Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Заброшенная церковь


Заброшенная церковь

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s43.radikal.ru/i102/0807/65/b418df709707.jpg

0

2

Мрак. Мрак застыл в подсознании. Все тело словно было налито свинцом, постепенно затвердевавшим. Аркайна попыталась открыть глаза, но в место этого получила лишь мощную боль. Она старалась хоть как-то заставить себя двинуться...Но ничего не получалось.
"А ну быстро встала! И хватит ут валяться и шерсть поганить!" - мысленно приказала она себе.
Попробовала подняться снова. Лапы кажется стали поддаваться, точно испугались приказа внутреннего Я. Так, живот от земли отодрали, двигаемся дальше. Ар поднялась на все четыре лапы и внезапно рухнула на землю снова. Слишком мало сил. Сил не было и на то, чтобы принять облик человека. Она пыталась вспомнить что же произошло...Но ничего не приходило в голову. Словно именно в этот момент, как она открыла глаза лежа здесь, её жизнь началась с чистого листа.

0

3

Дом Милвертона--->>>
Холмс и Вендэтта уже шли в черте города, но в старой его части. Он выбрал такой путь, чтобы избежать погони, хотя ходить в пустых кварталах глубокой ночью, наверное, так же небезопасно. "Интересно, почему Аркайна так и не появилась? Как бы то ни было, она обожает авантюры. Почла бы за честь поучаствовать в этом преступном акте правосудия..." Тут заброшенная церковь предстала его взору. "Это самое молодое здание в квартале, но так же заброшенное. Если пройти насквозь, то можно добраться до дома как можно быстрее." Шерлок обернулся к Вендэтте и показал на церковь.
-Срежем здесь, а то уже становится неприятно ходить по такому гиблому месту.
Но когда он отворив тяжёлую дверь зашёл, перед его глазами предстала ужасная картина. На полу лежала волчица, и, как бы это не было печально, Холмс сразу узнал её. Поставив шкатулку, которую он держал в руках на пол, сыщик подбежал к несчастной. Встав на колени он склонился над ней и окончательно убедился, кого постигла ужасная участь.
-Аркайна! Сударыня, что с вами?

0

4

Дом Милвертона--->>>
"До чего же жуткое место этот старый, заброшенный Лугарион..." Думала Вен, идя по улице. Она уже не замечала, что босая нога изранена о камни, настолько было жутко. Сначала срезать через церковь показалось безумной идеей, но когда Холмс вошёл, уже некогда было препираться-лучше слушаться его. Как ни странно, она испугалась намного меньше возлюбленного, когда увидела лежащую на полу Аркайну. Принцесса медленно подошла к ней. Сбросив плащ, который мешал согнуться, на пол, она присела на корточки рядом. Наследница рукой подняла голову Холмса, заставив посмотреть прямо в глаза.
-Всё будет нормально, слышишь меня? Чем больше ты сейчас нервничаешь, тем больше мешаешь. Молчи, ты всё увидишь сам.
Вендэтта положила ладонь на грудь волчицы и строго произнесла:
-Аркайна, вы будете жить, если только этого захотите. Впрочем, всё не так серьёзно, чтобы умирать.
Наследницу окутала голубая дымка. Что она сейчас делала? Она применяла регенерацию-дар, которым была наделена лишь её мать и передала его по наследству. Это не обычное исцеление, оно не оставляло ни следов, ни последствий, только сильную слабость для самого регенератора. Дымка рассеялась через несколько секунд. Принцесса встала и шатнувшись оперлась на плечо Шерлока.
-Так должно быть лучше.

0

5

"Да чтож ты делаешь??" - спохватилась волчица.
Сколько силы влилось в волчье тело! Старые раны затянулись, от боли не осталось и следа. Аркайна сделала очередную попытку встать на лапы и легко поднялась, прямо таки прыгнула. Она отряхнулась от крови, некстати забрызгав Шерлока и принцессу.
"Хэх...какова мать, такова и дочь...Добрая и всегда старается помощь оказать" - вспомнила Аркайна.
Она приняла облик девушки и присела рядом с Вен.
- Спасибо. - поблагодарила волчица.

