Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Сквер


Сквер

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://s43.radikal.ru/i099/0807/15/41217c4d6c18.jpg
Городской сквер. Единственный, но всё равно неухоженый, заросший. Здесь уже мало кто гуляет просто так, разве что нужно пересечь сквер для кратчайшего пути. Но всё же некоторые до сих пор считают это место прекрасным...

0

2

Принцесса Вендэтта этот день решила полностью посвятить прогулкам по своему родному городу. Она исходила весь парк, побывала на главной площади, прошлась по рынку, избила свои красивейшие лаковые туфли о серые булыжники мостовых... На девушке было лёгкое белое платье чуть ниже колена, на что представители старшего поколения оборачивались и говорили что-то неодобрительное в след. Но ей было всё равно... Уже прошло два месяца с тех пор, как пропали её родители. Она думала о чём-то своём, как вдруг набрела... На заброшенный сквер... Немного пугающий и отталкивающий, но любопытство в наследнице пересилило страх. Она тихо шла по скверу, всё время оглядываясь по сторонам. "Ещё подойдёт кто-нибудь, ударит по голове и ограбит..." Девушка поднялась на деревянный мостик и свесившись с перил стала смотреть на воду.

0

3

Тёмный силуэт высокого и худощавого мужчины брёл по скверу. Конечно же, это был никто иной, как сам Шерлок Холмс. Несчастного детектива одолевали скука и тоска, дел совсем не было, на скрипке он уже играл, и из револьвера стрелял, и опыты ставил... Он решил выйти из своего душного дома и прогуляться по скверу. На нём была белоснежная манишка, тёмно-коричневые брюки и жилет. Довершали облик чёрные, начищенные до блеска туфли и трость из красного дерева. Конечно, в таком облачении было жарче, чем обычно. Изнывая от жары,  Холмс прогуливался в тени деревьев. Каково же было его удивление, когда он увидел стоящую на мостике... Никого иную, как саму принцессу Вендэтту. Поскольку сыщик был настоящим джэнтльменом, он решил поздороваться. Бесшумно взойдя на мостик, он встал рядом с девушкой и оперевшись спиной на перила, закурил трубку. Сквозь кольца серо-голубого дыма, Шерлок проговорил:
-Неужели я удостоился наблюдать собственными глазами красоту самой принцессы Вендэтты?

0

4

От неожиданности наследница немного вздрогнула. Глаза забегали в нервном напряжении. "Ну вот, ты дождалась! Вот он, твой обожаемый, великий и ужасный грабитель! А почему он ещё меня по голове не стукнул? Да, самоирония-великая вещь. Так, но всё же, надо что-то делать..." Вендэтта резко развернулась и выхватив из-за тонкого пояса револьвер, уткнула его ствол в грудь мужчины. Она пыталась казаться безжалостной и жестокой, но это совершенно у неё не получалось. Наигранно насупив брови, она сказала:
-Вы-то удостоились, но не обдумали, что я не так глупа. Для того, чтобы меня ограбить, вам придётся сильно потрудиться, чтобы не получить пулю в грудь.
Со злом произнесла девушка.

0

5

Шерлок Холмс вполне ожидал такого исхода событий и совершенно не испугался. Внимательно изучив оружие, он понял, что револьвер не взведён, а по дрожанию руки девушки, осознал, что она, конечно, носит с собой оружие, но даже поранить, не то, что убить, боится. Сыщик посмотрел своими глазами, завораживающего, ультрамаринового цвета в глаза Вендэтты и приветливо улыбнулся. Всё так же он стоял, оперевшись на перила, всё так же торчала трубка в зубах, всё так же спокойно держал руки скрещенными на животе.
-Ваше высочество, неужели вы подумали, что у меня есть какие-то дурные намерения по отношению к вам? Ничего подобного. Скорее наоборот, я стою на стороне стражей правопорядка, пусть и не поддерживаю их окончательно. Позвольте представиться, мистер Шерлок Холмс, если вам будет угодно.

0

6

Злостный взгляд тут же исчез из глаз девушки. Он сменился изумлением и некоторой ошеломлённостью. "Ну ты и дура... Это же сам Холмс! Величайший сыщик нашего времени! Как же я могла... Мне же рассказывали о нём, я видела его портрет... Совершенно непохож. В жизни он намного лучше." Девушка в душе улыбнулась своим мыслям. На щёки её набежал румянец, Вен опустила голову, чтобы скрыть своё смущение от столь уважаемого ей человека. Она медленно опустила револьвер и заткнула его за пояс.
-Мистер Холмс... Извините меня, ради всего святого, я, я... Не признала вас по глупости...
Поборов смущение, принцесса подняла взгляд.
-Ну а вы, как обычно, попали в точку. Действительно, моё имя Вендэтта. Рада нашему знакомству.
Забыв о всех рамках этикета, Вен по-мужски протянула руку Холмсу, дабы он пожал её.

0

7

Холмс улыбнулся ещё шире.
-Ну что вы, что вы! Вам не за чем извиняться! Все мы люди, в некотором смысле, и все совершаем ошибки. Все до одного.
Сыщик выпустил ровное колечко табачного дыма.
-Прошу простить меня за столь скверную привычку, но мне очень плохо приходится без табака и моей любимой трубки. Как я заметил, курение-пока редкость в Лугарионе.
Немного насмешливо глянув на протянутую ему руку девушки, он вынул изо рта трубку и поцеловал ладонь принцессы.
-Испытываю такую же радость от нашего знакомства.

0

8

"Да что это со мной! Ну, подумаешь, познакомилась с уважаемым человеком, но по моему поведению, он может счесть меня невежей... И всё по моей же глупости..." Принцесса только что поняла, какую грубую ошибку совершила. Ей с трудом удалось вырвать руку из руки Холмса. На секунду ей показалось, что он удерживает её, но затем Вен вспомнила рассказы знакомых, повествующих о его невероятно сильных руках, которыми он с лёгкостью может переломить чугунную кочергу. Она сочла его хватку последствием этой силы.
-Позвольте предложить мне вам присесть в вон на той лавочке в тени, мне кажется, что вы испытываете жару  от июльского солнца.
Вендэтта подвела Холмса к лавочке и сев, кивнула на место справа от неё. Дождавшись, когда сыщик присядет, она спросила:
-Чем обязана нашей встречей, мистер Холмс? Глупый вопрос, но какой случай занёс вас сюда?

0

9

Закинув ногу на ногу, мужчина вновь взял трубку в рот. Оперевшись локтем на спинку деревянной лавочки, он посмотрел на принцессу.
-Вы умеете поддержать беседу, моя дорогая мисс.
Он улыбнулся и уловив на себе изумлённый взгляд девушки пояснил:
-Сложно откопать в своём разуме дельный вопрос, когда спросить совершенно нечего. Что же, попробую ответить вам как можно достовернее.
Выпустив дым через ноздри, Шерлок продолжил.
-Дело в том, что меня одолевает скука, все свои привычные занятия я уже переделал. И, как это ни странно для меня, моя душа потянулась на свежий воздух. Я вышел в сквер, так как на его окраине находится мой дом. Не люблю отходить от жилища, когда не имею для того необходимости.
Докурив трубку, он убрал её в карман жилета.
-Меня намного больше интересует, как вас занесло в эту глушь, принцесса.

0

10

-Я просто решила посвятить этот чудесный июльский день только для прогулки по моему любимому городу. И, признаться честно, мистер Холмс, порядком устала, так как увлечённая своими походжениями прошла весь город. Случай занёс меня в этот сквер, а точнее, моё любопытство, только и всего. Право слово, не знаю, как пойду к себе домой, ведь он не в черте города и совершенно противоположном направлении от нашего с вами местоположения.
"Он такой интересный и с ним так легко общаться..." Подумала наследница и улыбнулась сыщику.
-Поражена, что такому разностороннему человеку, как вы нечем заняться в такую чудесную погоду.

