Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Улочки


Улочки

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://s47.radikal.ru/i117/0807/fc/b82bd691f231.jpg

0

2

Дом Холмса--->>>
Словно тень, скользя по улицам Лугариона, принцесса шла по городу. Было уже поздно и достаточно холодно, даже на многолюдных мостовых было мало народу. Остановившись около банка, Вендэтта стала оглядываться по сторонам. Ей стало немного жутковато, поэтому она немного успокоилась лишь нашупав в складках плаща револьвер. Она уже начинала нервничать-близилось девять вечера, а Холмса всё не было.
-Где же он?
Переминаясь с ноги на ногу от холода шептала наследница.

0

3

К принцессе подошёл седой мужчина в поцарапанных очках, рваной шляпе, чёрном вязанном свитере и закутаный в нелепый полосатый шарф по самые глаза. Он обратился к наследнице:
-Здравствуйте, леди. Позвольте поинтересоваться у вас, что такая хорошенькая девушка делает здесь в столь поздний час?
И без того странный голос его поглощала вязаная ткань. Увидев, что Вендэтта нащупывает в кармане револьвер, он встал невероятно близко прямо перед ней и на секунду опустил рукой шарф. Конечно же, это был Шерлок Холмс. Синие глаза хитро блеснули и он улыбнулся девушке. Тут же подняв шарф, он лишь взглядом показал направление, куда они должны двигаться и для отвода глаз всё так же странно прошамкал:
-Ведь сегодня очень холодно...
Убедившись, что наследница готова следовать за ним, Холмс похрамывая пошёл по улице.
--->>>Шерлок и Вендэтта. Пустой дом.

0

4

Дом Холмса--->>>
Роскошная девушка шла по улицам Лугариона. Голубое, длинное платье, сапоги на высоком каблуке, шикарный полушубок из длинного, чёрного меха. Дамская шляпка с широкими полями и страусиным пером, из-под которой игриво торчали несколько прядей волос, на шеё поблёскивают бриллианты... На неё оборачивались, сворачивая шею, лишь бы подольше насладиться красотой. Возможно, кто-то её знал, но настоящей знаменитостью она станет после коронации. Ведь это принцесса Вендэтта, будующая королева. Пусть и будующая, но уже истинная. Но она не обращала внимания на то, какой фурор производит, нет, ей это было не по душе... Сердце её было занято, а мысли все сходились к зову сердца. "И чего только ты сбежала? Не было необходимости... Пойду прогуляться... Плохая отмазка, ты никогда не умела врать... Зачем ушла? Всё равно ты к нему вернёшься. А может, мне и правда нужно просто подышать?..." Принцесса остановилась на каменной мостовой и глядя куда-то в пустоту просто думала...

0

5

Стук каблуков затыкал людские разговоры. Все с бледными траурными лицами, в глазах которых было сожеление и скорбь, поворачивались в сторону молоденькой девушки. Черное платье тащилось по каменной дороге. Черные длинные  перчатки, черная подводка с аккуратными стрелочками, черные волосы, конечно не врождённые, а крашеные и черные маленькие туфельки, иногда выглядывающие из под черного поддола платья - все это был имидж "юной леди". Многие люди не понимали, что за грех перед ними идёт, многие умные люди знали, что это наследница королевского звания, но очень умные единицы знали, что это не наследница, а просто девушка, которая когда - то была сиротой и лишь добрая королева Нивиарри (Пусть земля ей будет пухом) удочерила маленькую девочку.
Сейчас люди оборачивались с тревогой на девушку, только из-за её черного наряда. Как будто она шла на похороны. Но Лора ни туда шла. Во взгляд врезалось голубое платье. Такое могло быть только у девушки из королевской семьи. Лора уже догадалась, кем является хозяйка этого наряда. И сей час она точно выбрала себе дорогу. Вроде оторвавшись от бледных взглядов, девушка шагала стуча каблуками к своей сестре. В голове забегали мысли: Бежать - обнимать? Или быть подобной своему виду? Наверно второе! - только решила девушка, но тут же ускорила шаг. Быстро оказавшись рядом со старшей сестрой, Лора подняла руки не зная зачем и тут же положила их на глаза любимой сестре...

