Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lands of Kingdom~ » Лугарионский водопад


Лугарионский водопад

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s41.radikal.ru/i091/0810/72/7016d84a15cd.jpg
Он находится в некотором отдалении от города, рядом  с парком. Страшная сила разрушительной стихии в полной мере выражается здесь. Тот, кто упадёт в его пучину, уже никогда не выплывет оттуда-острейшие камни испещряют его дно. Но всё равно народ приходит полюбоваться этим чарующим местом, каким бы опасным оно не было.

0

2

Дом Холмса->>>
…Шерлок Холмс быстро шёл к водопаду. Достигнув его, сыщик стал обдумывать ситуацию. «Что же, если Мориарти желает сравнивать себя с дамой, которая вечно опаздывает на свидание-пожалуйста. Мне некуда торопиться…Теперь некуда…» Холмс сел на уступ в скале, скинув с себя плащ. Он надел его лишь для того, чтобы друзья, найдя вещь, осознали его участь. Шерлок расстегнул рубашку на горле и стал разминать руки-он знал, что схватка неизбежна. Схватка, со смертельным концом для одного из них, а может и для обоих. Сыщик поднёс было трубку ко рту, но со скалы посыпались мелкие камешки, что заставило его встать и обернуться. На скале стоял человек среднего роста, отвратительной наружности, бледный, как сама Смерть и облачённый во всё чёрное. «Опять дешёвые эффекты…» Подумал Холмс и крикнул:
-Я к вашим услугам, профессор!
Человек спрыгнул со скалы и впился в Холмса злобным взглядом, на что Шерлок спокойно сказал:
-Прежде, чем начать выяснять отношения, я бы хотел написать краткое послание моим друзьям. Ведь исход неизвестен нам обоим.
-У нас мало времени… Но извольте
.
Прошипел Мориарти. Холмс вновь сел на уступ, взяв ручку и блокнот. Письмо, которое заняло три листка, гласило:
…«Дорогая принцесса Вендэтта, я пишу Вам эти строки благодаря любезности профессора Мориарти, который ждёт меня для разрешения вопросов, касающихся нас обоих. Он бегло обрисовал мне, как ему удалось ускользнуть от полиции, что заставило меня вновь восхититься его способностями. Я выражаю полнейшее удовольствие, что могу избавить общество от дальнейших проблем с этим негодяем, но ценой, которая огорчит моих друзей и Вас, принцесса. Должен признаться, что солгал Вам, говоря, что иду прогуляться. Я шёл на водопад только из целей, описанных выше. Прошу простить меня, я так не хочу брать ещё одного греха на душу, особенно, если он касается Вас. Я распорядился в полиции, если Мориарти уйдёт живым отсюда, он больше не сможет улизнуть, стоит Вам только передать синий конверт с надписью «Мориарти», который лежит у меня в письменном столе под литерой «М» в суд. У меня есть все доказательства его вины. Был чрезвычайно рад нашему знакомству и искренне сожалею, что оно было так непродолжительно.

                                                      Искренне преданный Вам, Шерлок Холмс.» 

…Закончив  послание, Шерлок засунул его в серебряный портсигар, который всегда носил с собой и положил его на плащ. Встав, он подошёл к Мориарти. Тот в ту же секунду вцепился сыщику в горло мёртвой хваткой. Вырвавшись, Холмс продолжил то нападать, то защищаться. Каждый пытался  столкнуть соперника в водопад. Тут, обернувшись, Холмс похолодел. За скалой стоял стрелок с ружьём на взводе. «Моран…» Судорожно пронеслось в голове у сыщика. Теперь у него была ещё и вторая цель-попытаться слиться с Мориарти в единое целое, дабы не получить пулю. Но профессор тоже не был глуп. Он загнал Холмса на уступ в скале, такой узкий, что, оступившись, человек непременно бы попал в лапы к Смерти. Шерлок столкнул Мориарти, но тот ухватился за него, чтобы утянуть в пучину водопада вместе с собой. Изо всех сил Холмс пытался скинуть с себя негодяя, но ничего не выходило. Он изрезал руки, пытаясь ухватиться за острые скалы. Оба мужчины висели над пропастью. Тут Мориарти стал соскальзывать, тщетно пытаясь схватиться за брюки Холмса, но ещё секунда и он полетел в бездну. Сыщик вздохнул с облегчением-осталось только взобраться на уступ. Но стрелок в тот момент не дремал-он открыл огонь. Теперь ему ничего не стоило убить Шерлока. Тщетно пытаясь выбраться, Холмс сначала не заметил этого, но через пару секунд правую руку пронзила дикая боль, из ладони хлынула кровь. Будучи правшой, Шерлок не мог продержаться на одной левой руке долго. Послышались ещё несколько выстрелов. «Лучше я погибну с честью, чем буду застрелен Мораном…» Подумал Холмс и разжав левую руку с криком полетел вниз…
…Утро…Занимался рассвет. Шумит вода, и больше ничего не напоминает о том, что произошло здесь ночью. Нет профессора Мориарти, нет стрелка, нет больше великого Шерлока Холмса-сыщика, который исполнил свою главную клятву-бороться с преступностью, до последнего вздоха… Он погиб… Погиб от рук профессора Мориарти и полковника Себастьяна Морана. Никто не найдёт его тела, ведь он погиб в пучине водопада. Никогда он больше не улыбнётся так заразительно, никогда не откроет своих пронзительных синих глаз… А может… В сердцах его друзей навсегда останется призрачный огонёк надежды, надежды на его возвращение…
…Ничто не напоминает о том, что случилось здесь ночью. Лишь бежевый плащ, полами которого играет ветер и серебряный портсигар, который поблёскивает на солнце…

