Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Fields and meadows~ » Опушка леса


Опушка леса

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://s48.radikal.ru/i121/0808/98/ee7744dc7d18.jpg

0

2

Аркайна прошла на опушку леса, обогнав Рея. Девушка вошла в круг света, сняла куртку и бросила её на траву. Где-то слева шумел ручей, и девушка направилась к нему. Катаны остались на её спине. На всякий случай. Вода приятно жрчала, струилась между камней. Ар присела на колени, зачерпнула воды и жадно стала пить. Да, жажда была еще та.Немного воды она брызнула себе на лицо и, отряхивая на ходу руки от воды, пошла обратно. Ар осмотрела место на наличие ловушеклил лазутчиков. Нет, никого и ничего подобного не было.

0

3

-Простудишься ещё...
Подойдя сзади сказал Рей. "Не простудишься тут... Ноябрь месяц. Куртку швырнула, да ещё и ледяную воду пьёт... Кстати о куртке..." Разведчик начал шарить по карманам, вытаскивая ножи, рассованые по испорченой вещи. Переложив всё оружие в карманы брюк, он стянул куртку, оставшись в потрёпанном сером свитере. Со вздохом запихнув её в дупло дерева, Рей саркастически сказал сам себе:
-Всё когда-нибудь заканчивается... Закончился и срок её службы. Эта куртка погибла смертью храбрых в поединке между разведчиком и правительницей. Покойся с миром.
Рассмеявшись, он снова подошёл к Аркайне, встав справа от неё. Тут в голову снова стали закрадываться мрачные мысли. "А ты, Аркайна, чуть не погибла смертью храбрых в поединке с гнусным рыжим убийцей..."
-Я знаю, что на тебя напали сегодня ночью. Шрамы-то остались? Или тебя не настолько сильно изгрызли?

0

4

Ар застыла и так и стояла еще секунд пять.
"Откуда он знает о нападении? Это было совершено в глухих улочках, не на глазах у людей...Хотя в наш-то век на предводителей часто нападать стали...не удивительно. Слухи в Акронионе покруче шпионов."
- Все в порядке. - Ар не хотела рассказывать, что Вен пожертвовала своей энергией ради волчицы. - А откуда тебе об этом известно?
"Блин, вопрос тупой. Но надо же все-таки узнать"
Аркайна села на свою куртку, брошеную на траву.

0

5

-Я всё знаю... Я ясновидец!
Сказал Рей низким и загадочным голосом, а потом громко расхохотался.
-Я разведчик! Работа у меня такая, говорил же!
Правда, радость резко сменилась серьёзностью. Он никогда не позволял себе долго показывать свои настоящие чувства, да и больше не о чем было смеяться.
-Мне известно многое в этом мире. А особенно о представителях власти... И поверь, ни у кого, даже у самого беспощадного убийцы не поднялась бы на тебя рука, если бы тот узнал тебя хоть на капельку больше. А тот подонок... Значит, он просто глупец, ничего не ведающий и не знающий...
Рей искренне сожалел, что этот поступок висит на его и без того чёрной душе. Если бы Аркайна тогда с ним не встретилась, то, возможно, ему не было бы так плохо. А сейчас он с трудом мог смотреть ей в глаза.

0

6

- Хэх...Ну точно. - Аркайна стукнула себя по лбу. - Точно! Ты же разведчик! Да...Тупой ворос был...Ну ладно, разведчик. Спасибо, конечно, за лестные слова...
"Хэх...Все так считают...Все считают меня милой и прекрасной особой...Ха-ха!...Я стерва. И это мой статус. А душа моя грешная и темная. Все-таки демоническая...От этого не отвертишься"
- ...Но если ты пообщаешься со мной ЕЩЕ побольше, то поймешь, что я совершенно не такая, какой ьы меня представляешь...

0

7

-Это не лесть. Я лгу лишь по необходимости.
Твёрдо настаивая на своём, сказал он.
-Тебе никогда не понять, какой я тебя представляю... Это невозможно даже теоретически.
Ловко выкрутился Рей из сказанных лишних слов.
-Знала бы ты мою королеву, ещё пожалела бы о сказаном. Ты ангел по сравнинию с ней, а что делать, приходится кое-как поддерживать отношения, а то вообще концы с концами сводить не буду. Впрочем, зарплата разведчика, для моих требований-роскошь. Мне надо-то... Гладить и стирать я кое-как, но умею, практически не ем. Говорили, что так и до обмороков не далеко, а я плевать хотел на эти советы! У меня работа, в конце-концов!
Разошёлся разведчик. Он уже много лет никому не мог высказаться. "Нашёлся, тут, трудоголик." Смеялся он про себя. "Только и делаешь, что мотаешься то туда, то сюда, то одной доложишь, то другому, да ещё прикончишь кого-то в перерыве... Нашёл, чем гордится!"
-Вот видишь, у всех есть свои недостатки. Я вот, например, законченный эгоист. Точнее, глубоко замкнувшийся в себе человек. Меня никто не знает, никто не видел, никто не помнит. А это убивает, пусть и очень медленно.

0

8

- Нуууу... - Ар скрестила руки на груди. - Про ангела это ты, брат, загнул. Во-первых, я даже физически демон. Это должен знать...Ну не важно. Даже демон может быть добреньким миленьким ангелочком. А я вот была такой сначала. Но мир обозлися на меня, потому что я не такая, какая есть. И я обиделась - показала язык, повернулась спиной и ушла в прерии. Вот после началась моя дурацкая жизнь на темной стороне. Ну об этом не буду.
"Ага, а можно было бы вообще все рассказать о себе. О том, где предпочитаешь спать, пить и есть, какой у тебя размер лап и не только,  какой цвет нижнего белья предпочитаешь...Разболталась тут! Нашла время откровенностям."
- Я еще та стерва. Помяни моё слово, дорогой мой.

0

9

-Я сказал, что ты ангел по сравнению с моей королевой, а не в обобщающем смысле.
Ухмыльнувшись, поправил её Рей.
-"Дорогой мой"?! А вот это уже интересно...
Такое выражение заставило разведчика вновь рассмеяться.
-А не рано ли? Мы с тобой знакомы безгоду неделю, тоесть, и того меньше.
"Точнее, больше, чем кажется тебе..."
-Это даже смешно. Нам давно пора бы прикончить друг друга-теперь мы оба слишком много знаем.
Он вновь ухмыльнулся. Перешагнув ручей, он сел на корточки напротив Аркайны и широко улыбнулся.
-Прямо мыльная опера какая-то! Что-то вроде "разве эти глаза могут лгать?". Компания симпатичная наблюдается "он слишком много знает обо мне, а я-о нём, и что теперь делать? Попытаться всё забыть или добить друг друга? О, Господи, помоги мне сделать правильный выбор!"
Рей резко опустил голову, больше не в силах сдерживать смех.

0

10

Аркайна долго сидела с надутыми губками и угрюмым обиженным лицом, но потом задрожала и взорвалась смехом, упала на траву и перекатилась на другой бок, заливаясь истеричным смехом. Давненько она так не смеялась. Давненько. Вот так разрядка! Будет жить долго...
"Веселый ты паренек...Люблю веселых...Они привносят в серость жизни радостные краски"
Наконец она успокоилась, вздохнула и кое-как поднялась.
- Необращай внимания. "Дорогой, дорогая" это я так всех называю. Это как слово-паразит.

0

11

-Нет, я не могу...
Сквозь слёзы выдавил Рей и упав на траву, стал хохотать, что есть силы. Когда этот приступ закончился и он открыл глаза, то наверное, только сейчас понял, что начинает смеркаться.
-Ужас какой-то... Вроде недавно совсем утро было... Ну да, конечно, когда разговариваешь с живым собеседником впервые за несколько месяцев, время летит слишком быстро. Королева не в счёт-я для неё словно газета-новости просмотрели и выкинули. Только ты не подумай, что я с деревьями разговариваю.
Всё так же лёжа на холодной земле с пожелтевшей травой и глядя в небо, говорил он.
-На куртку сядь, а то ещё испачкаешься. Мне уже всё равно-я уже весь зелёный. Точнее, моя спина спина.
"Да... Действительно, теперь точно придётся стирать... Нееееет..." Разведчик даже поморщился от мыслей о домашнем хозяйстве.
-А такими "паразитами" лучше не кидаться... Некоторые не понять могут.

0

12

- Да ладно. - хихикнула Аркайна. - Я сама шпионю. Во-первых, прикольно. Куча адреналина, постоянный риск. Да и нравится мне вся эта лабуда. А шпионы нужны там, где нет моей...эээ...где меня нет.
"Уж больно много ты пошлить стала"
- Ну. Мне все в последнее время дороги ВСЕ без исключения....Ну, конечно же, кроме тех, кто на меня постоянно нападает.
"Нда. Увидела бы сейчас того, кто на меня напал - глотку бы в клочки порвала бы. Только сосудики торчать будут. Нет, демоническое это все-таки хорошо...И месть какая-то сразу красивая получается."
- На куртку не сяду. Спасибо. А что сам стираешь? Неужели хозяйки дома у тебя нет?

0

13

-А с какой стати она должна быть?
С недоумением спросил разведчик.
-А... Ты про жену, что ли? Пока я не встречал на свете девушек, способных меня полюбить. Оно и к лучшему-это мешает работать. Хотя... Может и нет, я не знаю... Я разочаровался в любви, потому что не помню и не знал тех, кто любил чисто и искренне, за душу. Таких людей было только двое-отец и мама. А у меня слишком запросики велики-хочу большого и нежного чувства, понимаешь ли... Возможно, я обречён на одиночество до самой смерти. Это как должное, вроде, плата за все мои "подвиги", так сказать...
Он пытался казаться бодрым и весёлым, но всё равно в голосе была доля горечи. То ли от горьких воспоминаний, то ли от ощущения обречённости на одинокую жизнь.
-Сердце разрывается, когда думаешь, что убил кого-то, кого любили... Чёртово благородство, будь оно неладно. Меня-то убить не жалко, меня ведь не то, что любят, меня даже за человека не принимают. Так, тень отца Гамлета... Только вот кончать с собой-удел сопливых слабаков. И когда меня злят, я тоже подставляться под ножи не стану, пока считаю, что прав. Ну, ты видела, там на лугу. Какая замечательная возможность-умереть от руки властной женщины! Наверное, лучшая смерть из всех, которую только можно представить мужчине... Но нет, я тогда был прав. Но... Вполне возможно, что такая честь мне ещё предоставится. По крайней мере ты можешь в любой момент воткнуть мне мой собственный нож в грудь. А я жалеть не буду... Не успею, наверное...

0

14

--Луг>>>--[Иллюзия]-->

Морган услышал неподалёку весёлый смех и направился в его сорону. Притаившись за деревьями он осмотрел опушку: "А вот и Рыжий! А кто это с ним?" -- иллюзия проплыла по контуру опушки поближе. -- "О, Фенрир! Это же Аркайна! Они мирно общаются?" -- глава Культа был в недоумении. Уменьшив плотность иллюзии, он влился в дерево и, выпустив наружу глаза и уши, стал наблюдать. Услышанное не понравилось Люку: "Что-то он разоткравенничился, как бы это плохо не сказалось на конспирации"
Придумывая, как связатся с Рыжим не привлекая внимания демоницы, советник жадно наблюдал за разговором.

0

15

Луг--->>>
Шерлок услышал голоса. "Да... Сумерки, дикая глушь, опушка леса, и милый, безмятежный разговор... Это ведь такое частое явление!" Язвил он про себя. "Послушаем... А может и посмотрим..." С замиранием сердца сыщик прижался к дереву и ловил каждое слово. Но терпение его начинало потихоньку иссякать. Не стерпев больше, он медленно и осторожно выглянул из-за ствола, так, что из-за дерева была только половина его бледного лица. "Неужели... Поверить не могу... Но почему они разговаривают так, будто знакомятся заново? Почему? Боже..." В душу закралась страшная догадка. "Это ловушка! Значит, Аркайна-одна из его главных целей!" Холмс еле удерживал себя, чтобы не броситься и не вцепиться этому убийце в горло.