0

6

-А...
Наверное это был лишь один из миллиарда случаев, когда у Холмса не было слов, чтобы выразиться в полной мере. Это был один из миллиарда случаев, когда он практически ничего не понимал. Он стоял на коленях будто в тумане, отрешённый и ничего не осознающий. Только когда руку Вендэтты упала на его плечо, Шерлок будто очнулся. Все эти странные слова, эта дымка... "Она владеет магией... Чертовщина какая-то! Наверное, мой логический склад ума не может впустить в разум долю веры и фантазии, но... Я же всё видел своими глазами! Аркайна не могла просто так взять и встать, это же невозможно.." Проносилось в голове у сыщика. Тут он наконец шевельнулся и поднял взгляд на Аркайну.
-Вы, миледи, наверное намного больше понимаете то, что только что произошло.
Затем перевёл свой взор на Вендэтту.
-Может ты мне всё-таки объяснишь, что произошло?
Он взял принцессу за руку, чтобы она не потеряла опоры и встав, выжидающе ждал ответа.

0

7

Вендэтта закрыла глаза и попыталась улыбнуться. Она пыталась окончательно овладеть своими силами, чтобы не упасть.
-Это... Это регенерация. Особый дар, который дан немногим. Слава Богу, что он дан мне и слава Богу, что ты решил пройти здесь. Случайности, как известно, неслучайны.
Открыв глаза, она сощурилась и на секунду очень крепко вцепилась в руку любимого, но тут же разжала хватку. "Так, спокойно, бывало и хуже. Не хватало ещё, чтобы ты тут рухнула." Пересилив слабость, она посмотрела на Аркайну.
-Не стоит благодарности, сударыня. Это мой долг. Какой подлец смог такое сотворить с вами?

0

8

Ар попыталась снова обратиться к памяти, чтобы вытащить хоть какие-нибудь обрывочные воспоминания произошедшего. Но ничего не приходило на ум. Ах нет! Стойте! Рыжий силуэт...Рыжая тень..."Лис? Неет...врятли"
- Я почти ничего не помню. - она прикоснулась к руке, на которой была затянувшаяся рана, точно от прикосновения могли всплыть воспоминания в памяти.

0

9

-Так, тихо, тихо, падать не надо... Этого ещё не хватало...
Тихо сказал Шерлок и прижал Вендэтту к себе, крепко держа руками. Наверное, он был даже в некотором смысле напуган, ведь ни с чем подобным не встречался. "Мне, конечно, приходилось читать древние письмена и книги, приходилось читать и о регенерации, но считал, что это всего лишь доля воображения авторов... Но я всё больше убеждаюсь, что нет." Глядя на Аркайну через плечо любимой, он так же невозмутимо, будто перед глазами волчицы ничего нового и до сих пор неизведанного не предстаёт, спросил:
-Значит, почти ничего? Жаль, ваши показания могли бы помочь найти этого негодяя. Если нападение бесцельно и совершалось без особого выбора, то этого маньяка надо поймать как можно скорее. Возможно, вам что-то вспомнится со временем.

0

10

-Со мной уже всё хорошо, не надо тратить свои нервы...
Отойдя от Шерлока, Вендэтта сначала подняла с пола свой плащ, а потом ту загадочную шкатулку, которую, судя по времени, они уже могли бы открыть. Перекинув плащ через руку, принцесса подала её сыщику.
-Действительно жаль, сударыня.
Говорила она осматриваясь по сторонам.
-Я, к огромному сожалению, не могу бегать по всему городу в поисках очередных жертв, если это действительно маньяк. А я, насколько знаю, единственная в плане силы этого дара во всём королевстве. Вам бы пришлось очень туго, если бы вас не нашли в скором времени после нападения... Обычным врачам такие раны даются с трудом, я знаю по собственному опыту.

0

11

- Да...это точно...
Аркайна словно находилась в прострации...То ли от того внезапного выброса силы в её тело, то ли от недавнего припадка. А может все вместе.  Но во всяком случае она была рада, что все осталось позади. Хотя ей не в первой.
"Эээх, как же повезло твоей дочери" - подумала про себя Ар. Смотреть на то, как Шерлок заботится о Вен и наоборот это еще то...Сколько проявления ласки и любви. К сожалению, Ар это непривычно, но все таки. - "Нив, ты бы это видела...Наверное не нарадовалась бы"
- Давайте переведем разговор на другую тему. Шерлок, Вен, как прошлел грабеж в доме Милвертона?