0

11

-Поверьте мне, миледи, я отнюдь не разносторонний человек.
Холмс говорил немного скромничая. Он конечно, был заинтересован во многих областях.
-Мои интересы ограничиваются лишь химией, историей и криминальным миром.
Он поставил обе ноги на землю, оперевшись локтями на колени и сложив пальцы рук вместе устремил взгляд в даль. Мужчина глубоко задумался, но, в отличии от обыкновения, продолжал разговаривать.
-Не сочтите это за наглость или дурные намерения, но вы могли бы провести эту ночь у меня, всё равно я занимаю лишь одну гостиную и никогда не пользуюсь спальнями. Вряд ли сможете добраться до вашего дома до наступления темноты, а с вашим опытом стрельбы, на вашем месте, я бы предпочёл остановиться где-нибудь.

0

12

-Никогда бы не сочла за нечто подобное.
Наследница снова улыбнулась.
-И вы, как всегда, правы. До темноты я на вряд ли доберусь до своего дома, ведь он находится на крайней границе парка. И под покровом ночи там не менее опасно, чем в этом заброшенном сквере днём.
Она поправила волосы и немного задумалась.
-А откуда вы узнали, что я не умею стрелять?

0

13

-Элементарно, дорогая мисс.
Сказал Холмс всё таким же отрешённым, задумчивым голосом.
-Во-первых вы, прошу меня извинить, если так не сочтёте, нежная и хрупкая барышня. Во-вторых, вы забыли первым делом взвести револьвер. В-третьих, вы не держали свой палец на курке, что говорило о вашей неготовности стрелять. И, наконец, у вас дрожали руки.
На сыщика было немного жутковато смотреть. Уже минут двадцать он сидел без движения, устремив взгляд в одну точку. Правда, это было для него привычно, так Холмсу было удобней размышлять. Он был погружён не в самые приятные мысли. В действительности, он занимался одним сложнейшим делом, и на следующей неделе оно должно было разрешиться, но исход так и не был известен Шерлоку. Ему самому угрожала серьёзная опасность. Наконец, он вновь закинул ногу на ногу и скрестил руки на груди.
-Но должен вас предупредить, я опасный спутник.

0

14

-Действительно, я этого даже не заметила...
Удивлённо и немного печально сказала Вендэтта. Она осознала, что её актёрский талант никуда не годен. "А может, это только он мог заметить? Но руки у меня и вправду дрожали, я чувствовала это сама." Тут она немного насторожилась о сказаном сыщиком позже. "Что значит "опасный спутник"? Неужели ему угрожает что-то или кто-то? Такой милейший человек и у него есть враги? Ах да... Как же я могла забыть! Все преступники в королевстве ненавидят его, ведь их разоблачают одного за другим! Кошмар... Тогда мне точно нужно остаться...."
-Меня это не пугает.
Гордо сказала наследница.
-Мистер Холмс, поскольку вы действительно разоблачили меня, по поводу моего опыта стрельбы, почту за честь, если вы выкроите несколько часов из своего досуга и обучите меня этому делу. В этом мире даже такой хрупкой девушке, как я, нужно владеть оружием.

0

15

-Боюсь, что с завтрашнего дня у меня не будет такой возможности...
Он немного задумался, но затем улыбнулся.
-Но я свободен сейчас. Я мог бы сопроводить вас до моего дома, но там все стены и так испещрены пулями.
Поймав испуганный взгляд девушки, Холмс тут же поспешил пояснить.
-Не беспокойтесь, мисс. Из-за моей крайней лени, когда я не занят каким-нибудь интересным расследованием, я оттачиваю своё мастерство на стенах, сидя в кресле. Понимаю, это кажется некрасивым, но я, к сожалению, не приучен к порядку.
Сыщик посмотрел на принцессу.
-Позвольте взглянуть на ваш револьвер.