0

16

Как уже говорилось ранее, бдительность не покидала Рея никогда. Будто бы повернувшись к Аркайне, он стал вглядываться в лес. "Чёрт! Нет, всё-таки сегодня невезуха! Ну всё, пора делать ноги..." В ту же секунду, в том месте, где лежал разведчик, осталась только пустота. Он стал невидимым. Но, не выдержав, Рей подошёл к Аркайне и склонившись над ней прошептал:
-Я ухожу. Так надо.
"Да, этого объяснения вряд ли хватит, чтобы закрыть ей рот... Придётся прибегнуть к старому методу." Рей достал из кармана трубку с иглами, в которых был яд. Его действие было просто замечательным для преступника- при нужной дозе жертва не теряла сознания и сохраняла вид трезвого человека, но полностью обездвиживалась и решалась дара речи. Быстро вытащив одну иглу, Рей вонзил её в запястье Аркайны. "Прости, но это тоже нужно..."Ну, а дальше всё объяснять нет смысла. Разведчик дал дёру. Напрягая все свои силы, чтобы быть ещё и абсолютно бесшумным, он петлял между деревьями, пока совсем не исчез.
--->>>Тайный грот Рея

0

17

В тот же момент, когда Рей исчез, Шерлок крикнул во всё горло:
-Стой, гад! Всё равно ты от меня никуда не денешся!
Он выскочил из своей засады на опушку. Заметив ручей, сыщик, используя совсем недавно открытые способности, поднял стену из воды и опрокинул её в лес, в надежде, что она обрызгает беглеца и стекая, выдаст его. Но тщетно, он был уже слишком далеко. Тогда Холмс кинулся в лес, пытаясь догнать его. Но даже его острый слух не мог уловить ни единого звука. "Этот подонок ещё и бесшумным делается... Упустил..." В расстроенных чувствах он вернулся на опушку.
-Ушёл...
Вырвалось у него. Больше он был не в силах что-то сказать, пока не прийдёт в себя. Слишком сильная отдача энергии из-за магии, да ещё и довольно долгая "пробежка" по ночному лесу, совсем выбили сыщика из сил. Он стоял, оперевшись на дерево и тяжело дышал. "Как же долго я вёл на него охоту... Ничего, теперь я знаю этого предателя в лицо, что существенно облегчает дело..." Наконец, переведя дух, он подошёл к шокированной Аркайне и вновь сорвался на крик.
-Доигрались?! Вы хоть знаете, кто это был, ваш милый собеседник?! Он вас убить мог в любую минуту!

0

18

Луг--->>>
-Зачем вы так, мистер Холмс...
С некоторым укором послышался высокий и нежный голос Вендэтты где-то вглубине леса. Через несколько секунд она вышла на опушку. Подойдя к Шерлоку, она скрестила руки на груди и посмотрела на любимого с сильным упрёком.
-Вы ещё успеете поймать этого регенерата. Главное, что с сударыней Аркайной всё в порядке.
Девушка переводила взгляд то на Аркайну, то на Холмса, и задала вопрос, который, наверное, был обращён к обоим:
-А действительно, у вас всё в порядке?

0

19

--Луг-->>>>

Джессика подбежала сзади.
- Кто? Кого вы видели? -- королева обращалась ко всем сразу. Затем Джесс заметила мокрые деревья по одну сторону опушки. "Боже, что это за грубая попытка остановить беглеца?!" -- девушке не хватало сил злится, слишком много раз она сегодня не понимала, что происходит:
- И кто из вас двоих -- она обратилась к Шерлоку и Вендэтте -- додумался смыть все магические следы беглеца?

0

20

Увидив издалека огненные свет, Морган решил, что лис-охотник победил и теперь направляется сюда. Огонь мог повредить иллюзию, поэтому Люциус спрятался в дерево полностью и во время. Лес с этой стороны окатили водой. Вглянув из дерева он заметил, что Ре исчез. "Куда он опять смылся?!" -- растроился Морган. Ещё большеего расстроило поивление живых кошек и, самое отвратительное, появлене королевы Огня. Иллюзия зарычала. Звук получился странным, так как рот иллюзии находился в дереве. Поняв, что этим может себя выдать Морган уменшил плотность иилюзии до максимума и затаился в дереве.

0

21

-Всё просто замечательно...
Продедил Шерлок сквозь зубы Вендэтте. Затем он обратился к Джэссике:
-Прошу меня извинить, но я никогда не понимал всех этих "магических" терминов, а в частности следов! И не хочу понимать, пока есть следы физические, которые размывает, но они всё же остаются.
Со злостью проговорил он. Холмс злился скорее из-за того, что просто упустил преступника, когда он был так близко. Хотя, масла в огонь подливало ещё то, что он откровенно ничего не понимал.
-Я додумался.
С долей вины в голосе сказал сыщик.
-Но надо попытаться последовать за ним. Итак, дамы, предлагайте, я уже бессилен.
Конечно, он сказал это с некоторой ухмылкой, потому как знал, что безвыходных ситуаций не бывает. Просто, он надеялся на помощь правительниц с точки зрения чего-то паранормального, чего к нему в голову никак не хотело укладываться.

