Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Пустой дом


Пустой дом

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s51.radikal.ru/i133/0807/21/04e0a4c22fbc.jpg
Заброшенный деревянный домишко, находящийся в сквере напротив дома Шерлока Холмса. Ничего примечательного, обыкновенное ветхое здание, казалось бы...

0

2

Улочки--->>>
Хромоватый мужчина в нелепом облачении тихо отворил дверь заброшенного дома. Убедившись что его спутница прошла за ним, он последовал дальше по коридору, затем завернув в тёмную комнату, из окна которой открывался замечательный вид на окна гостинной дома Шерлока Холмса. Сняв с себя шляпу, он положил туда надтреснутые очки. Положив детали своего маскарада на шкаф, немного отодвинутый от стены, он сдвинул свой шарф на горло. Улыбнувшись принцессе Холмс прошептал:
-Неплохо придумано, не правда ли, принцесса?

0

3

Улочки--->>>
Осторожно нащупывая стены в темноте, Вендэтта шла за Шерлоком. Услышав вопрос, у наследницы словно открылось второе дыхание. Широко открыв рот, она лишь удивлённо и восхищённо проговорила:
-Мистер Холмс! Чёрт побери, я уже должна была привыкнуть к вашим маскарадам, но каждый раз вы разыгрываете меня, словно маленькую девочку!
В её воображении ещё никак не могло уложиться, что перед ней стоит не шамкающий старик, а Шерлок Холмс. Тут она подбежала к сыщику и резко запустила руку ему в волосы. Посмотрев на неё, она прошептала:
-А эта седина, искусно нарисованая мелом! Где вы этому научились?

0

4

-Не столь важно, моя дорогая мисс, главное, что это действует.
Затем он широко улыбнулся и подвёл принцессу к окну.
-А как вам вот это...
Он указал на окна его гостинной. В них горел свет и, к величайшему удивлению Вендэтты, в креслах сидели два силуэта, точь в точь повторяющих их обоих. Всё ещё улыбаясь, Холмс взглянул на наследницу. В её глазах был словно написан один единственный вопрос-"Что это?". Сыщик поспешил ей ответить:
-Это-произведение искусства. Восковые фигуры, которые изготавливались по две недели каждая.
Тут фигура Шерлока зашевелилась. Уловив ещё большее удивление принцессы, он добавил:
-А вы думали, что я в намерении поймать столь хитроумного преступника, посадил бы в кресла два неподвижных чучела? Довереные лица меняют положение фигур каждую четверть часа, естественно, чтобы даже их тени не было видно. Вот это уже наиболее продумано.

0

5

Всё ещё в диком недоумении глядя в окно, принцесса пробормотала:
-Мистер Холмс, я до сих пор не устаю восхищаться вами! Моему разуму недоступно продумать план, даже ничтожно похожий на этот, а вы... Вы действительно великий...
Не отрывая взгляда от окна, она добавила:
-Не могу поверить... Не могу поверить до сих пор... Всего день с вами, мистер Холмс, а со мной произошло уже столько невероятного...

0

6

С усмешкой на лице, Холмс так же не отрывая взгляда от окна стоял рядом с принцессой. Он ответил ей лишь кивком, было видно, что он увлечён чем-то намного более важным, чем разговором. Но тут выражение его лица резко поменялось, в ту же секунду схватил Вендэтту рукой, закрыв ей рот ладонью в чёрной перчатке. Чуть ли не касаясь губами её уха, сыщик поспешно прошептал:
-Молю вас, не звука! Это погубит нас!
Толкнув наследницу в тёмный угол, Холмс вжался в другой. Через несколько секунд в коридоре послышались тяжёлые шаги. В комнату зашёл пожилой мужина, седой с густыми усами и бакенбардами. В руках он держал ружьё. Зарядив оружие, он встал на колени, пристально всматриваясь в прицел. Послышался лишь щелчок курка, а затем серебряный звон разбитого стекла. В ту же секунду, Шерлок выскочил из своего укрытия и выбив ружьё, повалил преступника на пол. Но оказалось, что стрелок был готов к подобному. Он прижал Холмса к земле, с неистовой силой схватив сыщика за горло.

0

7

Когда чья-то рука схватила её, Вендэтта страшно испугалась, так как не видела, что это сделал Холмс для её же личной безопасности. Вжавшись в тёмный угол, она с трепетом ждала нечто другого, наверняка не того, чего ждал Шерлок. Когда в комнату зашёл мужчина, сердце принцессы будто выскакивало из груди от страха и прекрасного чувства опасности, которое посещало её столь редко. Но когда она увидела, что Холмса душат она выскочила из угла и растерявшись глупо спросила:
-Мистер Холмс, вам помочь?

