Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Humor~ » Анекдоты


Анекдоты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну, что ещё можно сказать... Анекдоты, блин, они и есть анектоды! Выкладываем, дамы и господа, все хотят поржать)

0

2

Ну, я не отхожу от традиции, поэтому выкладываю анекдоты по своему персонажу (причём, прошу заметить, это самые приличные из миллионов существующих. Люди, неужели вам не жалко Холмса, чтобы так над ним издеваться?).
***
Как-то раз доктор Ватсон разговаривал с Шерлоком Холмсом:
- Дорогой Холмс, а правда, что вы видели собаку Баскервиллей?
Шерлок Холмс, протягивая доктору Ватсону свою трубку:
- Попробуйте, Ватсон, вы еще не такое увидите!
***
- Холмс, мы, кажется, докопались до истины!
- Да, Ватсон - теперь попробуем выбраться из ямы.
***
Ватсон приходит в дом на Бейкер-стрит. Сидя в кресле, Холмс кидает
ему:
- Все-таки я не понимаю, Ватсон, как вы смогли при всей вашей добропорядочности влезть в драку на Парк Лейн.
- Но, черт возьми, как вы узнали!
- Элементарно, Ватсон, у вас на лбу след моего ботинка.
***
К Шерлоку Холмсу пришел посетитель в потертом костюмчике, помятом цилиндре и т.д. и стал просить о помощи, но Холмс ему отказал. Когда посетитель ушел, Ватсон набросился на детектива:
- Вы же никогда не отказывали в помощи бедным!
- Да но он не был бедным, у него в кошельке было 123 фунта и 15 пенсов.
- Но черт возьми, Холмс, как вы догадались?
- Ну, давайте теперь пересчитаем вместе...
***
- Холмс, ну почему из-за двух идиотов, которые не смогли разъехаться на ровной дороге, все остальные вынуждены торчать в возникшей после аварии "пробке"?
- Элементарно, Ватсон! Должны же "чайники" иметь хоть какую-то возможность отомстить тем, кто ездит лучше их.
***
Шерлок Холмс и доктор Ватсон отправились путешествовать пешком. В лесу их застает ночь. Поставив палатку, путники легли спать. Ночью оба просыпаются.
Холмс спрашивает Ватсона:
- О чем вам говорят звезды над нами ?
- Они мне говорят о том, что завтра будет прекрасная погода, а вам ?..
- А мне они говорят, что у нас украли палатку.
***
Шерлок Холмс и доктор Ватсон расследуют ограбление.
- Ватсон, так это к вам сегодня утром подбежал какой-то оборванец, поставил подножку, выбил зуб и вырвал золотые часы ?
- Да, Холмс, но... как вы это узнали ?
- Элементарно, Ватсон: во-первых, вы тут же закричали "Холмс, на помощь !", во-вторых, на часах была дарственная надпись "Доктору Ватсону от леди К.", и, в-третьих, у вас в руках мой воротник.
***
- Ботинок - Ватсон, - спросил как-то Холмс, вертя в руках темно-коричневый ботинок и внимательно рассматривая его через лупу. - Что мы можем сказать о владельце этого ботинка?
- М-м... - неуверенно промычал Ватсон.
- Это худой мужчина, курит трубку, иногда ставит химические опыты и играет на скрипке...
- Но позвольте, Холмс! - воскликнул Ватсон. - Это же ваш ботинок!
- Ну и что? - невозмутимо парировал детектив. - Когда под рукой нет ничего другого, тренировать дедуктивные способности можно даже на собственных ботинках!
***
- Здравствуйте, Ватсон, - сказал Холмс, сидя в полумраке комнаты у потрескивающего дровами камина и покуривая свою любимую трубку. - Я вижу, на улице отличная сухая погода?
- Напротив, Холмс, - возразил Ватсон. - Идет дождь и очень грязно. А если вы о том, что у меня чистые туфли, так я переобулся в прихожей.
- Хм, - хмыкнул Холмс. - А за обедом вы пили розовый "Шабли" семьдесят четвертого года?
- Нет, Холмс, это официант в ресторане споткнулся и вылил на меня бокал с вином, который он нес на другой столик.