0

6

-Ой, мамочки!
Вендэтта явно этого не ожидала. Задумчивость словно рукой сняло, осталось лишь удивление. Стянув с одной руки перчатку, она стала ощупывать руки, которые загораживали ей обзор. Улыбаясь про себя она думала: "Так, что тебе говорил Шерлок? Примени дедуктивный метод. Перчатки чёрные, не из-за темноты, а из-за цвета, я вижу. Руки нежные, явно женские. Женщина-грабитель? Смешно. А кому ещё понадобилось надо мной так шутить?"
-Лора...
Тихо сказала принцесса и освободившись, обернулась. "Да, всё же этот метод многому меня научил..."
-Лора! Как я рада тебя видеть!
Интонация резко изменилась. Принцесса говорила громко, радостно, уже уверенная, что перед ней стоит сестра. Крепко обняв её она сказала:
-Прости. Прости, что так долго ни одной весточки! Я, я сама была как в тумане... Лора! Наконец-то! Сколько мы не виделись? Два, три месяца! Я приходила домой за вещами, а тебя не было! Я так соскучилась!

0

7

На казалось мрачном лице просияла улыбка, показывающая ровные зубки. После быстрых обжиманий Лора не стягивая улыбку начала:
- Ну ладно! Время прошло! Сейчас хоть узнаю на какой улице живёшь, писать буду! А как там у вас? Что новенького? Как там твой Шерлок? Когда свадьба? Дети будут?
Лора говорила это с какой то весёлой усмешкой. Но и с каким - то серьёзным намёком. По крайней мере про детей. Кроме того, было смешно, что вот сейчас сестре придётся отвечать на все эти вопросы, которые великая задавальщица вопросов уже забыла.

0

8

"Вот нахалка... Сестра, называется... Ведь специально издевается, не знает, что мы по-настоящему обручены! Язва... От папочки нахваталась... Пусть земля ему будет пухом..." На секунду она помрачнела, но тут же  ответила:
-Да ну тебя...
Затем её серые глаза хитро блеснули и она так же язвительно добавила:
-А ты как? Не скучно одной жить в королевском доме? Я-то по всему городу бегаю, все набойки на сапогах избила! То в суд, то домой, то в суд, то ещё куда... Хоть готовить кое-как научилась, вообще хозяйничать...
"Ага... Вруша-груша... Что Шерлок, что сама-запихнули мятые вещи куда подальше, новые одели да побежали... А потом целый день большая стирка, а потом ещё и глажка..."
-Вот так-то... Иногда полезно пожить, так сказать, с народом. Хотя, мистер Холмс, это тебе не народ, это отдельный человек, и такого встретить удача.
Она улыбнулась.

0

9

Улыбка с юного лица быстро сползла. Девушка так и не поняла, что её беспокоит. За всю свою жизнь она редко общалась с сестрой, ничему у неё не училась, жила будто сама по себе и стала черной смертю что уже не собиралась отпускать из своей жизни. Тьма - её подруга, кровь - стихия, одиночество - смысл, творчество - занятие, испуганные взгляды - уже привычное явление. С детства девушка не думала о том, чем увлекались сверсники. Вечно она в черном.. Люди говорят, психика нарушена. А ей "по барабану".
- Понятно все с тобой. - повернувшись левой стороной лица к сестре, сказала Лора, разглядывая проходящих людей, кидающих косые взгляды на них с сестрой. Лора больше не могла сказать ни слова. По крайней мере она не знала что говорить.

0

10

-Лора, поверь мне, моя немногословность оправдана.
Она сказала это с невозмутимостью и спокойствием. Вендэтта пыталась сделать вид, что тоже смотрит куда-то туда, просто так... Но было видно, что принцесса усердно вглядывается в толпу, будто высматривая кого-то. "Ха-ха. Ты, что, думала, что он за тобой пойдёт? Может и да... Чёрт! А вдруг что-то случилось? Тфу ты, ненормальная... Ты ушла минут сорок назад! Что могло случиться? Да ты просто боишься, что за тобой следят! А зачем тогда ты так вырядилась? Для того, кто следит? Смешно. Впрочем, кто это может быть? Морана повязали сегодня ночью и убить он тебя не сможет уже точно. Да, мне же опять в суд на неделе... Надо же, чтобы столько много свалилось на плечи! А ты чего хотела? Ты же королева! В ближайшем будущем, правда... Ты и замужем, в ближайшей будущем... Господи, что я только делаю? Мне же восемнадцать лет! Но всё равно я никогда не пожалею о своём поступке..."
-Впрочем, я молчу ради нашей с тобой репутации и безопасности. Ты знаешь, что вчера хотели убить меня, а завтра отправились бы к тебе?