0

12

Всё же Шерлок посчитал, что расказ о деле отвлечёт его от мрачных мыслей.
-Всё было в гранях разумного, сударыня. Но... Милвертон мёртв. Только не посчитайте ради Бога, что это дело рук одного из нас. Дело в том, что как раз в разгар действа, практически триумфального завершения нашей ночной вылазки в свой кабинет наведался сам Милвертон. К нему пришла посетительница-графиня, пострадавшая от его проделок ценой жизни мужа. Она пришла под видом горничной, которая хотела скомпрометировать свою хозяйку. Настоящей целью её была лишь месть. Милвертон получил пять пуль и скончался на месте. Не успев толком разобраться, я бросил все письма в огонь лишь убедившись, что документы леди Евы среди них. Свадьба моей клиентки состоится, я могу поклясться. Я захватил эту шкатулку, потому как в ней явно находятся самые важные бумаги Милвертона, и потому как я не смог её открыть там. Ну, а дальше... Всё относительно, обошлось. Мы отделались лёкгим испугом и потерей туфли принцессы. Думаю, вы это уже заметилили.
Холмс улыбнулся.
-Собственно мы возвращались домой наиболее безопасным путём и наткнулись на вас чисто случайно.

Отредактировано Шерлок (2008-07-26 19:29:24)

0

13

-Я бы не рискнула предположить, что это наиболее безопасный путь.
Ухмыльнулась Вендэтта. "Будет тут безопасно... Пустые кварталы, по которым разгуливают убийцы... Кошмар... А что было бы, если бы мы не пошли здесь? Ох, всё, не могу и не хочу об этом думать..."
-А я-то уже и забыла, что наполовину босая...
Принцесса, сняв оставшуюся туфлю, засунула её под предворительно надетый плащ. "Уже бы простудилась, так долго ходить босой по холоду... Теперь этот тапочек погоды не сделает..."
-Мне, сударыня, нечего добавить, Шерлок изложил вам вкратце абсолютно всё. И вообще, я предлагаю уже начать потихоньку двигаться в сторону дома, так как время близится к четырём утра и скоро на улицах появятся первые прохожие. А мы явно не кажемся совершенно обыкновенными полуночниками.

0

14

"А она права. Делать нам тут совершенно нечего. А вдруг в этойт темноте прячется убийца? Может все таки осмотреть все вокруг. Может быть найду хоть что-то..."
Аркайна сверкнула, на секунду обернувшись сгустком света, и превратилась в угольно черную волчицу. Если бы не столб света, бивший из огромной дыры в крыше, где когда-то находился купол, волчицу можно было бы и не заметить в непроглядной тьме. Ар, словно что-то увидела во тьме, медленно направилась туда. Так. Вот её кровь. Еще. И еще. Она прошла чуть дальше. "А это уже интересно...." - волчица наткнулась на багровые следы. Но эти следы не были её. И они были свежими. "Господа, как вы объясните это?"
- Господа, как вы объясните это?

0

15

-Ну-ка, ну-ка... Это уже интересно...
Холмс подошёл к Аркайне и посмотрел на следы.
-К сожалению, мне трудно что-то сказать. Явно, что в этой церкви были только двое, сударыня, вы и нападавший. Если бы целью было похищение, то у него был бы помощник. А на вас было совершено нападение, так как вы стоите перед нами. Соответственно, это следы того самого маньяка. А их происхождение...
Шерлок сел на корточки и присмотрелся поближе.
-Это, естественно, кровь. Мы, конечно, могли бы лишний раз это проверить, но я не всегда ношу с собой химические реактивы.
Он ухмыльнулся.
-К сожалению, пока ещё не было создано изобретение, с помощью которого можно было определять принадлежность крови, к огромному сожалению. Но, скорее всего, больше похоже на то, что этот негодяй наступил в вашу кровь, если вы, конечно, не успели его ранить. Постарайтесь вспомнить, было ли такое?

0

16

Ар сгорбилась и поникла головой. "Вспомнить. Не так то уж это легко! Вспомнить...Ладно. Надо походить вокруг. Может повторенгием каких-то действий воспоминания всплывут сами собой. Надо попробовать."
Аркайна поднялась со своего места и медленными шагами направилась по церкви. Медленно и раздумывая над каждым шагом. "Кровь. Осколки. Шту-ка-тур-ка. Стекла. Позолота. Рыжие шерстинки. Черные шерстинки. Кровь....Рыжие шерстинки? Так, так, так."
Воспоминание действительно всплыло в памяти. Волчица почему-то подняла голову, посмотрев на огромную дыру в потолке.
...Два зверя, сцепившихся в схватке в один клубок, с грохотом упали на пол, поднимая клубы пыли и разбрасывая осколки...
Затем волчица ступила в круг света, на котором остались следы борьбы. И здесь была рыжая шерсть. Волчица обернулась девушкой и посмотрела на руки, конкретно под ногти. Рыжаие шерстинки.
- Похоже я вспомнила. Рыжая шерсть.