0

8

Даже находясь лицом к лицу перед самой смертью, Холмс никогда не терял способности здраво, совершенно трезво и самоиронично размышлять. Он даже смог улыбнуться. "Этот негодяй уже второй раз пытается убить меня из этого проклятого ружья! Первый раз у него не вышло, но если бы я сидел там, то вышло бы во второй. Видимо, ему суждено меня убить более лёгким способом-задушить. А Вендэтта ещё интересуется, помочь ли мне... Впрочем, правильно делает..."
-Если вам будет нетрудно...
Просипел сыщик.

0

9

"Я всё больше поражаюсь этому человеку... Никого подобного я раньше не встречала... Никого настолько интересного и загадочного, с кем бы было замечательно даже перед мгновением до смерти... Господи, я так тебе благодарна, что он вернулся... Спасибо..."Ещё несколько секунд принцесса стояла в замешательстве, но затем осознав, что Холмсу действительно требуется её помощь, быстро произнесла:
-Совершенно нетрудно.
И оглушила преступника прикладом револьвера. Он упал без чувств.

0

10

Холмс тут же поднялся и сел на пол. Кашляя и хватаясь за горло, сыщик пытался нащупать что-то у себя под шарфом. Наконец, он нашёл. Вытянув из-за шарфа полицейский свисток, он засвистел дважды. В ту же минуту в дом ворвались два полисмена и сыщик из полиции. Поднявшись с пола, Шерлок обратился к полицейским:
-Вяжите его, пока окончательно не очнулся...
Следователь изумлённо посмотрел на него и пробормотал:
-Мистер Холмс?
Всё ещё иногда кашляя Холмс ответил:
-К вашим услугам, инспектор Лестрейд.
-Но... Вы же...
-Сейчас не до этого. Этот негодяй...
Шерлок показал на стрелка, который был уже в наручниках.
-...Этот негодяй никто иной, как Себастьян Моран, трижды пытавшийся убить меня, но это уже не настолько важно, Моран-правая рука профессора Мориарти. Ну, думаю, вы о нём наслышаны. Да, кстати, как вы собираетесь оформлять преступление?
-Эммм... Ну, как покушение на убийство Шерлока Холмса...
-О... Нет, нет, нет... Я не хочу, чтобы моя фамилия вообще фигурировала в этом деле.
-Тогда как же, сударь?
-Как сотрудничество с Мориарти и исполнении нескольких страшных убийств под его руководством. А также... Покушение на принцессу Лугариона-миледи Вендэтту и похищение, а затем и убийство прежней королевы-Нивиарри и её мужа Дэниэла, родителей принцессы.
Он повернулся к девушке и опустив голову тихо сказал:
-Простите, моя дорогая мисс, что не сказал вам ранее. Примите мои искренние соболезнования...

0

11

Принцесса посмотрела на Холмса и у неё в груди ёкнуло сердце. "Это правда... Он не лжёт... Значит Моран убил моих родителей, значит он виноват во всех несчатьях в моей жизни..." Девушка поджала губы, из её глаза выкатилась маленькая, скупая слезинка. Она научилась держаться... Пока Холмса не было с ней, она стала жестокой, способной на убийство... Всё ещё стоя на месте, Вен тихо и размеренно проговорила:
-Скотина... Так это ты, ты убил моих родителей! Будь ты проклят! Тебя мало просто забить, как бездомную собаку...
Она резко выхватила из кармана револьвер и уже вытянула руку, но... Не смогла...
-Пусть пулю в тебя всадит палач, а не я.
Убрав оружие обратно, она обратилась к Холмсу:
-Благодарю вас, мистер Холмс. Вы открыли мне правду, а она не может быть опоздавшей...

0

12

Холмс поднял голову.
-Дорогая принцесса, я бы сам насладился смертью этого... Злодея... Но пусть его накажет правосудие.
Затем сыщик обернулся и обратился к Лестрейду.
-Поздравляю вас с раскрытием нового дела, Лэстрейд. Будьте так добры, не тяните со следствием...
Шерлок медленно подошёл к шкафу и взял с него рваную шляпу, в которой лежали очки.
-Простите меня сударь, но я буду покорно вам благодарен, если вы дадите мне и принцессе удалиться.
-Да, конечно, сэр...
-Спасибо...
Он подошёл к Вендэтте и крепко взял её за руку.
-Пойдёмте, миледи, я вам всё объясню...
Увлекая девушку за собой, Холмс вышел из дома.
Шерлок и Вендэтта--->>>Сквер

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Пустой дом