0

22

"Ну, раз уж ты бессилен..." Ехидно подумала Вендэтта.
-Если принять облик животных, то выследить его будет вдвое проще.
"А я бы заодно посмотрела, как ты, Шерлок с этим справишься... Вроде говорил, что перевоплощением никогда не пользовался." Представив себе всю эту ситуацию, девушка еле сдержалась, чтобы не рассмеяться, однако быстро взяла себя в руки.
-Однако, я, да и вы, мистер Холмс, хотели бы услышать ваш рассказ, сударыня.
Она посмотрела на Джэсиику.

0

23

- Насчёт звериной формы -- согласна. -- последнюю просьбу Вендэтты Джессика всё ещё обдумывала -- А насчёт рассказа, то я уже сказала и так много лишнего, так что прошу конкретных вопросов.
Правительница преподняла левый рукав и докаснулась до странного символа на плече. Причём сделала всё так бысто и между прочим, что все могли решить, что она просто почесалась. Поочерёдно смотря то на Шерлока, то на Вендэтту, королева продолжила:
- Ну пожалуй скажу, что мне известно какая будет следующая цель рыжего преступника, если он наконец-то вернётся к выполнеию целей. И, мистер Холмс, объясните мне наконец, почему вы решили, что там, на лугу, на меня напал тот же, кто и на вчера на Аркайну?

0

24

-Будь по-вашему, но предупреждаю, я никогда этого не делал.
Холмс даже вздрогнул от мысли, что снова придётся колдовать. Ну, ничего не поделаешь.
-А вот моё объяснение, и довольно веское. Улики молчат, а за них говорит тот, кто их находит, в данном случае, это я.
Начал сыщик с довольным видом профессора на лекции.
-Вот, что мне сказали все улики. Для начала, первое покушение было совершено на сударыню Аркайну, точнее, первое покушение, совершённое этим преступником. Самое первое покушение было совершено на миледи Вендэтту и на меня, но, исполнитель был схвачен, а на его место пришёл другой. Но, вернёмся к нынешнему убийце. Нападение было произведено в заброшенной церкви в пустом квартале старого Лугариона. Преступник вошёл с чёрного хода, и вошёл он, уже перевоплотившись в лиса-соответственно, дверь была приоткрыта. Произошла схватка, в которой наш "умелец" оказался в выигрыше. Но! Он наступил в кровь и здорово наследил, что крайне мне помогло. Выскочив через так же, через чёрный ход, причём, прошу обратить внимание на слово "выскочил", потому как он действительно очень торопился, преступник обернулся человеком и скрылся в находящемся неподалёку леске. Но если он хоть единожды оставил на земле след своего ботинка, я смогу найти его повсюду. И я внимательно изучил его след, так, чтобы даже доли вероятности не было его спутать. Следующее нападение не заставило себя долго ждать. Сегодня утром он совершил такой же акт вандализма с Лорой Де'Фауной-сводной сестрой леди Вендэтты. Правда девушка отделалась лёгким порезом на шее, который оставил нож. Увы, прошу простить меня, моя дорогая мисс, но ваша сестра солгала вам о случившемся.
Огорошил он Вендэтту. А что было делать, если это было правдой? Всё равно она когда-нибудь да узнала бы об этом.
-Пока мы разбирались со всей этой историей и искали...
Тут Холмс вспомнил, что шкатулка, в которой были документы украдена, то о ней и о ключе, естественно стоило умолчать.
-Пока мы искали кое-что из личных вещей принцессы, этот негодяй забрался ко мне в дом и перерыв все бумаги, почему-то ничего не взял. Так я и не осознал цели его взлома, но факт остаётся фактом-это сделал один и тот же человек! Потому как на подоконнике были оставлены точно такие же следы, что и у церки. Согласитесь, не меняются же несколько представителей преступной шайки ботинками, чтобы оставлять одинаковые следы, это просто глупо! Тем более, что я могу определить внешность человека опять же по следам, а в частности, его рост. Не могут же быть все преступники как на подбор! Тогда во мне появилась абсолютная уверенность, что это один и тот же убийца. Ну, а дальше... Я просто шёл по следам, только и всего. Вы всё видели. Я, конечно, могу ещё подробно описать, как вы дрались, какие ранения получил подозреваемый и куда он направился сразу же после того, как вы потеряли сознание, но, думаю, это излишне. Я всё сказал. Убедительно или нет-решать вам.

0

25

"Да он сам многое умалчивает" -- но слова Холмся не оставили Джессику равнодушной: "Это всё не может быть правдой. И потом, вероятно он блефует, как это он сможет определить, куда я ранила Рея, если под ускорением я почти летала?" -- глаза правительницы снова окрасились в зелёный цвет:
- Простите мою подозрительность, я просто не хучу верить вашим догадкам. Поэтому, чтобы убедится в их обоснованности, ну и раз вы сами предложили, мне интерестно: способны ли вы чётко рассказать куда я ранила своего разведчика -- Джесс взглянула на Вендэтту -- а может даже и сказать какими способностями я пользовалась во время битвы...
Обернувшись на шевеление в кустах правительница улыбнулась и начертила в воздухе огненное слово-палиндром из четырёх рун.
- Простите мою подозрительность. -- закончила фразу королева.

0

26

-Про магические силы я вам ничего не скажу, потому как в этой области я совершенно непосвещён. Единственное, что понятно было даже дураку, огонь, естественно, присутствовал. А уж как называются все эти... Эти действия. Я не знаю. Ну, а вот про физические ранения-сколько угодно.
Он улыбнулся и с довольным видом стал осматривать местность вокруг. Затем, подбежав к одному дереву с дуплом, он достал оттуда чёрную куртку, совершенно разодранную на спине, и торжествующим тоном сказал Джэссике:
-Ага! Его куртка? Конечно его, чья же ещё! Вот и первое, так сказать "повреждение". Хорошую вещь испортили, между прочим.
Усмехнулся Холмс, осматривая безнадёжно изрезанную куртку.
-Но спину вы ему даже не поцарапали... Крови нигде нет. А! Вот и второе ранение! Видите?
Сыщик указал на левый рукав, довольно сильно в чём-то вымокший.
-Скажите, это может быть что угодно. Конечно, в такой темноте вы вряд ли мне поверите. Ну, а если так...
Он с силой сжал рукав в руке, а затем продемонстрировал всем свою белую ладонь, которая слишком явно была запачкана кровью, красный оттенок теперь было сложно не заметить.
-Убедились? Кровь. В природе, окружающей нас, больше нигде нет такого красного цвета, даже в глинястых почвах. Сомневаться не приходится.
Шерлок нагулся и сполоснул руку в ручье.
-Вы нанесли ему глубокое ранение по запястью и задели вены. Негодяй истёк бы кровью, если бы одна милейшая особа...
Он немного зло глянул на Аркайну.
-Не исцелила его. Но, вернёмся к делу. Больше серьёзных ранений не было. А! Вот ещё деталь. Так сильно кровь не может течь даже при повреждении вен, только при физической нагрузке руки. Подозреваемый очень крепко сжимал в руке нож до самого окончания схватки, но, когда вы потеряли сознание, рука перестала его слушаться из-за потери крови и перекрытия кровотока как такового. Чем объясняется та бороздка на земле, иначе, след от ножа. Он просто выронил его-выброс адреналина прекратился, и появился первый приступ слабости и боли. Вот так-то.
Затем, немного помолчав, Холмс добавил:
-Больше ничего замечательного. Мелкие царапины. Ну, я думаю, про ваши ранения вы меня расспрашивать не будете, их-то я видел своими глазами.
Он перевёл взгляд на Вендэтту.
-Принцесса, может быть вы расскажите нам обоим об использованной магии?