0

17

-Это уже кое-что...
Холмс выпрямился и закурил трубку. Несколько минут прошли в звенящей тишине. Наконец, он словно очнувшись, сказал:
-Как вы знаете, сударыни, раса королевства Лазурной Волны самая разнообразная. К примеру, в королевстве Небесного Ветра обитают волки, в королевстве Чёрных Гор-драконы. Но и у тех и у других и третьих, у лисов, не существует подвидов. А кошки крайне разнообразны. Мне, к примеру, был подарен судьбой облик ирбиса. Среди семейства кошачьих рыжий мех встречается лишь у трёх видов-тигр, каракал и ягуарунди. Но и с ягуарунди, и с каракалом, вы бы с лёгкостью справились, так как они невелики размером. А тигр... Эти кошки не способны расчитывать силу, тигр просто убил бы вас не раздумывая. Соответственно, надо предполагать, что преступник принадлежит племени Огненного Лезвия и умеет принимать облик лиса.

0

18

- Здорово. - Аркайна еще продолжала глазеть на свои руки. - Мало меня, волка, в племени кошек. Мало моих шпионов в этом городе....А здесь еще и лис бродит...Замечательно.
Аркайна опустила руки, на верность прощупала за спиной верные катаны и успокоилась. Но надо было еще их проверить: не поломаны ли они. Конечно сейчас не время и не место...Но все таки. Ар одним движением вытащила катаны, осмотрела. Нет. Вроде все нормально.
- Господа, предлагаю все обсудить подальше от этого места.

0

19

-Собственно, о чём я уже говорила.
Сказала Вендэтта переминаясь босыми ногами на каменном холодном полу, кутаясь в плащ. "Чёрт, похоже всё-таки простудилась... Пустяки, пройдёт дня через три.."
-Апчхи!
Как бы принцесса не зажимала рот рукой, громкий чих гулко раздался в пустом помещении. Пройдя через весь зал в противоположную сторону от парадной двери, она обнаружила другой проход.
-Насколько я понимаю, идти нам нужно здесь.
Отворив другую дверь она выглянула наружу. Недалеко виднелся свет уличных фонарей центра Лугариона. "И откуда только Шерлок знает это место..."
-Да, я права. Идёмте.
И наследница выскользнула на улицу.
--->>>Дом Холмса

0

20

-Будь здорова.
Сказал Шерлок, не вынимая трубку изо рта. "Да... Будешь тут здоровой... Босой пройти почти четыре мили, и ещё половину того же, да ещё и в октябре! И всё по твоей вине, Шерлок..."
-Да, да, нам нужно именно туда.
Быстро подойдя и придержав дверь, чтобы она не хлопнула, Холмс обернулся к Аркайне.
-Думаю, мой дом подойдёт для нашей дискуссии, сударыня?
И сыщик исчез.
--->>>Дом Холмса

0

21

- Конечно, сударь...Лчше у вас дома, чем где-нибудь снаружи.
Аркайна бросила беглый взгляд на внутреннюю разруху в церкви. А может это они с тем самым лисом натворили это в схватке? Кто знает...Кто знает...
Аркайна развернулась и пошла следом за Вен и Шерлоком.

----------->> Дом Холмса

0

22

Дом Холмса--->>>
Рассветные розовые лучи солнца освещали заброшенную церковь. По пустому кварталу, где она находилась, шла Вендэтта. Гулко раздавался стук каблуков о вытертые булыжники старой мостовой. Подойдя к дверям, девушка распахнула их и вошла внутрь. "Жуткое всё-таки место... Жуткое..." Пройдя вглубь зала, она нагнулась, рассматривая следы крови и борьбы, которые оставили Аркайна и какой-то лис ночью. Весь этот ужас вновь промелькнул у неё перед глазами. Аркайна в луже крови, которая не может даже пошевелиться, Шерлок, склонившийся над ней в состоянии ступора... Как же хорошо, что всё это кончилось, а остались лишь следы...