+1

3

Дом Холмса--->>>
Вендэтта прибежала к водопаду, она искала Шерлока Холмса. Девушка тщетно осматривала глазами всё окружающее, но увы... Сыщика не было нигде. Вен села у самого обрыва, так, что носки её туфель висели в воздухе. Она кричала, звала, взывала, чтобы друг показался ей на глаза.
-Мистер Холмс! Мистер Холмс! Где вы?
Но ответом было лишь гулкое эхо скал, окружавших водопад. Она встала и тут... Принцесса побелела от ужаса. На уступе скалы лежал плащ Холмса, а на нём поблёскивал серебряный портсигар, с которым он не расставался. Девушка обежала всё вокруг но нет, Шерлока нигде не было. Отрешённая и ничего не понимающая, наследница медленно взяла плащ и села на уступ, на котором он лежал.  "Курение-скверная привычка, но я наверное умру, если не успокоюсь." Она стала шарить по карманам плаща, ища спички. Наконец, найдя их она раскрыла портсигар, но он оказался пустым. Лишь три листочка, вырванных из блокнота медленно опустились на землю. Вендэтта подобрала их дрожащими руками и стала бегло читать:
«Дорогая принцесса Вендэтта, я пишу Вам эти строки благодаря любезности профессора Мориарти, который ждёт меня для разрешения вопросов, касающихся нас обоих. Он бегло обрисовал мне, как ему удалось ускользнуть от полиции, что заставило меня вновь восхититься его способностями. Я выражаю полнейшее удовольствие, что могу избавить общество от дальнейших проблем с этим негодяем, но ценой, которая огорчит моих друзей и Вас, принцесса. Должен признаться, что солгал Вам, говоря, что иду прогуляться. Я шёл на водопад только из целей, описанных выше. Прошу простить меня, я так не хочу брать ещё одного греха на душу, особенно, если он касается Вас. Я распорядился в полиции, если Мориарти уйдёт живым отсюда, он больше не сможет улизнуть, стоит Вам только передать синий конверт с надписью «Мориарти», который лежит у меня в письменном столе под литерой «М» в суд. У меня есть все доказательства его вины. Был чрезвычайно рад нашему знакомству и искренне сожалею, что оно было так непродолжительно.

                                                      Искренне преданный Вам, Шерлок Холмс.»

Только сейчас она осознала, что произошло. Крик горести и отчаяния вырвался из груди принцессы. Слёзы лились из глаз и капали на последнее послание Холмса, размывая чернила, в обрамлении чёткого и красивого почерка сыщика.
-Нет, нет...
Сквозь всхлипы кричала девушка. Она не могла поверить, какая участь постигла Шерлока.
...Полуденное солнце сильно нагревало скалу. А на уступе в скале сидела принцесса. Серые отрешённые глаза будто смотрели в пустоту. В руках был зажат бежевый мужской плащ, плащ человека, которого она потеряла сегодня и которого больше никогда не увидит. Лучше бы она погибла вместе с ним, лучше бы она упала в пропасть вместе с Холмсом... Плакать больше не было сил. Принцесса медленно встала и побрела прочь от водопада, решив больше никогда не возвращаться к нему....

--->>>Дом Холмса

0

4

Заброшенная церковь--->>>
"Да, многое здесь изменилось за три месяца... Вроде всё то же самое, а всё равно по-другому..." Думал Шерлок глядя в бурлящую пропасть водопада. "Здравствуйте, профессор. Покойтесь с миром. Рад сообщить, что столь ужасной ценой вы невероятно облегчили жизнь очень многим в Акронионе. В какой-то мере, это даже искупляет ваши грехи..." Картина была унылая, не то, что в то роковое июльское утро... Трава желтела под ногами, скалы, окружающие водопад сияли на солнце из-за тонкого слоя льда, намёрзшего от постоянных брызг,  кое-где высоко даже остался снег, вода была совсем прозрачная и отражала ужасающие острые камни, торчащие из дна. Наверное поздней осенью это место было показано в самом плохом свете. Но сейчас было некогда думать о природе.