- Хм... А почему это вы сменили сорт сигар?
- Я не менял, - сказал Ватсон, доставая свой портсигар. - Просто встретился со старым другом, тот угостил своими.
- Тьфу! - в сердцах плюнул великий детектив. - Ничего-то у меня сегодня не получается! Пойду лучше поиграю на скрипке. И Холмс пошел в свою комнату.
"А миссис Хадсон потом опять будет спрашивать, почему мистер Холмс так мучает кошку," - подумал доктор Ватсон, усаживаясь в освободившееся кресло у камина.
***
Прогуливаясь Шерлок Холмс с Ватсоном слышат:
- У-у-у-у-у-у!
Ватсон спрашивает Холмса:
- Холмс, это воет собака Баскервилей?
- Нет, Ватсон, невозмутимо отвечает Холмс, - это сэр Генри доедает свою утреннюю овсянку.
***
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон сидят утром у камина на Бейкер-стрит.
Холмс читает газету, и, отвлекаясь, неожиданно спрашивает:
- Ватсон, как вы думаете, что сказала бы ваша тетушка, узнав, где вы провели прошлую ночь?
- В чем дело, Холмс? Я был всю ночь дома!
- Я в этом не уверен. Дело в том, дорогой друг, что... Впрочем, не волнуйтесь: "Таймс" пишет, что пожар в вашем доме удалось потушить.
***
- Ватсон, дружище, вы приготовили большую клетку, как я вас просил? - спросил Шерлок Холмс.
- Приготовил. Но Холмс, объясните мне, зачем нам эта клетка?
- Помилуйте, Ватсон, мы же джентльмены! Сер Генри Баскервиль с нами расплатился?
- Расплатился!
- Значит, пора перевозить собаку на другое болото, к другому сэру.
***
- Холмс, вот вы так любите прийти с улицы, помыть руки с мылом, выпить чашечку кофе и присесть у камина с трубочкой первоклассного турецкого табака. А представьте себе, что вдруг исчезнут мыло, кофе, табак! Как вы тогда будете жить?
- Ватсон, я вам уже говорил: мы никогда не поедем в Россию!
***
Ватсон спрашивает у Холмса:
- Я понимаю почему вор взял из сейфа деньги и драгоценности.
Но зачем он забрал жену лорда?
- Элементарно, Ватсон! Чтобы лорд его не искал!
***
Почему вы не женитесь, Холмс?
- Это создает кучу проблем, Ватсон. Представьте, вы сидите после трудного дня в кресле, отдыхаете, читаете газету. Вдруг за парадной дверью слышите голос жены и одновременно за черным входом раздается лай вашей собаки.
Кого вы первым впустите в дом?
- Кто громче кричит, наверное.
- Впускать надо собаку, Ватсон. Она перестанет лаять, когда войдет.
***
- Ватсон, а что это вы курите? Дайте угадаю - табак "Королева Вирджиния" с листочками вишни, из юбилейного выпуска в бархатной упаковке?
- Поразительно, Холмс! Как это вы угадали?
- Ей-богу, Ватсон! Ну не миссис Хадсон же стырила из моей комнаты последнюю пачку!
***
Гуляя вдоль Темзы, Шерлок Холмс и доктор Ватсон увидели прелестную леди, которая барахталась в воде, размахивая руками. Как истинные джентльмены, они помахали руками в ответ.
***
- Зачем мы так быстро едем, Холмс?
- Элементарно, Ватсон. Я плохой шофёр, тороплюсь домой, пока никого не сбил.
***
Ватсон:
- Холмс, как предоставить женщине больше свободы?
- Элементарно мой друг, расширте кухню.
***
Пошёл как-то раз доктор Ватсон за грибами и ничего не нашёл. Приходит домой весь расстроенный,
пожаловался Холмсу и попросил объяснить причину неудачи. Холмс ответил:
- Элементарно, Ватсон! Не сезон сейчас - февраль на дворе.
***
- Холмс, почему огурцы хрустят?
- Элементарно Ватсон, стеклянная банка не открывалась и её пришлось разбить...
***
Доктор Ватсон играет на гитаре, а звука нет.
- Что вы об этом думаете, Ватсон?
- Гитара плохая, струны совсем деревянные!
- Вы дурак Ватсон, если ни можете отличить
гитару от полена.

