Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://i008.radikal.ru/0809/06/a2fc56ace945.jpg

0

2

Улочки--->>>
На одной из улиц Вен свернула в узкий переулок, заканчивающийся тупиком. Из-за высоких домов в нём царил полумрак.
-Жутковато, не правда ли?
Насмешливо сказала наследница идущей за ней Лилит. Девушка прошла дальше и резко развернувшись, толкнула тяжёлую дубовую дверь. Зайдя внутрь и спустившись вниз по каменным ступеням, она дождалась свою спутницу.
-Ну, это, конечно, не ресторан, но, скажу тебе, для меня оно не хуже.
Вендэтта расплылась в улыбке. Да, понять её мог далеко не каждый:перед глазами принцесс предстало темное помешение, освещённое лампами лишь по бокам. К деревянным столам, застланым тёмно-красными скатертями, были приставлены стулья, а кое-где их заменяли бочки. Понятное дело, хозяину было жалко тратиться на замену испорченного имущества, а они были замечательной альтернативой. Под ногами был каменный пол из серого булыжника, впрочем, стены, на которых в некоторых местах были развешаны ковры, шкуры и какие-то нелепые картины, были отделаны точно так же. Тут услышав стук каблуков в сторону входа обернулся мужчина, уже явно навеселе, и, при виде девушек громко и недвусмысленно присвистнул, на что Вендэтта улыбнулась и громко сказала через весь зал:
-Послушайте, любезнейший, за такие вещи я ведь и зуб выбить могу.
На что, как ни странно, тот совершенно спокойно ответил заплетающимся языком:
-Понял, не дурак...
Субъект развернулся и уронил голову на стол. Вен хихикнув, легонько толкнула Лилит локтем и шепнула ей на ухо:
-Ну, он сам всё понял, даже руку царапать о зубы не пришлось. Да ты расслабься, такие вот тут редко встречаются, но всё равно надо уметь дать отпор.
Немного позже среагировав на столь короткий диалог, на голос обернулись все посетители таверны. Принцесса пожала плечами и подняв руки к потолку, улыбнувшись добавила:
-Продолжайте, джэнтльмены!
Все так же мирно развернулись и продолжили заниматься своими делами.
-Странно как-то... Ну да ладно.
Вендэтта кивнула Лилит вглубь зала, таким образом показав наследнице следовать за ней. Она подошла к стойке и сев на высокий стул, закинула ногу на ногу. Стоявший за стойкой и протиравший бокалы и кружки мужчина тут же обернулся. При виде девушки он улыбнулся.
-А... Ваше высочество! Давненько вас не было. Какими судьбами?
-Здравствуй, Джордж. Да так, ни одной свободной минутки не было, чтобы заскочить, вот сейчас нашлась.
-Сколько же мы не видались? С июля, по-моему. Припоминаю, тогда вы были в печали и не отличались разговорчивостью. Я беспокоился о вас, но вы не желали ничего говорить.

Вен резко помрачнела. Она тоже вспомнила, по какому поводу она была здесь в последний раз, и повод был, мягко говоря, не радостный. Но принцесса тут же взяла себя в руки и снова улыбнулась.
-Это было в прошлом, Джордж. Сейчас всё просто замечательно, как видишь.
-Что же, рад вас вновь видеть в обыкновенном расположении духа.
-Благодарю. Что-то тихо у тебя сегодня... Не подмешиваешь ли ты эль что-нибудь?
-Ну как можно, принцесса!
-Ладно, ладно, прости. Оно, может и к лучшему:я сегодня не одна.

Вендэтта взяла Лилит за руку и притянула поближе к стойке. Хозяин заведения улыбнулся и склонил голову.
-Моё почтение, миледи.
-Ну да ладно, теперь о том, зачем сюда приходят по обыкновению.

Джордж лукаво подмигнул принцессе.
-Ах да... Как обычно?
-Нет, нет, нет. "Как обычно" сегодня не пойдёт, моя спутница наверняка к такому не привыкла. Давай-ка вот что:графин белого вина и две отбивных.
-Как пожелаете. Но... Вы же знаете, у нас...
-...Деньги вперёд!

Девушка рассмеялась и положила на стойку тридцать луксоров.
-Вы как всегда щедры, сударыня.
-Ничего, твоё заведение того стоит.

Хозяин поставил перед наследницей графин с вином и два бокала. Вен взяла их и встала на ноги.
-Ну, ты увидишь меня, не так ли?
-На вас сложно не обратить внимания, принцесса.
-Вот и договорились.

Она подошла к одному из столов и села за него. Когда Лилит села напротив, принцесса наполнила оба бокала наполовину и поставила один перед девушкой.
-Джордж очень галантен для владельца таверны, не правда ли? Кстати, извини, что не спросила тебя, но на мой вкус ты можешь положиться. Да и...
Наследница глянула на бокал и улыбнулась.
-Если в первый раз, то не пей много:в голову ударит, а тащить тебя до дома меня не прельщает.

0

3

Улочки--->
Лилит молча следовала за Вендеттой и не проронила ни слова даже когда они зашли в тёмный переулок и, пройдя через тяжёлую дубовую дверь, стали спускаться вниз. Очутившись в полутёмном помещений девушка удивлённо огляделась. А удивляться тут было чему. Скудный свет от ламп не мог разогнать полумрак сего подвального помещения, и продвигаться между столами и стульями приходилось почти наугад.
- То, что это не ресторан я уже догадалась. – Хмыкнула она, рассматривая остальных посетителей, которые также явно не могли называться джентльменами. Для них эта планка была недосягаема.
- Да я не особо и напрягаюсь. Что-что, а дать отпор я умею. – Лилит хищно улыбнулась и в её глазах блеснули весёлые огоньки. В трактирных драках она участвовала редко, однако её опыта хватало на то, что бы разнести пол трактира об голову незадачливого противника… А когда уже присоединялась остальные гости того трактира и начиналась настоящая куча мала, она умела незаметно исчезнуть.
- Вижу ты тут часто появляешься. – Постановила девушка, подходя к стойке и удобно усаживаясь на высоком стуле. Она с интересом прислушалась к диалогу Вендетты и трактирщика. Услышав слово «Как всегда», она вопросительно приподняла бровь, однако промолчала. Белое вино и отбивные… неплохо. Если здесь это умеют готовить, а полупрозрачная янтарная жидкость в графине сможет оправдать название «вино», тогда это место не так уж и плохо. Спрыгнув со стула и переместившись к столу, Лилит взяла бокал в руки и начала вертеть его в руках, рассматривая его содержимое, на которое падал тусклый свет.
- Вряд ли тебе когда-нибудь доведётся увидеть меня пьяной, поэтому можешь не беспокоиться, транспортировать меня тебе не придётся. – Она  приподняла бокал и произнесла.
- Ну что ж, мы добрались до города и находимся в тепле, а через несколько минут перед нами будет еда. Что ещё нужно для счастья… - Она улыбнулась и поднесла бокал к своим губам.

0

4

-Знаешь... Это место прелестно своей запретностью. Всё остальное тут... Мягко говоря не устраивает, разве что, готовят тут недурно, да и вино хорошее. Впрочем не только оно.
Принцесса усмехнулась и подняв бокал, чуть-чуть отпила из него.
-Ты не подумай, "как обычно"-это кружка эля, только и всего. Вот я и подумала, что в такой компании как-то некультурно будет. А бываю я тут... Когда как. Уже говорила:есть свободная минутка-заскакиваю, нет-так нет. И в последнее время их совсем мало... Практически нет. Но, как ни странно, это не удручает. Когда занимаешься любимым делом, да ещё и приносишь пользу обществу-и отдыхать-то не нужно. Хотя... У правителей почти вся деятельность на пользу обществу.
"Но только "почти"... Да и не об этом я... Впрочем, ей не стоит об этом знать..." Девушка закрыла глаза и мечтательно вздохнула.
-Поверь мне, есть вещи намного лучше этих... И счастье именно в них. Когда-нибудь это все понимают...

0

5

Сделав небольшой глоток, девушка ненадолго задержала вино во рту, пробуя его на вкус.
- И правда недурно. – Она отставила свой бокал и откинулась на спинку стула.
- Запретный плод всегда сладок. – С понимающей усмешкой сказала она. Лилит как никто другой понимала, что всегда хочется именно того, что запрещают, поэтому она всё делала вопреки запретам. Одно то, что девушка сидит в трактире в Лугарионе, уже является ужасным нарушением существующих правил. Да и притом она прилетела сюда не поставив никого в известность и не прихватив с собой пару десятков охранников, которые должны были бы следить за её сохранностью в целости. В общем, дома её ждал большой скандал…
- Счастье – это мгновение и я просто стараюсь, что бы таких мгновений было больше. Зачем ждать какого-то счастья, которое может когда-нибудь прийти, если можно радоваться тому, что мы имеем. В данном случае это тепло и еда.

0

6

-У меня есть нечто большее, поэтому мгновение это вечно...
Вен улыбнулась ещё шире. От мыслей её отвлёк стук от поставленной перед ней тарелки с отбивной.
-Спасибо.
Девушка немного хищно улыбнулась, что-то в этой улыбке напоминало кошачий оскал. Она потёрла друг о друга ладони и в радостном предвкушении заявила:
-Однако, таким положением вещей грех не быть довольной!
И принцесса принялась за еду. Правда, любопытство её всё-же остановило через минуту, побудив вновь заговорить.
-Тебе, наверное, крупно влетит за такие "прогулки"? Если что-вали всё на меня, с меня не убудет. Тем более, что я втянула тебя во всё это, ну, если разбираться, как я оказалась на ваших землях. Честно говоря, до недавнего времени мне тоже здорово доставалось за вылазки даже просто за Лугарион. Тем более я никогда не позволяла ходить со мной охране-мне это до ужаса противно. К тому же мой дар позволяет мне не иметь телохранителей.
Наследница вздохнула.
-Хотя... Мне бы влетало и до сих пор, были бы живы родители... Ты ведь ещё не знаешь, правда? От Лугариона до Акранума разведчикам добираться долго... Даже смешно:в Лугарионе-то некоторые не знают, что страна окончательно лишилась правителей, а в других государствах-так все об этом только и говорят... Впрочем, зачем мне тебя загружать своими проблемами? Не буду.
И девушка вновь стала весёлой и жизнерадостной.
-Чтобы жить хорошо-нужно иметь постоянных спутников, которые идут с тобой рядом и выручат в трудную минуту. Тем более, что влелать по одиночке-страшно, а вместе-даже интересно. Одиночество, конечно, иногда полезно, но далеко не всегда.

0

7

- Я не люблю одиночество, однако это мой единственный спутник. Не люблю я когда перед мной лебезят или делают комплименты и пытаются подружиться только из-за того, что я принцесса. – Она скривилась, показывая своё отношение к сказанному. Девушка отстранённо проследила за тем, как перед ними поставили тарелки с отбивными. Она вдохнула аппетитный запах и немного помедлив приступила к еде. Медленно отрезав кусочек, она положила его в рот и так же медленно принялась жевать. Лилит не привыкла торопиться в еде, даже если была очень голодна. Ей нравилось наслаждаться каждым кусочком пищи и ощущать, как голод потихоньку утихает и ему на смену приходит сытость. Взяв бокал и сделав небольшой глоток, она продолжила.
- Может именно поэтому я и люблю убегать. Новые места хоть как-то скрашивают мою скуку. Да и теплиться ещё надежда, что я наконец-то найду того, кто находиться в неведений насчёт моей скромной персоны. – Она усмехнулась. Сладковатоё послевкусие ещё больше разожгло её аппетит и она, вместо того, что бы предаваться унынию по поводу отсутствия друзей, вернулась к еде.
- А что насчёт моей отлучки вместе с тобой, то это ничего. Ну попытаются посадить меня на домашний арест на пару месяцев, но у них это как всегда не получится. Видно из меня выйдет плохая королева, да и я не стремлюсь на это место. Лучше навсегда остаться принцессой...

0

8

-В этом действительно есть своя прелесть. Но... У меня нет другого выхода. Таковы законы. К тому же наконец-то становишься полностью самостоятельной и самовольной:хочешь-делай то, хочешь-это. Ну... В рамках приличного, конечно.
"Хотя... Можно и вне рамок, кто мне мешает? Впрочем, это зависит, к какой конкретно области выходить за эти рамки. Если захочется-так нарушу..." Вен улыбнулась своим мыслям. "Да... Надо будет ещё поразмыслить об этом на досуге."
-И знаешь, скажу тебе вот что:хочешь найти настоящих друзей-ищи их здесь. Тоесть, в Лугарионе, да и вообще в Водном королевстве. Пожалуй узнать в тебе наследницу Акранумского трона могут только четыре человека, вообще во всех государствах, среди которых я. А больше здесь кто-нибудь вряд ли догадывается о твоём положении в этом мире. И, честно говоря, когда ты встречаешь человека и начинаешь с ним общаться, то практически сразу понимаешь, расположен он к тебе или нет, а затем, чуть позже, начинаешь понимать, за что именно он к тебе расположен. Это видно по поведению, по разговору. По крайней мере я это вижу, и это очень помогает.

0

9

- Ну знаешь ли, очень трудно не узнать во мне принцессу, когда за мной вечно шевствует небольшая армия, которая не подпускает ко мне никого подозрительного. А для них такими являются боьшинство встречных. А люди может быть просто боятся меня... это трудно объяснить, а насчёт друзей я подумаю. Надеюсь только за мной уже не послали гонцов, а то будет не слишком приятно, если они прервут мою экскурсию по городу. - Она улыбнулась Вендетте и заддумалась над этим предложением. А что, довольно заманчиво. Главное будет как-то замести свои следы и дело в шляпе. В общем поменьше пользоваться магией и побольше головой. Заключила она.

0

10

-Ах да, прости... Да... Такого приставного конвоя я ещё ни у кого не видала, а ведь знакома со всеми представителями власти. К тому же, уже говорила, такого наблюдения я не знала. Было дело, когда за мной посылали одного-двух шпионов, чтобы те наблюдали за каждым моим шагом, а затем докладывали родителям. Я знала об этом, но однажды просто перестала мириться с таким положением дел и поговорила с отцом, который был инициатором этой слежки, странно, но он боялся за меня даже больше мамы. И, к моему огромному удивлению, впервые в жизни он меня послушал и понял до конца, потому как прекратил это безобразие. Правда, от вопросов "Где ты была?", "С кем ты была?" и "Почему так поздно?" я так и не избавилась.
"Да... У папы допрос был любимым занятием... В чём весь парадокс:от допросов мне не отделаться всю жизнь. Возможно только, что вопросы несколько изменятся... Или будут изложены в менее конкретной форме..." Девушка усмехнулась.
-А, что касается "люди боятся", то это смотря какие люди...
Ухмылка стала ещё шире, и принцесса вытащила из ножен на бедре, которые были скрыты под расстёгнутыми пиджаком, длинный кинжал со сверкающим лезвием и узорчатой золотой рукоятью, украшенной сапфирами и голубыми топазами, и стала крутить его в одной руке. Да, у Вендэтты была слабость:она страстно любила красивое оружие. Казалось, что на её лице была написана гордость.
-...А то ведь и схлопотать могут. За последние три месяца я очень изменилась... Поняла, насколько этот мир несовершенен, и добрых людей раз, два-и обчёлся. Раньше такого не было.
Вен тремя глотками осушила свой бокал.
-Впрочем, не "раз, два", а немножко побольше. Поэтому жизнь продолжается, и есть много поводов ей радоваться.

0

11

Лилит с интересом осмотрела появившееся на свет холодное оружие.
- Вижу, ты любишь такие игрушки. Красивый… у меня тоже есть кинжал для самозащиты, однако я его не часто пускаю в ход. – