Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Дом Милвертона


Дом Милвертона

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i036.radikal.ru/0810/93/1a2ed868c5d8.jpg
Дом, находящийся на самой окраине города. Очень богато отделанный особняк, окружённый высокой, каменной стеной.

0

2

Дом Холмса--->>>
Холмс медленно и бесшумно шёл по лужайке, то и дело оглядываясь, убеждаясь, идёт ли за ним Вендэтта. Наконец, он остановился у самой стены дома и окинул принцессу взглядом.
-Отличный маскарад, моя дорогая мисс! Но это платье... У меня же нет ключей! Как же вы будете взбираться на стену?
В голосе его слышалась досада и разочарование. "Видимо придётся оставить её здесь..."

0

3

Взгляд принцессы скользнул вниз и она хитро улыбнулась.
-Я всё предусмотрела, мистер Холмс.
Вендэтту волновал весь этот немыслимый азарт, тот риск, которому они подвергаясь нарушая закон, а не защищая его. Она нагнулась схватилась за платье. Ещё секунда и послышался лёкгий треск. Наследница безжалостно сдирала с себя красную ткань. Каково же должно было быть удивление Холмса, когда перед ним встала Вендэтта, на которой были простая рубашка, узкие чёрные брюки и тапочки на резиновой подошве. Поправив плащ и запихнув бывшее платье под камень, лежавший неподалёку, она решительно подошла к стене.
-Я научилась не только стрелять, сударь.
На мгновение на её лице появилась ухмылка. Просто подпрыгнув, принцесса с лёгкостью ухватилась за стену и лёкгим движением перемахнула через неё.

0

4

-Похвально...
Немного замявшись, прошептал Холмс. "Так, раздумывать некогда..." Он быстро перебрался через стену и оказался рядом с Вендэттой. Наверное, только сейчас, в свете тусклого дорожного фонаря она смогла заметить зажатый в одной руке сыщика саквояж.
-Милвертона пушкой не разбудишь, но если мы зайдём через парадную дверь, то явно привлечём внимание. Пройдём через оранжерею.
Подойдя к стеклянной двери, Шерлок сел на корточки раскрыл саквояж. Там оказался воровской набор-последние, усовершенствованние изобретения для грабителей. Покопавшись в нём, сыщик достал оттуда алмазный стеклорез и стал самым варварским способом вырезать стекло по кругу. Закончив работу, он просунул руку в отверстие и открыл дверь изнутри. Тут он недовольно прошипел:
-Чёрт! Я порезал палец!
Кровь потекла по острым краям стекла, но Шерлок уже не обратил на это внимания. Отворив дверь, Холмс крепко схватил Вендэтту за руку и повёл её скозь удушающую влажность зимнего сада. У него была ещё одна необычайная способность-сыщик видел в темноте. Наконец, они вошли в сам дом. Быстро, но бесшумно шагая по длинным коридорам, он резко свернул в одну дверь. Найдя свечу, Холмс зажёг её. Тут он заметил оконную партьеру. Подойдя, он заглянул за неё. Там находилась дверь, выходившая в сад. Как ни странно, она была не заперта. Подойдя к наследнице он прошептал:
-Если успеем взять документы-уйдём тем путём, которым пришли. Не успеем-выбежим через эту дверь. От вас требуется только две вещи-бдительность и молчание. Держите под контролем все двери.
Он подошёл к большому сейфу и вновь раскрыв свой саквояж, достав оттуда два сверла. Поработав ими, он достал что-то ещё... Вскрытие сейфов было его коньком, так никто и не знал, где он этому научился. Сменяя один инструмент за другим, он бесшумно и напряжённо работал.