0

11

Дом Холмса--->>>
-Можете не волноваться, моя дорогая мисс.
Слева от принцессы, стоял, словно появившийся из воздуха, Шерлок Холмс. Он так же смотрел куда-то вдаль, но было видно, что это всего лишь для отвода глаз. На лице его сияла улыбка, Шерлок, как всегда был доволен произведённой им же внезапностью. Не отводя взгляд, он обратился к Лоре:
-Ваша сестра, сударыня, говорит чистейшую правду. Сегодня вам угрожала бы серьёзная опасность, если бы преступник не был схвачен полицией.
"По твоей указке, Холмс... А какая теперь разница? Главное, что Вендэтта и её сестра живы. Неважно, какой ценой."

0

12

- А вот этого я не знаю! Кто меня придупредил то? - встрепенулась девушка.
Нормаааально. Жила себе, жила... А тут оказывается чуть не перестала жить! Ну конечно это случалось часто! Что чуть не перестала жить...
- Может сестрёнка нас представит?
Лора знала Шерлока только по словам. Может пару раз и видела, но только из далека. Вот и настал момент знакомиться.

0

13

-Думаю, в этом нет необходимости. Вы-Лора Де'Фауна, младшая сестра леди Вендэтты. Ваше имя мне давно знакомо.
"Да, Вен, ты припоздала предупредить о готовящемся убийстве... Так, не надо на неё перекладывать! Ты, Шерлок, самой Вендэтте сказал обо всём, только когда Моран был уже в наручниках..." Холмс наконец посмотрел на Лору.
-Не могу себе представить, зачем вам понадобилось моё скромное имя, но...
Он улыбнулся и закурил трубку.
-Мистер Шерлок Холмс, если вам так угодно.

0

14

Имя то я знаю... Хотя и работа мне Ваша известна... - протянула девушка...
Она продержала некоторое врямя паузу и поняла что ей больше ничего не нужно. Переминувшись с ноги на ногу девушка - Готесса дастала из под карсета грязный листок, но котором было что-то написано. Лора быстро пробежвлв глазами по надписям, подняла глаза на сестру и сказала:
Давай запишу твой новый... - наследница взглянула на Шерлока и подправила: Ваш адрес!
Девушка оторвала от платья перо. Черное, незаметное на платье. Оно конечно не было дополнением этого наряда. Обычное воронье перо. Лора сломала кончик и от туда потекла черная жидкость. Это были чернила смешаные с черной подводкой. Лора сама делала себе такие перья - ручки - подводки. Заливая спомощью шприца чернила. После этих действий девушка подняла взгляд на сестру и начала внимательно слушать...

0

15

-А адреса, Лора, как такового, нет. Кстати, мистер Холмс, почему у вас на доме нет даже таблички с адресом?
Недождавшись ответа, Вендэтта стала описывать сестре местоположение.
-Знаешь, я до сих пор не понимаю, зачем тебе это надо, но записывай. Значит, вон там...
Девушка махнула рукой по направлению улицы.
-...Между двумя каменными домами, которые стоят по левую сторону улицы, есть арка. Эта арка-вход в заброшенный сквер, сложно не найти единственный зелёный клочок в центре города. Если пройти через эту арку, а затем свернуть направо на первой же дорожке и пройти по ней немного, увидишь дом из рыжего кирпича, собственно, он один жилой. Ориентир-напротив этого дома должен стоять заброшенный, деревянный, в котором уже лет двадцать никто не живёт. Или больше, сударь?
Она мельком взглянула на Шерлока, а затем вновь обратилась к Лоре:
-Вот в этом рыжем доме мы и живём.
Поскольку принцесса описывала всё очень чётко и ярко, то пыталась говорить как можно тише, но не шёпотом. Так, чтобы окружающие ничего не заподозрили, но и так, чтобы прохожие не услышали лишнего.