0

27

-Я не обладаю такой наблюдательностью, как вы, мистер Холмс...
Начала было отнекиваться Вендэтта, но, осознавая, что Джэссика и вправду совершенно не хочет им верить, резко изменила своё решение.
-...Но, я могу попробывать. Это "спасение-похищение", возможно, было в планах подозреваемого, а возможно и нет. Сомневаюсь по этому поводу я из-за того, что нападали на разведчика вы, сударыня, а не он на вас. Но! Эту схватку он мог спровоцировать своим актёрским мастерством, ради собственных целей и, вполне возможно, что он знал вашу страсть к использованию магии. Разведчик стоял на месте, чем способствовал невероятно малой затрате энергии. Вокруг него трава вспыхнула кольцом, но это скорее вызвано неконтролируемой яростью, а не специальным приёмом. Судя по вашим рваным ранам, он явно не целился, потому, как... Не успевал. Вы использовали ускорение, что намного осложняло задачу подозреваемому, но, ему достаточно было поранить вас всего лишь два раза, как вы совсем выбились из сил. А потом... Скорее всего, вы хотели избавиться от "третьих глаз" и... Чуть не убили сударыню Аркайну. К счастью для вас обоих, вы, миледи, упали без чувств примерно в метре от своей цели. А затем, подозреваемый ретировался, если это можно так назвать. Вы пролежали без сознания около четырёх часов, после чего очнулись, но не могли даже подняться, потому как были изнурены сложным заклинанием и сил не было совсем. Ну, а затем появился мистер Холмс, а соответственно, и я.
"А вот это было перебором... Надо исправиться." Осознала Вен неосторожность последних слов и поправилась:
-Всмысле, по счастливому случаю, я пошла с мистером Холмсом.

0

28

"Выглядит логично и, к сожалению, это всё действительно так и было" -- обеспокоенно подумала Джессика. Обратившись к Шерлоку она спросила:
- Вы собираетесь его догонять? -- и не дожидаясь ответа добавила: Я собираюсь. У меня есть очём с ним поговорить. -- затем отошла к краю опушки -- Дабы не смущать вас своим превращением -- я отойду.
Правительница потушила волосы и скрылась за деревом. Немного повозившись она крикнула: Я думаю вы понимаете, что на территорию Огня он не побежал, так что вспоминайте уроке следопыта и присоединяйтесь ко мне. Я выслала четырёх демонов в погоню.
Как проходило превращение видно не было.

0

29

Выглянув из дерева, Морган оразился услышанным: ""Этот идиот напал на Аркайну, так потом ещё обернулся в человека, а сейчас мило выдавал ей все секреты!" -- радовало, что свет от волос Джессики не достигал дерева с иллюзией, и Люциус продолжил наблюдать уже менее осторожно.
"Этот Шерлок опасен, если он объединится с Джессикой и Аркайной, то их мощь и его интеллект с лёгкостью разобьют весь наш план. Их надо рассорить!" - случайно его взгляд упал на странной движение коолевы к плечу - "Там у неё печать телепортации, она кого-то вызывает!" -- Морган незаметно выплыл из дерева и подрлыл ближе. Через минуту Джесс начертила в воздухе огненные руны. "Она отправляет кого-то за Рыжим, мне нужно найти его раньше" -- правильно предположил Люк.
Но главу Культа заинтересовало объяснение Шерлока и Вен относительно исползуемой магии и нанесённых повреждений в битве, которую они немогли видеть. Когда Джессика отошла превращатся, иллюзия неосторожно выскользула из дерева и напрвилась в след за одним из шестихвостых лисов-мини-демонов королевы Огня. По счастливой случайности этот шестихвостик быстро напал на след Рея, и Морган понял куда побежал Рыжий.

--[Иллюзия]-->>>Тайный грот Рея

0

30

-Смущать?
В недоумении переспросил Шерлок. Затем он перевёл свой подозрительный взгляд на Вендэтту и немного напуганно спросил:
-А... Миледи, позвольте полюбопытствовать...
"Чёрт, как же выразиться по-аккуратнее..." Судорожно стучала у него в голове одна и та же мысль.
-А разве этим вашим... Перевоплощением... Можно смутить? Это понятие очень растяжимое, поверьте мне. Я, человек со спартанским воспитанием, принимаю очень многие поступки как вопиющие. Так что, советую вам мне всё объяснить в мельчайших деталях, иначе... Я могу быть... Несколько... Удивлён происходящим.
"Фууух... Ну, хотя бы изложиться получилось. Дальше-больше. Теперь надо понять и принять все объяснения..."

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Fields and meadows~ » Опушка леса