+1

3

Хы... Ладно, над Холмсом поиздевались... Переходим к Штирлицу! :D

***
Штирлиц толкнул дверь. Дверь не открылась. Штирлиц толкнул сильнее. Дверь даже не шелохнулась. Штирлиц ударил ногой. С тем же успехом. Штирлиц разбежался и бросился на дверь всем телом. Дверь не поддавалась. "Закрыто," - догадался Штирлиц.
***
На утро после пьянки и грандиозной драки, идет Штирлиц по коридору.
Навстречу ему попадается Мюллер, видит Штирлица и меняется в лице:
- Штирлиц! У вас под глазом фонарь!
- Засветился, - подумал Штирлиц.
***
К концу войны положение Германии было столь плачевно, что даже в рейхсканцелярии приходилось стоять в очереди для того, чтобы купить колбасы.
Однако Штирлиц, вопреки всем нормам поведения, всегда брал без очереди.
Гестаповцы очень возмущались этим. Они еще не знали, что Герои Советского Союза обслуживаются вне очереди.
***
Гиммлер вызывает своего сотрудника.
- Назовите двузначное число.
- 45.
- А почему не 54?
- потому что 45!
Гиммлер пишет характеристику "характер нордический" и вызывает следующего.
- Назовите двузначное число.
- 28.
- А почему не 82?
- Можно, конечно, и 82, но лучше 28.
Гиммлер пишет характеристику "характер близок к нордическому" и вызывает следующего.
- Назовите двузначное число.
- 33.
- А почему не... А, это Вы, Штирлиц.
***
Штирлец решил разыграть Мюллера:
- А вы знаете, что я русский шпион?
- Нет, не знаю, - в свою очередь разыграл Мюллер Штирлица
***
Мюллер вызывает Штирлица и говорит:
"Завтра коммунистический субботник, явка обязательна."
Штирлиц отвечает "Есть" и, поняв, что провалился, садится за стол и, не замечая удивленного взгляда Мюллера, пишет:
"Я, штандартенфюрер фон Штирлиц на самом деле являюсь советским разведчиком."
Мюллер, прочитав этот рапорт, звонит Шелленбергу и говорит: "Вальтер, зайдите, посмотрите, что Ваши люди придумывают, чтобы на субботник не ходить."
***
Штирлицу в голову попала пуля.
"Разрывная!"-раскинув мозгами подумал Штирлиц.
***
Штирлиц зашел в столовую. Заказал гречневую кашу и кофе. Чистых вилок и ложек не было. Пришлось есть руками. За долгое время Штирлиц впервые почувствовал себя советским офицером.
***
На банкете у Геббельса Штирлиц встает из-за стола, подходит к окну и громко сморкается в портьеру. Подбегает взбешенный Мюллер:
- Штирлиц, вы что не знаете правила хорошего тона?
Штирлиц нехотя поворачивается и смотрит на него тоскливым взглядом. Голос за кадром:
- Штирлиц знал правила хорошего тона, просто ему вдруг захотелось побыть майором Исаевым.
***
Штирлиц хотел повесить занавеску, но сделать это было нелегко - Занавеску сопротивлялся и бил его по голове гантелей.
***
Шелленберг строго с подозрением спросил у Штирлица:
- Штирлиц, вы еврей?!
- Я русский! - возмущенно вскричал Штирлиц.
***
Однажды Штирлиц Увидел за собой хвост.
- Наши подшутили - подумал про себя Штирлиц, отцепляя от лямки плаща веревку с пустыми консервными банками.
***
Штирлиц знал наверняка. Наверняк не знал Штирлица.
***
Доктор велел Штирлицу закапывать капли. Штирлиц закопал капли, которые дал ему доктор.
***
Штирлиц стрелял из двух пистолетов по очереди. Очередь редела.
***
Штирлиц выпал в окно, но чудом зацепился за подоконник. На следующий день чудо опухло, и очень болело.
***
До Штирлица не дошло письмо из Центра. Штирлиц прочитал письмо ещё раз, но оно до него всё равно не дошло.
***
Штирлиц выстрелил вслепую. Слепая упала как подкошенная, которую Штирлиц застрелил накануне.
***
Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла.
"Странно" - подумал Штирлиц и поплевал на утюг.
***
Штирлиц подумал, ему понравилось. Он подумал еще раз.
***
Штирлиц шел по дремучему лесу и вдруг увидел, что из дупла на него смотрят глаза.
- Дятел - подумал Штирлиц.
- Сам ты дятел - подумал Мюллер.
***
Мюллер получил донос на Штирлица. В нем говорилось:
" В ночь на первое Мая Штирлиц выехал из Берлина загород. Там в лесу, на глухой поляне он выпил бутылку водки. Развел костер и достал балалайку. Потом стал, играя на балалайке, плясать в присядку и петь частушки. После полуночи он вернулся к себе на квартиру, запер бутылку и балалайку в сейф и лег спать".
На следующий день Штирлиц открывает сейф - а там вместо балалайки и бутылки лежит записка:
"Штирлиц, имейте совесть - не один вы страдаете ностальгией".
***
Штирлиц перешел границу незаметно.
Об этом он узнал из утренних газет.
***
Штирлиц ехал на машине по городу и вдруг увидел голосующего Бормана:
"У фашистская гадина, сейчас я... а потом опять два часа машину мыть?"
***
Вербуя Штирлица, Мюллера задаёт вопрос по анкете:
- Сколько вам лет?
Штирлицу выдался случай пококетничать:
- А сколько бы вы мне дали?
Мюллер считал себя тонким остряком:
- Пожизненно.
***
Штирлиц шел по лесу. Сверху на голову упал кирпич. Очнувшись через час, Штирлиц обследовал окрестные деревья, но ничего подозрительного не обнаружил.
"Показалось", - подумал он.
***
Штирлиц ехал на машине. Вдруг он увидел голосующего Мюллера.
- Хрен тебе! - подумал Штирлиц и поддал газу.
Через некоторое время он опять увидел голосующего Мюллера.
- Хрен тебе! - подумал Штирлиц и поддал газу.
Через некоторое время он опять увидел голосующего Мюллера.
- Хрен тебе! - подумал Штирлиц и поддал газу.
- Издевается! - подумал Мюллер.
- Кольцевая! - догадался Штирлиц.