0

16

Быстро чикая густой кашицей выплывающей из пера, Лора иногда посмотривала в глаза сестре и согласно мотала головой. Дослушав до конца девушка махнула листком, чтобы все быстрее подсохло, свернула и вновь засунула под карсет.
- Благодарю. Иногда буду к вам заглядывать бес приглашения и предупреждения! - вновь натянула на лице улыбку "вечно мрачная леди".
А сейчас я пожалуй пойду своим путём! Не люблю здесь долго засидать! Взгляды иногда прожигают мне душу! - махнула рукой в знак апрощания Лора и постучала своими каблучками вниз по улице...
---Во мрак

0

17

-Пока, Лора!
Вендэтта махнула рукой на прощание. "Да... Иногда мне кажется, что она меня избегает... Наверное, это не так... Наверное, её душа действительно другая. Мы никогда не были настолько близки, чтобы я могла судить об этом..." Принцесса подошла к Холмсу и немного с грустью и отрешённостью спросила:
-Зачем вы пришли, мистер Холмс? Вы следили за мной?
Роскошный мех полушубка подрагивал на ледяном ветру, развевалось перо на шляпке, но Вен того не замечала, ей было не до этого. Она лишь смотрела в глаза Шерлоку и ждала ответа.

0

18

Шерлок проводил взглядом Лору. "Интересная личность, эта Лора Де'Фауна... Они настолько непохожи с Вендэттой. А... Как же я мог забыть! Лора была приёмной дочерью Нивиарри и Дэниэла, а Вендэтта-родная! Я не устаю поражаться, какие тесные узы могут связывать, как-никак, чужих людей. Хотя... Дети, растущие в одном доме, будут и во взрослой жизни привязаны друг к другу до конца, пусть даже их и не связывает кровное родство. По крайней мере, в большинстве случаев..." Он повернулся к принцессе.
-Ну что вы, моя дорогая мисс! Я вышел из дома по делу, по делу, касающемуся леди Евы. Думаю, вы меня поняли.
Тут Холмс расплылся в улыбке и его глаза хитро блеснули.
-Вы никогда не замечали моей склонности к быстроте? Так знайте-я обручён!
Наблюдая ужасающее изумление на лице Вендэтты. Всё больше наслаждаясь этим моментом молчания, но всё же понимая, что начинает переходить эту тонкую грань пояснил:
-Невеста-горничная Милвертона!
Видя, что наследница немного успокоилась, но всё же во взгляде её был укор, Шерлок попытался оправдаться.
-Простите меня, принцесса, за этот поступок. Но когда идёт охота на крупного зверя, приходится идти на большие жертвы. Я лудильщик, по имени Эскот, мои дела процветают. Каждый вечер я беседовал с Агатой (так зовут мою невесту). О, Боже, эти беседы, моя дорогая мисс! Никогда бы не подумал, что горничная может обладать такими ораторскими способностями! К тому же, у меня есть соперник, который тут же займёт моё место, как только я покажу спину. Навестив Агату сегодня, я окончательно понял, что знаю дом шантажиста как свои пять пальцев, и иду на решительный шаг...
Холмс говорил и без того тихо, чтобы всё это было слышно лишь Вендэтте, но эти шесть слов, если бы произнёс их даже на таком тоне, могли повлиять на его судьбу. Поэтому он, сделав вид, полный загадочности, склонился к уху принцессы и прошептал:
-Сегодня ночью я иду грабить Милвертона.

0

19

"Да как он только мог! Никогда бы не подумала... Так, секунду. Он что, пошёл на это для дела? Для поимки Милвертона? Чёрт! Трудоголик! Последнюю рубашку продаст, лишь бы завершить расследование! Тфу, напугал! Как же я его ненавижу! И в то же время люблю..." Такие мысли проносились в голове у принцессы, пока она выслушивала рассказ Шерлока, но когда он сообщил, что намерен влезть в дом Милвертона, Вендэтта только и смогла выпалить:
-Вы сумасшедший! Я иду с вами.

0

20

Холмс ещё шире улыбнулся и поднёс трубку ко рту.
-Я знал, что если вы меня не осудите за этот поступок, то сочтёте глубоко потерявшим рассудок. Что же, это ваше право, принцесса.
"Да... Помощник бы был как нельзя кстати... Но не она же! Надо как-то её отговорить..." Глубоко задумавшись, Холмс молчал несколько минут. Окончательно осознав, что терпение Вендэтты вот-вот лопнет, он ответил:
-Вы сомной не пойдёте. Вы просто не сможете мне помочь.

0

21

-Нет, вы глубоко заблуждаетесь...
Разозлённо произнесла принцесса. "Что значит "не смогу помочь"? Да откуда он вообще понимает, что я могу, а что не могу! Не ему об этом судить, я всё решила!"
-Я пойду с вами, что вы там не говорили и буду помогать. И, могу вам поклястся, если вы не возьмёте меня с собой, я тут же отправлюсь в полицию и выдам вас.

0

22

"Да, Холмс... Вы полюбили жестокую барышню... Либо за те три месяца, которые меня не было она научилась прекрасно блефовать, примерно так же, как стрелять, либо она говорит чистейшую правду. А рисковать нельзя... Смешно, нет, правда! Перед вами стоит хрупкая девушка и вам угрожает, а вы ещё перед ней содрагаетесь! Или тоже заигрались? Наверное, всё же придётся взять её с собой..."
-Клясться не стоит, принцесса. Но всё же, я скорее изменил моё решение. Мы делили с вами один дом.Если не повезёт-будем с вами делить одну камеру. Но нам понадобятся некоторые простейшие меры предосторожности.
Он немного задумался, окружая себя клубами табачного дыма.
-У вас есть бесшумная обувь? А маски?

0

23

"Значит, решил сменить гнев на милость, Шерлок? Правильное решение. Да, да, конечно... Можно подумать, что ты бы его выдала... Нет. А почему же он тогда согласился? Пусть он и любит рисковать, но рискует лишь в меру, когда завершается такое важное дело-лучше не рисковать..."
-Бесшумная обувь есть точно-тряпичные тапочки на резиновой подошве. А что касается масок...
Принцесса на секунду задумалась, но практически тут же добавила:
-Маски можно вырезать из чёрного шёлка.

0

24

"Однако, она действительно может оказаться полезной..."
-Превосходно! Я уже не раз говорил вам, принцесса, что из вас бы получился отличный киллер? Что же, грабитель из вас бы тоже вышел прекрасный.
Тут Холмс посмотрел на часы.
-Да что же это такое! Каким образом мы могли столько времени проговорить здесь! Уже пять часов вечера! Нет, это право, полнейший кошмар! Нам пора!
И Шерлок быстро зашагал в сторону дома.
--->>>Дом Холмса

0

25

Вен посмотрела на часы, которые стояли на улице. Действительно, было пять вечера.
-Тфу ты! Надо же так долго простоять, да ещё и на холоде!
"Да как же это так? Как будто прошло только полчаса, а сейчас уже пять... Так, Шерлок явно что-то задумал, и правда, нужно поспешить."
-Подождите, мистер Холмс!
Только и успела крикнуть Вен сыщику вслед и сама быстро, почти вприпрыжку пошла, насколько это ей позволяло длинное платье.
--->>>Дом Холмса

0

26

Границы водного королевства. Поле--->>>
"Ну, что же, хотя бы здесь прошли без проблем... Конечно, стражников можно и погнать с работы за то, если они не знали бы свою правительницу в лицо. Документы при себе я чтоли всё время должна таскать? Сначала покажите, куда мне их засунуть..." Девушка провела ладонью по узкому приталенному пиджаку, так сидящему по фигуре, словно под ним ничего не было. "О! А это что такое?..." Рука скользнула в карман, про который сама Вен забыла, и вытянула оттуда две тонкие, словно медецинские перчатки, но всё-таки их слепящий белый цвет и насечённые голубые узоры сразу говорили о том, для чего те предназначены. "Они, конечно, тонкие, но очень хорошо согревают, помню с прошлой зимы..." Наследница натянула перчатки и остановилась, поджидая Лилит. Когда та с ней поравнялась, Вендэтта демонстративно провела рукой круг в воздухе и расплылась в улыбке.
-Лугарион! Его самое сердце.
А ведь было, на что смотреть. Архитектура в городе действительно была замечательная. Здания из жёлтого и белого камня с резными фасадами, каждое уникальное и не похожее одно на другое, красиво уложенная брусчатка, кое-где мелькавшая на тротуарах цветная мозаика. Где-то дальше была главная площадь с красивой стеллой в её центре, слева виднелся купол собора... Всё это великолепие, до боли знакомое принцессе и настолько приевшееся... Но почему-то именно сейчас она переживала этот восторг заново, тот ребяческий восторг когда она впервые гуляла по городу и радостно и изумлённо вскрикивала при виде чего-то замечательного... "И как я раньше этого не видела... Словно смотришь на мир другими глазами..."
-Пусть ноябрь плохое время для лицезрения природы, но на фоне этого волшебного светло-серого осеннего неба, столица играет своими неповторимыми красками в полную силу. Любуйся, пока есть возможность.

0

27

Границы водного королевства. Поле--->
Лилит шла за Вендеттой и во все глаза рассматривала город. Он прекрасен... Думала девушка, разглядывая величественные здания. Арканум был тоже довольно красивым городом со своими особенностями и загадками, однако этот город был для неё как новая игрушка. Яркая и необычная. Её так и хотелось повертеть в руках и заглянуть внутрь, что бы узнать все секреты.
- А что, меня отсюда могут вежливо попросить уйти? - Спросила девушка, останавливаясь и оглядывая наиболее понравившееся строение.

Отредактировано Лилит (2008-09-04 18:48:00)

0

28

-Да нет, что ты! Пусть только попробуют.
Вен сжала кулак и хихикнула. "Нет, в рукопашную пускаться просто глупо, лучше сразу кинжалами... Ну, а револьвер-вообще красота..."
-Но пока этого никто делать не собирается.
Девушка стала внимательно вглядываться в здания, одновременно пытаясь уловить взгляд Лилит, интересуясь, на что она смотрит.
-А вообще, так весь город не обойдёшь даже за день. Тем более, что расположение не самое лучшее-если замок находится вон там,-принцесса махнула рукой куда-то в сторону,-то водопад, не меньшая достопримечательность Лугариона, в совершенно противоположном направлении...
"Хотя... Нет, туда ходить не надо..."
-Впрочем, там сейчас опасно. Можно поскользнуться и...
"Разделить участь профессора Мориарти..." При этих словах наследница невольно хмыкнула.
-Ну... Ты поняла меня.

0

29

- Да уж, полететь со сколы в воду не слишком меня прельщает, да и я не уверенна, что за такой промежуток времени сумеею перекинуться в дракона.... - Она красочно представила картину своего падения.
- Водопад отменяется. Что ещё тут можно принять за достопримечательность? - Она повертела головой и указала наугад на оду из крышь.
- А там что?

0

30

-Для меня тут всё сплошная достопримечательность...
Вен мечтательно вздохнула. Затем она перевела взгляд на то здание, на которое указала Лилит.
-О... Это отдельная история. Это здание-бывший штаб Лугарионской разведки. Те пять лет страшной войны прошли для королевства Чёрных Гор почти незаметно... К вам не имели претензий, и слава Богу... В союзе с Воздухом, Вода воевала против Огня и это было ужасно. Казалось бы, я была в беспамятстве, но помню всё, как сейчас. Мне приходилось видеть эти сражения, приходилось смотреть Смерти в лицо... Я маленькой четырёхлетней девочкой навидалась ужаса на всю оставшуюся жизнь. Взрывы, лязг орудий, стоны умирающих... Все действия были развёрнуты вплотную с Лугарионом. Тогда Эолар практически полностью вымер... Не без нашей вины. Водные воины всегда славились своей силой и пресходством стихии почти над всеми. Но с воздухом была беда... От пламени они умирали, огонь заживо съедал несчастных изнутри. Они умирали у нас на руках, у нас, у водных воителей, и никто был не в силах помочь... Я не виню наших врачей, не виню... Мужчин обучали курсу военного дела но... Они умирали, гибли сотнями, лучшие лекари, профессора, они отдали жизнь за отечество. А женщины? Разве женщины могли пробраться в гущу битвы? Могли, но стояли и лишь наблюдали. А как, как бежать на помощь мужу, если за подол платья цепляются плачущие детишки, если оставить их одних, то возможно и не увидишь никогда... Это страшно, страшно, и нет ничего ужаснее войны... Я помню, как плакала каждый раз мама, когда отец уходил. Я ещё не знала куда, не знала почему он однажды слёг на месяц, не видела бинтов, перевязок и тщетно пыталась успокоить маму, которая плакала пуще прежнего... Никогда я этого не забуду... В этом штабе был подписан мирный договор одиннадцать лет назад. Тогда весь Акронион вздохнул с облегчением...
Вендэтта опустила голову и замолчала на несколько минут. Ей было тяжело вспоминать всё это, слишком мало времени прошло.
-...Теперь всё в наших руках. В руках четырёх хрупких девушек, которым либо только исполось восемнадцать, либо должно исполнится. Никогда... Никогда я не позволю воцариться такому кошмару, не позволю, пока жива... Мир словно бокал из тонкого хрусталя-своей красотой он создаёт ощущение надёжности, но стоит ему потерять опору, всё разлетиться на мелкие кусочки... Как же сложно держать под контролем мир, но такова наша доля...

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Улочки