0

16

Наследница вновь задумалась. "Да, интересные у него привычки... Помимо химических опытов, курения и игры на скрипке, он ещё и нещадно расстреливает стены. Странно, но меня это не отпугивает. В этом есть своя прелесть. Ага, вспомни себя и ужаснись... Ты когда последний раз убиралась в доме? А письма разбирала? А цветы поливала? Да месяца два назад, когда родители пропали... Всё, не хочу об этом вспоминать..."
-Конечно.
Она вынула из-за пояса до блеска начищенный револьвер и протянула его Холмсу.

0

17

"Интересно, о чём она думает? Да, как бы я не пытался, но никогда не постигну чтения мыслей, это невозможно. Но чёрт возьми, как это было бы полезно! Все преступления бы раскрывались в два раза быстрее. Правда, не было бы всей прелести собственного мышления... Нет, чтение мыслей только бы мне помешало..."
-Благодарю.
Сыщик взял револьвер и стал вертеть его в руках, тщательнейшим образом осматривая оружие.
-Ещё и заряжен? Отлично! Сейчас мы его проверим...
За секунду Холмс взвёл револьвер и вытянув руку, выстрелил. Пуля попала точно в середину ствола дерева, росшего напротив.
-Великолепное оружие... Совсем новый. Не то, что мой.
Он вынул из своего кармана заржавелый и старый револьвер.
-Но я никогда с ним не расстанусь, пока совсем не развалится. Слишком уж хорошую службу он мне сослужил. Ну что же, давайте потренируемся. Только придётся встать, стрелять сидя вы сможете ещё не скоро. По крайней мере, одной рукой.
Шерлок встал и подал руку принцессе, помогая ей встать.
-Берите свой револьвер.
Он протянул ей оружие. Затем сыщик зашёл за спину Вендэтты.
-Берите двумя руками. Пока они дрожат, надо держаться обеими.
Дождавшись, пока девушка сведёт руки вместе, Холмс поднял их строго под прямым углом. Такую возможность он имел, пусть и стоял за её спиной. Шерлок был высок и руки у него были длиннее. Взявшись за револьвер и обхватив ладони наследницы, он сказал:
-Теперь взводите. Это нужно делать, когда абсолютно уверены, что будете стрелять.
Увидев, что его указания выполнены, он продолжил:
-Стреляйте в то дерево, куда я выстрелил ранее. Оно сухое и уже погибло, а природу мы портить не хотим. Сконцентрируйтесь на цели, но в момент выстрела в вашей голове должна быть пустота, будто это лампочка. Делайте всё быстро, задумаетесь-промажете.
Не успел он договорить, как последовал выстрел. Руки сыщика вздёрнулись вместе с руками девушки. Но Холмс никак не мог найти дыру в стволе от пули. Всмотревшись сильнее, он рассмотрел, что Вендэтта попала точно в то же место, куда выстрелил он. Мужчина расплылся в улыбке.
-Вы великолепно учитесь, меньше на порядок того, что вы сделали, я даже не ожидал. Нужно лишь тренироваться больше и уверен, вы превзойдёте своего учителя.
Тут Холмс заметил, что не он держит девушку, а она продолжает всё так же держать руки под прямым углом.
-Непривычно, не правда ли? Немного шокирует. Пройдёт со временем.
Он медленно опустил руки принцессы в привычное положение и вышел у неё из-за спины.
-Поздравляю вас. Считайте это боевым крещением.
Он вновь улыбнулся. Синие глаза Шерлока сияли радостью. Он сам-то не осозновал почему. Наверное, он гордился своей ученицей.

0

18

Ветер скучно гулял по парку, солнце светило сквозь кленовые листья, бросая на дорожки приятный золотистый свет. Ар сидела на спинке лавки, подперев голову рукой и о чем-то думала. Куртка была наброшена на плечи, но катаны так и покоились на спине. Что она делает здесь? В чужом городе чужого королевства? Да вот сидит на этой самой деревянной резной спинке лавки и думает.
Спокойствие прорвал выстрел. Ар дернулась и застыла с настороженным взглядом. Выстрел был где-то там, куда она сразу посмотрела. А что если там опасность? Что если там нужна помощь? Надо обезвредить! Аркайна соскочила со спинки, одним прыжком перемахнула через дорожку и побежала по траве на выстрел. Чертова ветка мешалась, и Аркайна перерубила её. Последняя ветка упала на траву и Ар застыла с катаной в руках, совсем ничего не понимая.

0

19

Шерлок совершенно не ожидал увидеть здесь Аркайну. Нет, она, конечно, часто заходит к нему, но сегодня он точно никого не ждал. Завтра ждал, но тоже не Аркайну... "Да мало ли что могло понадобиться? А что собственно? Ей, да в Лугарионе... Впрочем, неважно..." Единственное, за что Холмс уважал некоторых преступников-эффект неожиданности. Но он реагировал гораздо быстрее. Поскольку он узнал хорошую знакомую, только когда развернулся к ней, в руке у сыщика уже выл взведённый револьвер. Что же делать? Пришлось третий раз пульнуть по несчастному дереву, оружие-то уже не разрядишь. Он рассмеялся.
-Здравствуйте, миледи. Вам ведь ещё никогда не удавалось застать меня врасплох? Поздравляю, вы сделали это. Слава Господу, что мой мозг работает раньше, чем руки. Не у всех такое бывает.
Холмс убрал дымящийся револьвер в карман жилета.

0

20

- Здравствуйте, сударь. - немного успокоилась Ар и спрятала катану обратно за спину. - Честно говоря, я ожидала увидеть здесь убийц. Выстрелы вызывают у меня именно такие ассоциации. Но я рада, что все в порядке. Аркайна надела куртку, чтобы скрыть катаны.
- "И зачем я сюда вмешиваюсь...А что они вообще тут делают?"
Немного погдя, она обратилась к наследнице.
- Здравствуйте, сударыня! Имею честь с вами разговривать.

0

21

Вен немного замялась. Револьвер она всё ещё держала в опущеных руках, будто оружие приклеили. Заткнув оружие за пояс, она сначала повернулась к Холмсу, дабы ответить ему.
-Благодарю за комплемент, мистер Холмс, но, боюсь, я никогда не смогу превзойти вас.
Девушка улыбулась сыщику, затем она повернулась к предводительнице Небесных Ветров.
-И вам не хворать, сударыня. Думаю, обе мы имеем честь разговаривать друг с другом.
Она вновь повернулась к Шерлоку.
-Прошу простить меня за любопытство, но как я поняла, вы были знакомы ранее?

0

22

-Вы правильно подметили, моя дорогая мисс, это моя очень хорошая подруга.
Сказал Холмс и улыбнулся. Синие глаза сияли радостью и некоторой хитростью. Он любил знакомить людей, таким образом, создавая новую нить отношений.
-Как я понял, вы тоже знакомы? Или же просто наслышаны друг о друге?
Он вопросительно посмотрел на обеих дам.
-Впрочем, даже издалека сложно не заметить, что вы обе, милые дамы, особы королевких кровей.
Да... Шерлок был в некотором смысле, коварен. Он всегда умел угодить женщине. Для многих до сих пор остаётся загадкой, почему он ещё холостяк.

0

23

- Уважаемый мистер Холмс, мы, предводители, знаем друг о друге почти все. - Ар улыбнулась и взгляд скользнул по револьверу, быстро спрятанным за пояс наследницы.
"Что они тут делают?...Или делали?"
Ар стала вспоминать услышанное. Выстрел. Глухой звук...Глухой. Точно, стреляли в дерево. Взгляд скользнул по сухому стволу и волчица заметила на нем три дырки от пуль.
- Интересно... - сказала Аркайна самой себе.