+1

4

Шерлок написал(а):

Ладно, над Холмсом поиздевались... Переходим к Штирлицу!

Ну... Классика никогда и ничего не портила  :D

Что-то я только что заглянула в эту тему. Да, видно насколько большая цензорская работа проведена, особенно, это Холмса касается. :)  Правда, да, да, признаю, есть несколько неприличных, но очень смешных анекдотов. Угорала ооочень долго.... "-Холмс, мы кажется докопались до истины!"-вообще плакала под столом  :rofl:  А Штирлиц-это отдельная тема... Там сложно что-то выделить. Не, кайф был особый "Штирлиц погладил кошку..." и про "Очередь редела"  :crazyfun:  Вообще долго не могла прийти в себя... Респект и уважуха  :cool:

0

5

А мне нравится "А почему не... а, это вы, Штирлиц..."  :crazyfun: и "Вальтер, зайдите, посмотрите, что ваши люди придумывают, чтобы на субботник не ходить." :D  Ну, про Холмса молчу... Конечно, самый старый-самый лучший "Попробуйте, Ватсон, и вы ещё не такое увидите!" :rofl: Ну, это уж они наговаривают. Обыкновенным табаком сложно накуриться до галлюцинаций)) Но факт остаётся фактом-анекдот хороший)

0

6

Тонкий юмор на тему умозаключений путём дедукции  ;)

Вы когда-нибудь замечали, что морщины на лице у мужчин и женщин расположены по разному? Вот простой пример:вглядитесь в лица своих знакомых, которые уже довольно долго живут на этом свете, и вы заметите, что у представительниц прекрасного пола две глубокие вертикальные морщины над переносицей, тогда как у представителей сильного их нет, зато на лбу имеются три длинные горизонтальные морщины, которых нет у женщин. Напрашивается вопрос:"Почему?". Дамы и господа, ответ прост. Представьте себе ситуацию:муж приходит поздно вечером домой в день получки. На пороге его встречает жена, которая явно не в духе. По-моему, первый вопрос её очевиден:"Где деньги?"-спрашивает супруга. И обратите внмание на выражение лица женщины:она сощурилась и нахмурилась. Скажете нет? Да, просто попробуйте такое со своей второй половиной, и вы меня поймёте. Муж на это, вытаращив глаза и удивлённо подняв брови, задаёт встречный вопрос:"Какие деньги?". И так из месяца в месяц, из года в год... Эти морщины мимические, а разные они потому, что для каждого из полов сохраняется определённое выражение лица. А... Что было дальше с бедным супругом... Давайте не будем об этом.

Ну... Типичное рассуждение в стиле Шерлока Холмса  :D

+1

7

Шерлок
:D  Блин, а я ведь себе задавалась этим вопросом, и не раз! Но чтобы ТАКОЕ объяснение... С другой стороны, оно реальнее всех  :crazyfun:

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Humor~ » Анекдоты