0

5

-Хорошо.
Прошептала Вендэтта. Она стояла в тусклом свете свечи, положив руку на карман брюк, где лежал револьвер. "Смешно, ты не находишь? Принцесса, уже практически королева, с обычным сыщиком, с которым, между прочим, тайно обручена, залезла средь ночи в чужой дом и вот буквально сейчас совершает преступление. Чёрт, да нас обоих загребут за кражу со взломом! Хотя... Может и не загребут... Так! Смотреть на двери, смотреть, взгляда не отрывать!" Но всё же она была увлечена другим. Принцесса восхищённо смотрела на Шерлока, который вскрывал сейф. "Я лично должна поблагодарить Господа за то, что он всё же помогает полиции, а не занимается такими вот вещами каждую ночь..." И всё же она прислушивалась к каждому шороху, к каждому скрипу. Никогда ей ещё не было так страшно и в то же время так прекрасно от того чувства опасности, от слабой дрожи во всём теле, от крайнего нервного напряжения, которого никогда не испытаешь, когда защищаешь закон. А сейчас они его нарушали, и это было замечательно.

0

6

Шерлок возился с сейфом уже полчаса. "Да, Милвертон позаботился о безопасности своих бумаг... Вот хитрый дьявол! Это отняло ещё лишние полчаса. Так, неужели получится?" Глаза болели от напряжения и недостатка света, руки немного дрожали от долгой работы навесу. Холмс уже начинал злиться, с его-то нетерпеливостью, вполне естественно. Но тут раздался щелчок и дверца сейфа открылась.
-Ну наконец-то!
Пробубнил под нос сыщик. Достав пачки с письмами, он сел за письменный стол и стал одно за другим читать их, пытаясь найти нужное. Но только было он начал довольствоваться результатами своих поисков, как его чуткий слух уловил какое-то движение в доме. В мнговение вскочив из-за стола и схватив письма, Шерлок кое-как закинул их обратно в сейф и наскоро захлопнул дверцу. Задув свечу, он подбежел к принцессе и резким грубым движением утянул её за портьеру. Приложив палец одной руки к губам, а другой рукой отодвинув край портьеры, он наблюдал за происходящим. Через минуту в комнату вошёл Милвертон. Зажгя свет и растопив камин, он сел за свой стол и стал медленно читать бумаги, которые находились у него в ящике. Тут в комнату совершенно неожиданно вошла женщина в чёрном плаще с капюшоном и встала перед Милвертоном, опустив голову. Шантажист сказал ей:
-Неужели вы не могли прийти раньше, или хотя бы позже, милочка? Вы лишили меня ночного отдыха.
-Простите, сэр, не могла.
-Что же, давайте к делу. Значит, графиня с вами плохо обращается, а вы имеете письма, которые могу скомпрометировать её в лице мужа? Вы желаете продать их, а я желаю купить. Но сначала, я должен просмотреть их содержание, дабы убедится в ценности.
Но в ответ слышался лишь треск горящих поленьев в камине. Не выдержав, Милвертон удивлённо произнёс:
-Да в самом деле, что это с вами? Девушка, вы дрожите. А... Вы ли это?
Женщина скинула капюшон.
-Да, это я! Несчастная, которую вы погубили. Сердце моего мужа не выдержало, даже когда такие пустяковые письма моей молодости, которые были у вас, попали к нему в руки.
-Почему же вы тогда отказались заплатить мне столь маленькую сумму-полторы тысячи луксоров? И дело бы было разрешено.
-В последний день я принесла вам и большую сумму, но вы отказались её брать, ответив, что уже поздно. Тогда, когда я, потеряв последнюю гордость стояла перед вами на коленях и просила не губить мою жизнь. Но на следующее утро, письма оказались у моего мужа... И его не стало.
-Это уже ваша вина.
-Моя вина будет не только в этом... Лучше я погублю себя, но буду знать, что мой муж отомщён... Получай, скотина!
Милвертон не успел даже выскочить из-за стола, как женщина всадила в него пять пуль из своего маленького пистолета, такого незаметного в кармане плаща. Шантажист замертво рухнул на стол и кровь полилась на письма, которые он читал ещё минуту назад. Женщина засунула пистолет в карман и вышла из комнаты. Холмс тут же выскочил, из за портьеры и подбежал к сейфу. Достав все письма, он швырнул их в огонь. Но тут Шерлок увидел шкатулку, которая стояла на камине. "Что же там может быть? Явно не драгоценности, он бы хранил их у себя в спальне..." Метаясь по комнате и раскрывая все ящики, тщетно пытаясь найти ключ, Холмс услышал гулкие шаги в коридоре. Раздумывать было некогда. Выстрелы подняли весь дом. Схватив шкатулку, он метнулся за портьеру и схватив принцессу за руку, он выбежал через запасную дверь. На секунду оглянувшись, он увидел, что в каждом окне дома зажжён свет. Тут  заметив, что кто-то уже преследует их, Холмс побежал со всех ног. Достигнув стены, он с лёгкостью перебрался через неё и бросился было бежать дальше, но остановился в ожидании Вендэтты.

