.
Будто очнувшись ото сна, сказала девушка.

0

41

-А на кой чёрт мне отпуск?!
Возмущённо спросил Шерлок.
-Работа для меня лучший отдых, и это действительно так. Вы, конечно же, мне не верите. Ваше право.
Сыщик был в чём-то прав. Но только в чём-то. Пару раз из-за усиленной работы, напряжения, постоянного курения и суетной беготни, его здоровье подрывалось так, что врачи запрещали ему даже выходить за пределы дома в течение минимум недели. Правда, Холмс плевать хотел на все их указания, поэтому, не стерпливал и через два дня уже снова носился повсюду и расследовал дела.
-Моё детство и юношество было сплошным отпуском.
Шерлок лёг рядом с Вендэттой и тоже посмотрел на небо.
-А игрища-удел именно этих возрастных категорий... Хотя... Иногда, в мере исключения, да к тому же ещё и в облике кошек... Это, возможно, даже весело.
Он широко улыбнулся, но улыбка тут же исчезла.
-Но! Никогда нельзя забывать о работе!

0

42

-Это скучно... Особенно, когда работы просто нет или нет интересной работы.
Сказала кошка, сладко зевнув и потянувшись.
-Вспомните сами, как этим летом вы мучались за неимением интересных дел. Впрочем... Вы же мне лгали, так ведь?
В голове всплыл их разговор тёплой июльской ночью, после которого Шерлок исчез... Вендэтта думала, что навсегда.
-Вы мне в конце-концов можете сказать, зачем вы скрывались от меня три месяца?

0

43

-Ну я же уже объяснял...
С досадой протянул Шерлок.
-Если бы я вернулся, то сразу подверг бы вас огромной опасности, чего мне крайне не хотелось. Три месяца и без того было очень маленьким сроком, мне стоило бы скрываться ещё хотя бы месяц. Но я не удержался и в то же время не прогадал-вас бы убили в следующий вечер. Иногда нетерпеливость может сыграть колоссальную роль, моя дорогая мисс... Если бы в тот раз мне нанесли поражение, а за мою жизнь таких случаев было четыре, но если в тот раз... Поверьте, вина медленно погубила бы меня.
Он повернулся на бок положил голову на плечо принцессы.
-Это же было ради вашего блага... Простите, если я причинил вам боль...

0

44

-Три месяца-это слишком долго...
Сказала Вендэтта с грустью. Это было действительно слишком долго, слишком мучительно... В глубине души она начала осознавать, что полюбила Шерлока самой сильной любовью ещё тогда, когда они встретились впервые, поэтому она так убивалась, когда потеряла его, поэтому поменяла праздную жизнь на сплошной криминал... Только поэтому.
-Но я не могу вас винить, никогда не смогу... Вы же знаете...
Она повернула голову к Холмсу нежно лизнула его в щёку.
-Вы же знаете, что я вас люблю... Больше собственной жизни.

0

45

-Я более, чем польщён, что слышу от вас такие слова...
Ласково мурлыкнул Шерлок.
-Знаете, там, в сквере, позапрошлой ночью, у меня на части рвались и душа, и сердце, когда я услышал от вас слишком наводящий вопрос. Я и вообразить себе не мог, нет, вообразить я мог, я не мог себе позволить иметь даже призрачную надежду, что вы ответите мне взаимностью, а не дадите крепкую затрещину и убежите, а я вас больше никогда не увижу... На что мне было надеяться? Вы-королева, а я... А я-никто, и звать меня никак. Судьба жестока, и я до сих пор виню себя, что гублю вам жизнь своими чувствами. Правительница и сыщик... Согласитесь со мной, из этого вряд ли выйдет что-то хорошее. Что о вас скажут в высоких кругах?

0

46

-Плевать я хотела на всё это!
Со злобой прошипела кошка.
-Точнее, на каждого из этих "говорунов" в отдельности! И не смейте мне говорить больше об этом, даже из мыслей выбросите этот вздор! Что скоро станет главным в государстве? Мнение королевы! А кто скоро станет королевой? Я! А что будет с тем, кто поставит под сомнение мой выбор? Думаю, зная законы и уголовное право, вы знаете, что будет с тем, кто станет перечить правителю. Я не маленькая девочка, чтобы мной могли помыкать и командывать. Власть ужасная вещь, но за мной не оставляют выбора, пользоваться ей или не пользоваться.
Тут Вендэтта неожиданно расхохоталась.
-Вы наверное, думаете, что я тиранша, да? Простите, увлеклась течением гневной мысли...

0

47

-Честно говоря, в мой мозг на долю секунды закралась такая мысль.
Смешливо произнёс он. Но тут же его вид вновь сменился на серьёзный.
-Вы слишком мало знаете о сегодняшнем праве, моя дорогая мисс... Какими бы не были законы, времена абсолютной монархии канули в лету. Всегда найдётся тот, кто подмешает ложку дёгтя в бочку мёда. Шпионы, предатели, революционеры-вот, что уготовано нашему веку, с чем уготовано сталкиваться вам, а устранять-полиции. Доля королевы нелегка, особенно, когда её спутник-простолюдин без рода и племени. Злые языки будут разносить о вас самые неприятные слухи. Подумайте, нужна ли вам такая судьба. Никогда не поздно всё забыть и навсегда поменять, я ведь хочу лишь того, чтобы вы были счастливы. Я сам с молодых ногтей подавлял в себе любые прихоти и желания, мне сможет это дасться, с трудом, но сможет... Я лишь не в силах решать за вас. Всё будет по-вашему, и я готов на всё ради вас, принцесса.

0

48

-Вот значит как вы рассуждаете...
Вновь в голосе Вендэтты появились нотки злобы. Тут она резким движением запрыгнула на кота и зажала ему лапой рот.
-А вы, мистер Холмс, рассуждаете очень скверно... Мне перестало это нравится.
Леопардица нагнулась и заглянула ему прямо в глаза. Такой вызывающий взгляд многие могли принять за оскорбление, но сейчас принцессе было плевать.
-Женщины нашей семьи держат свои обещания так же твёрдо и непреклонно, как и мужчины. И я не собираюсь отказываться от своих слов. От сказаных ранее, и от тех, которые скажу сейчас. Помяните моё слово, сударь, как только я приду к власти, то пожалую вам титул графа, дабы вы больше не начинали разговор на столь скверные темы. И за все ваши заслуги передо мной и перед всем королевством вцелом, это будет ничтожно малой наградой. Поэтому вам и будут законно и совершенно справедливо пренадлежать рука и сердце королевы. Уж извольте, раз готовы на всё ради меня.

0

49

Холмс вывернул голову и освободился от "кляпа".
-Мне достаточно просто сказать "молчите".
Сказал он, улыбаясь.
-Такими методами мне затыкали рот... Дайте подумать... Три раза в жизни, не считая этот. И, знаете, последний был для меня хорошим уроком.
"С учётом того, что тебе не только сунули в рот кляп, но ещё и связали по рукам и ногам... Умудрился же с собой нож захватить.." Вспомнилось ему давнее дело.
-А вот с титулом вы перебарщиваете... Это слишком радикальный метод. Но, раз это вам так не нравится, то разговаривать на такие темы больше не буду, обещаю.
Холмс демонстративно закрыл глаза и положил правую лапу на грудь.
-Слово Шерлока Холмса!
Не удержавшись, он рассмеялся.

0

50

-Вы ещё вспомните этот разговор...
"Нет, теперь это дело принципа... Не отвертишься ты у меня..." Тут внимание кошки привлекла ослепляюще-яркая вспышка, словно от молнии.
-А что это было?
Пробормотала она, не отрывая взгляда от неба. Сердцем овладела резкая тревога, почему-то ей показалось, что что-то случилось. Поэтому она резко соскочила с Шерлока.
-Надо идти! Мы слишком отвлеклись!
Леопардица кинулась в лес.
--->>>Тайный грот Рея

0

51

-Тфу ты!
Тут сыщик тоже осознал, что они потеряли чересчур много времени. Лапа автоматически поднялась к глазам, но часов, увы, на ней не было. "Скорее бы уж обратно в человека..." Кот вскочил на лапы.
-Да куда же!... Ну вот... Теперь и её догонять...
Шерлок поспешил за Вендэттой.
--->>>Тайный грот Рея

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Fields and meadows~ » Опушка леса