0

24

-Я думал, для того, чтобы правителям знать друг о друге, существуют разведчики и полиция.
Холмс догадался, о чём подумала Аркайна и попытался ей всё объяснить.
-А я тут поднатаскивал принцессу в стрельбе из мелкокалиберного оружия.
Он улыбнулся Вендэтте.
-Вы слишком самокритичны, миледи. Поверьте, насколько я считаю, неплохому стрелку, если бы вы не были высокопоставленной особой, а работали бы на найм, вы бы были лучшим снайпером. Вас бы боялись, а вы бы жили в огромном достатке. Ну, конечно же, если у вас есть бесшумная обувь, а не такие чудесные лаковые туфельки, которые на вас сейчас. Может они и красивы, но издают много шума, что для снайпера самое ужасное.
Сыщик перевёл взгляд на Аркайну.
-Не забывайте, сударыня, что даже в человеческом облике у меня колоссальный слух. В нашей тренировке нет ничего интересного, за исключением самого азарта от стрельбы.

Отредактировано Шерлок (2008-07-20 12:35:19)

0

25

- Хм..А я ничего такого и не предполагала, сударь. - фыркнула она. - Не забывайте, что каждый июль племена сходятся в Нексусе. Для этого не нужны ни полицейские, ни разведчики. И как вы знаете, я сама себе разведчица. Такая уж я...
Блестнули алые глаза демона, точно в потверждение слов. Аркайна прислонилась к одному из стволов и скрестила руки на груди.
- Думаю вы слышали, сударь, что в Акронионе появился преступник?

0

26

-О каком конкретно преступнике вы говорите, сударыня?
Холмс усмехнулся. Пусть у него и так было времени в обрез перед разоблачением главного преступника в его жизни, его заинтересовало новое дело. Он вынул из кармана свою любимую трубку и закурил. Именно поэтому Шерлока было тяжело выбить из колеи. Он знал действие табака на организм, конечно, поскольку изучал химию. Будучи человеком нетерпеливым и нервным, сыщик постоянно курил, дабы не выдавать своего беспокойства. Холмс стал похаживать вперёд и назад, заложив руки за спину и рассуждая.
-Преступников нынче много... Профессор Мориарти и вся его шайка... И каждый из этих негодяев в отдельности!
Со злостью проговорил Шерлок.
-Так о каком преступнике вы говорите?

0

27

Аркайна улыбнулась и в улыбке этой, казалось, не было ничего доброго. Так улыбаются связанные с криминалом...Так улыбаются темные...
- "Мориарти...Знаем мы эту драную шкуру...Гнилая душа...Совсем гнилая..."
- Преступник принадлежит к Королевству Огненного Лезвия. Он лис. Я сначала думала обычный ворюга, или маньяк. Но это не совсем так. Он точно преследует какую-то цель. Если ворует - не берет краденого, если преследует - не убивает, а старается запугать до смерти. Очень странно, не кажется ли вам? И говорят что каждый раз после содеянного он оставляет выжженый огнем след. Точно метку. Я пыталась преследовать его. Но, представьте, я его не смогла засечь. Мы словно играли в прятки. Так я его и не нашла.

0

28

-Что же, благодарен вам за ценную информацию.
На секунду он задумался.
-А вы, сударыня, меня очень заинтересовали! Очень заинтересовали! Я обязательно займусь этим делом, когда закончу два предыдущих. А они разрешаться в кратчайшие сроки.
Сыщик глянул на Вендэтту.
-Не желает ли миледи присоединиться к нам в расследованиях?
Он улыбнулся. Каким бы он не был джэнтльменом, никогда не удерживался от греха втягивать в авантюры новых людей.

0

29

Принцесса улыбнулась ему в ответ.
-Почту за честь, мистер Холмс.
Затем она посмотрела на Аркайну.
-А мы сударыня, как я погляжу, очень похожи. Правителям редко не сидится на месте, но мы являемся исключением из этого обыкновенному правилу.

0

30

-Что же, присоединяйтесь.
Он посмотрел на Вендэтту, затем на Аркайну и расплылся в улыбке. Случайность положила начало дружбе. "Случайности неслучайны, друг мой. "Друг мой"? Мистер Холмс, а у вас раздвоение личности. Не соглашусь с вами, мистер Холмс, просто иногда хочется поговорить с самим собой. Ну, пожалуй, хватит."
-Что же, милые дамы, пройдём к моему дому и обсудим дело.
Холмс показал жестом, куда нужно идти и сам пошел вслед за дамами.

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Сквер