0

7

Всё произошло настолько быстро, что Вендэтта даже не успела ничего осознать. Окончательно она поняла всё, когда Холмс уже бежал с ней через сад к стене. Страх овладел девушкой. Пусть она не оставала от Шерлока ни на шаг, всё же слышала даже прерывистое дыхание того, кто бежал за ними. Достигнув стены, она было прыгнула и уже держалась руками за край, но преследователь схватил её за ногу. Вен вскрикнула, и наверное, только сейчас стало ясно, что второй преступник-девушка. Фигуры принцессы не было видно из-за широкого плаща, а брюки полностью довершали мужской образ. Она просто вскрикнула своим нежным и тонким голосом, это был возглас удивления, она не могла позволить себе  ни обратиться к Холмсу по имени, ни даже просто попросить у него помощи-это подвергло бы и его большому риску. Повиснув на одной руке, принцесса вытянула из кармана револьвер и пальнула в воздух. Преследователь в страхе отпрянул от стены, захватив с собой лишь туфлю принцессы, а сама Вендэтта спрыгнула с другой стороны стены рядом с Холмсом.

0

8

"Слава Богу..." Пронеслось в голове у Шерлока, когда Вендэтта оказалась рядом с ним. Наверное, в те секунды он испытал намного больший страх, нежели чем перед собственной поимкой. Холмс хотел было уже броситься ей на помощь, но сама принцесса опередила его.
-Бежим.
Прошептал сыщик и ринулся прочь от дома.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Только пробежав около двух миль, Шерлок окончательно понял, что их уже не преследуют. Остановившись и тяжело дыша, Холмс сорвал с себя маску. Посмотрев на принцессу он широко улыбнулся.
-Поздравляю... С раскрытием дела и с тем, что пока нас ещё не упекли за решётку.

0

9

Вендэтта до сих пор пребывала в ступоре, заново переживая, как её чуть не схватили. Она попыталась натянуть улыбку на лицо, но что-то не выходило.
-Ну спасибо...
Она оперлась спиной о ствол дерева, тяжело дыша и потихоньку приходя в себя. "Ещё секунда и всё... Кошмар... Меня бы посадили в тюрьму... А если бы Шерлок полез в это дело, то и его за компанию..." Тут она заметила шкатулку в руках Холмса.
-Ты что? Правда решился что-то захватить с собой? Чтобы нас точно упекли за решётку?

0

10

-Ещё неизвестно, что там... Думаешь, мне нужны были золотые часы Милвертона или что-то вроде? Спасибо, всё своё ношу с собой.
Холмс ухмыльнулся и тряхнул шкатулку. Послышался лишь тихий шорох.
-Что слышишь? Уверен, что ничего. Там документы и явно очень важные, если этот негодяй запирал её на ключ, который я, кстати, так и не нашёл. Поэтому придётся открыть дома и вандальным способом-либо ломом, либо кочергой. Письма леди Евы уже превратились в пепел, а это...
Он показал на маленький ларчик.
-Это для него было в разы ценнее. Пойдём. Если мы оторвались, это ещё не значит, что нас не догонят.
И сыщик направился в сторону дома.
--->>>Дом Холмса

0

11

"Ну ты и дура... Там ведь и вправду будто бы ничего и нет. Да и хранил бы Милвертон что-нибудь ценное, кроме бумаг, у себя в кабинете? На вряд ли. А что там тогда? Интересно..."
-Действительно, видимо документы или письма...
Сказала Вендэтта, несколько замявшись и опустив взгляд. Только тут она вспомнила, что до сих пор в маске. Сняв её, принцесса туго затянула на себе плащ и молча пошла за Холмсом.
--->>>Дом Холмса

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Дом Милвертона