Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Сквер


Сквер

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Даже когда Шерлок и Вендетта двинулись вперед, Аркайна осталась стоять на месте, прильнув к стволу. Она опустила взгляд, посмотрела куда-то в землю, а затем и вовсе закрыла глаза.
- "Что же это такое?" - она вспомнила того преступника и ту погоню. Или игру в прятки? Игра теней. По его движениям можно было судить одно: он достаточно хорошо подготовлен раз уж смог оставаться незаметным для Ар.
Наконец Аркайна снова погрузилась в атмосферу реального мира и прошла за Шерлоком и Вендэттой.

0

32

Шерлок и Ведэтта--->>>Пустой дом
По заброшенному скверу под покровом тёмной ночи медленно брели два силуэта-мужчина и молодая девушка. Мужчина держал девушку за руку и шёл слегка быстрее, поэтому казалось, что он с силой тянул её, но это было не так. Дойдя до лавочки, мужчина жестом пригласил девушку сесть. Затем сев рядом с ней, закурил трубку и печально сказал:
-Я всё же прошу простить меня, принцесса, за то, что не поведал вам обо всём ранее. До своего исчезновения я не успел выяснить, где находятся ваши родители, а потом... Было слишком поздно... В этом виновен лишь я... Я появился вчера чтобы уберечь вас от трагической участи. Сегодня ночью Моран должен был застрелить нас обоих, каждого-из разных целей. Я знал об этом и не мог допустить того, чтобы подвергнуть вас даже малейшей опасности...

0

33

-Не стоит себя винить, мистер Холмс, не стоит... Не стоит печалиться, уже ничего не изменишь...
Тихо произнесла Вендэтта. Она чувствовала, что вся эта ситуация вселила в сыщика глубокое чувство вины, вины, к которой он совершенно непричастен. Девушка пыталась успокоить его.
-Я вас не виню, я испытываю лишь глубокое чувство благодарности к вам, сэр. Вы пролили свет на это тёмное дело, вы помогли мне, как никто другой помочь бы не смог...
Затем она вопросительно посмотрела на Шерлока.
-Объясните мне лишь одно... За какие заслуги вы так беспокоитесь за меня?

0

34

Тусклый свет уличного фонаря озарял бледное лицо сыщика. Колца серо-голубого дыма окружали его, погружая в ещё более глубокое раздумье. Оперевшись локтями на колени, он просто молчал. Синие глаза поблёскивали, но это был грустный блеск, не такой, как обычно. "Боже, что же мне делать... Никогда бы не подумал, что простейший вопрос, такой, как этот, мог бы поставить меня в тупик... А действительно, за какие заслуги? Вам нельзя так рассуждать, мистер Холмс, она же всё-таки леди, как джэнтльмен, вы всегда обязаны помочь даме... Сначала вы пытались сделать из меня трудоголика, а теперь настоящего джэнтльмена, что далее? Я же объяснял вам, что прежде всего я обычный человек, я обычный мужчина, ничем не примечательный! Тогда у меня находится лишь одно объяснение, друг мой... Вы влюбились, как глупый мальчишка..." Шерлок повернулся к Вендэтте и всё так же тихо произнёс:
-Я люблю вас, принцесса...

0

35

Вендэтта сидела на лавочке, немного шокированная от сказанного Холмсом. Она просто молча смотрела, не в силах ничего сказать. "А что сказать? Сама не знаешь? Вспомни, как плакала там, у водопада, вспомни, как все эти три месяца ты ходила, словно призрак. Вспомни, как молила Господа, чтобы он вернулся. Вспомни, как потеряла сознание, как потом плакала у него на плече... Что можно сказать?"
-Я тоже люблю вас, мистер Холмс... Люблю, как никто другой любить не может. Всей душой и всем сердцем. Как долго я ждала, чтобы сказать это вам, но ваша сдержанность наложила печать на мои уста. И лишь теперь я говорю это смело, я люблю вас, Шерлок...
Девушка сладостно вздохнула, со всей своей нежностью посмотрела Холмсу в глаза и взяла его за руку.
-Наконец-то...

0

36

А Холмс всё сидел, не веря сказанному. Шерлок вздрогнул, когда девушка взяла его за руку. Не было в его жизни прикосновения более нежного и волнующего, не было взгляда и слов более ласковых. Она стала единственной, которая смогла возобладать над его разумом, которая научила чувствовать, любить... И всё же он сомневался... "А за что? За что, я же обычный, я ничем не примечателен. Я частный детектив, безмерно любящий свою профессию только и всего... Я живу в достатке, но не богат, я стар для неё, мне почти сорок, а ей всего восемнадцать... Кто я? Я сыщик, а она... Она королева... Я же её не достоин! Но я до сих пор не могу поверить, чтобы она лгала мне... Нет, она не лжёт, она не смогла бы смотреть мне в глаза... Но что же тогда... А может, она просто любит меня, просто так, за душу, за характер, как люблю её я? С меня хватит! Если я мужчина, значит это так и точка!" Он резко вскочил с лавочки, лёким движением поднял принцессу, и прижав её к себе прошептал:
-Будь моя воля, я не отпустил бы вас никогда...
"Так вот что это такое! Вот чего я так долго ждал! Я никогда не был так счастлив потому, что никогда не любил... И что далее? А далее, как во всех сказках, поцелуй..." Шерлок поцеловал Вендэтту. Робко, и в то же время уверенно. Теперь ему не мешало ничего, она его любит, а остальное неважно. Как долго он боролся с собой, пытаясь загубить в себе чувство, но не смог... И никогда не пожалеет об этом. Теперь он отдавался своим ощущениям с предельной страстью, со всей чувственностью, на которую был способен. Как теперь он укорял себя, что презирал любовь!... Холмс полюбил. Единожды и навсегда... Все эти чудесные мгновения, он думал лишь об одном: "Никогда, никогда я не осознавал, чего мне так не хватало в жизни! Мне не хватало лишь её..."

0

37

"Вот оно-счастье, которым наслаждаешься и которое меришь секундами... Вот оно, то самое счастье! Я никогда, никогда его больше не отпущу, никогда не позволю пропасть так, как это было ещё вчера. Я никогда не разлюблю его... Пусть моя жизнь теперь будет так же опасна, как и его, пусть! Я никогда не пожалею об этом..." Этот поцелуй превратился для Вендэтты в вечность, за которую она пережила столько счастья, сколько не пережила за все эти восемнадцать лет. Она стояла, обхватив Холмса за шею, с трепетом принимая его ласку, полностью растворившись в нём и просто жила всем этим моментом, просто была счастлива. "Да ты безумица! Ненормальная, потерявшая голову! Ты королева, а забыла все рамки приличия, всё, чему тебя так долго учили! Ты целуешься с мужчиной, который старше тебя почти вдвое, да ещё и на улице! Ну и что... К чёрту всё это..."

0

38

Случайно взгляд Шерлока упал на его руку, на которой были часы. Восклик удивления и некоторой досады вырвался у него.
-Вендэтта! Чёрт возьми, нам срочно пора домой! Как же я забыл! Мои сообщники наверное уже оплакивают нас! Бегом! Холмс кинулся бежать, но развернулся и вновь подбежал к лавочке, на которой оставил очки и шляпу. Взяв вещи, он рассмеялся и добавил:
-Вот, что значит забыться! А это ценный реквизит, между прочим!
И сыщик бросился к дому, иногда подпрыгивая и ловко скользя по замёрзшим лужам.
--->>>Дом Холмса

0

39

"Нет, он никогда не сможет забыть о работе..." Немного с досадой подумала Вен. "Но теперь уж, мистер Холмс, мы будем работать вместе и вы не отвертитесь от меня!" Она немного ехидно усмехнулась и сказала:
-Раз пора, то побежали...
Девушка побежала, переодически поскальзываясь, но наверное, от этого её душа и пела, ей было весело. Крепко впившись в лёд каблуками и круто развернувшись, когда Холмс побежал обратно, она лишь улыбнулась причине его возвращения и отправилась дальше.
--->>>Дом Холмса

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Сквер