0

23

Дом Холмса--->>>
-Отвратительное место, не правда ли? На изнанку выворачивает...
Проговорил Холмс, закрывая за собой двери.
-Однако, здесь может оказаться нечто важное. Нельзя терять ни минуты.
Он вынул из кармана лупу и стал ходить по зданию, осматривая все уголки. Но ни разу не мелькнул огонёк в глазах, ни разу ничего не привлекло его внимания. Шерлок вышел в середину зала, должно быть, самое светлое место.
-Ничего примечательного... А может...
Согнувшись, он стал простукивать пол. И вот наконец, будто удовлетворившись результатами поиска, Холмс начал тщательно прощупывать тот участок, у которого остановился. Через несколько мнговений он с силой ударил по одной плите и еле успел отскочить, чтобы не провалиться в образовавшийся проход. Сквозь мрак виднелись каменные ступени, уходящие вниз. Сыщик повернулся к Вендэтте и расплылся в улыбке.
-А вот и оно! То, за что это место помечено на столь старой карте. Ну и что вы об этом думаете?

0

24

-Согласна. Отвратительное место...
Сказала Вен, всё ещё глядя на следы. Но затем она увлеклась работой Холмса. От увиденного в последние моменты её переполняли чувства, самые разные. И радость достигнутого, и восхищение любимым, и в то же время некоторая злость. "Найдёт ведь, к чему привязаться... Нет, чтобы зажить спокойно! Что же, он сам того хочет..."
-Единственные вещи, о которых я думаю, так это как бы поскорее убраться отсюда и то, что лезть вон туда не стоит.

0

25

-Ну, ну! Что вы, моя дорогая мисс! А вдруг что-то важное... Это я сейчас и собираюсь проверить.
Медленно прощупывая стены и ступени, Холмс спустился под землю и чиркнул спичкой. Тайник оказался неглубоким. Продолжения не было, в стене никаких зазубрин, трещин, отходящих плит, звук глухой и везде одинаковый. Спичка потухла.
-Это что-то наподобии хранилища или кладовой...
Гулко раздался его голос откуда-то снизу. Шерлок зажёг новую спичку. Свет упал на выделявшуюся из всей общей обстановки плиту, гладко отполированную и сделаную из мрамора. Золотом на ней были напылены письмена, которые не поддавались чтению, очень похожие на второй документ из шкатулки. "Точно... Как же я раньше не догадался! Это же церковь! Конечно!..." Сыщик выскочил наружу и сел на пол. В глазах был блеск, а в голове навязчивые мысли.
-Я ошибся, миледи. Это склеп. Очень старый и определённо значимый. Нет для него лучшего места, чем эта церковь. Но пока это всё. Мы должны осмотреть хотя бы ещё несколько мест, чтобы связать их в единое целое. Так что у нас далее по карте?

0

26

"Склеп... Ещё этого не хватало! И чего радоваться?"
-Эммм... Позвольте...
Вендэтта склонилась над Шерлоком и запустив руку в карман его пиджака, вытащила оттуда карту. Развернув и вглядевшись в неё, она недовольно поморщилась. В глазах появились грусть и тоска.
-Лугарионский водопад... Это даже наиболее отвратительное место, чем эта церковь... Неужели вы сможете туда пойти?
Она вспомнила то ужасное утро, когда для неё всё умерло, когда в душе оборвалось... Когда она потеряла Шерлока. Когда нашла у того водопада лишь плащ и портсигар, в котором была записка, последняя, как тогда ей казалось... Когда она безутешно плакала весь день, а когда плакать уже не хватало сил, хотелось умереть, чтобы не мучаться. Неужели ему не больно вновь пережить это всё?

0

27

-Я не только смогу, я просто сгораю от желания скорее попасть туда!
Шерлок вскочил на ноги. Да, смотреть на него было приятно, но, наверное, только тем, кто понимал, как для него важна работа.
-Но, если это место для вас так неприятно, вы можете не идти со мной. А вот мой долг как можно быстрее добраться до водопада.
Он взял у Вендэтты карту и сложив сунул в карман.
-Кстати, тут совсем недалеко, что мне на руку.
Сказав это, сыщик направился к выходу.
--->>>Лугарионский водопад

0

28

"А ведь он в чём-то прав... Нельзя жить прошлым, да и будущим тоже нельзя... Жить надо этим моментом. Только вот не все умеют выкидывать все воспоминания из головы. Точнее, только плохие..."
-Нет, я пойду с вами.
Пересилив себя, сказала Вендэтта.
-Тем более, если это недалеко...
--->>>Лугарионский водопад

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Заброшенная церковь