0

5

-И за что только это место помечено на карте?...
Сказала Вен, медленно подойдя к Шерлоку и слегка склонившись над пропастью, в то же время пытаясь осознать, куда смотрит сыщик. " Значит, он всё-таки помнит... Не пытается забыть весь тот ужас... Это поступок настоящего мужчины-помня прошлое, стойко переносить настоящее и даже не надеяться на более радужное будущее..."
-Это же просто водопад...
После долгих раздумий, закончила она фразу. Больше нечего было сказать. Блеск от осколков льда на скалах слепил глаза, ветер нещадно трепал золотые волосы, брызги летели в лицо, а под ногами будто была пустота... В голову больше ничего не шло...

0

6

-Да мало ли...
Бросил Шерлок, не отрывая взгляда от водопада. Это место настолько завораживало и поражало воображение, что не было сил приступить к делу. Наконец, сыщик взял себя в руки и отошёл он края. В мгновение к нему вернулся интерес к новой загадке.
-Как раз сейчас мы это и узнаем.
Бодро сказал он и стал исследовать местность. Пытаясь что-то найти, он то склонялся над травой, то лазил по скалам и уступам. Вдруг он поскользнулся на заледеневшем камне и сорвался вниз. На счастье, край уступа не был покрыт льдом и руки крепко вцепились в него. Вендэтта, наверное, даже не успела испугаться, как Шерлок забрался обратно. "Тааак... Теперь надо будет держаться крепче, в следующий раз может не так повезти..." Всё ещё нетвёрдым голосом, он крикнул принцессе:
-Знакомы с понятием "deja vu"? Примерно это я сейчас прочувствовал...
Тут его взгляд скользнул по расщелине в скале. Подойдя к ней, сыщик к своему удивлению заметил, что она расширяется и углубляется дальше. Возглас радости гулко раздался среди камней.
-Ага! Вот оно!
На секунду он вышел и показал Вендэтте сверкающий кинжал, который зажал в руке.
-Это склад оружия. Пройдите, посмотрите сами.
В голосе его были нотки триумфального ликования.

0

7

-Ну-ка, ну-ка...
Проговорила Вендэтта и быстрыми шагами направилась к расщелине. И действительно, это был склад оружия. Совершенно новый. Сияющие на свету кинжалы, ножи, мечи, сабли, катаны... Однако ещё что-то привлекло её внимание. Ветхие и старые колбы, приборы и оборудование... Разум девушки пытался связать это всё в единое целое. Наконец, у неё получилось.
-Это не только склад... Это старая лаборатория для изготовления ядов.
Да, это действительно было так. Больше объяснений не было.

0

8

-Определённо! Могу вас поздравить, моя дорогая мисс! Вы делаете чёткие и правильные выводы, за столь короткие сроки расследования!
Он с силой пожал принцессе руку, ещё сильнее одобряя этим поступком.
-Да... Когда-то всё это великолепие было в расцвете... Здесь, возможно, готовились самые ужасные яды во всём этом мире. А теперь... Тут и простого снотворного не сделаешь... Нет, сделаешь, но с огромным трудом...
Затем, немного подумав, Холмс добавил:
-Пока мы находим значимые аргументы, за что эти места помечены на карте. И кстати, наши шансы начинают увеличиваться-теперь вероятность найти главную точку составляет один к тринадцати. Правда, всё равно звучит немного печально.
Шерлок расплылся в улыбке.

0

9

-Спасибо.
Вендэтта была искренне счастлива, что Шерлок столь высоко оценил её. Для неё его признание было всем. Улыбнувшись в ответ, она сказала:
-А когда вас останавливала маловероятность? Всё успеем, всё найдём. Начало положено, а дальше-больше.
Ещё раз внимательно осмотрев место и убедившись, что ничего замечательного в нём больше нет, девушка добавила:
-Ну, здесь делать больше нечего, пора отправляться дальше. Следующее место на карте-пылающий лес.
Она развернулась и направилась прочь от водопада.
--->>>Пылающий лес

0

10

-Какой лес?!
Изумлённо спросил сыщик. Несколько подумав, он счёл, что ему послышалось.
-Да, и вправду, нам пора... Чем больше мест мы успеем осмотреть-тем лучше...
Сказал он и пошёл за Вендэттой.
--->>>Пылающий лес

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lands of Kingdom~ » Лугарионский водопад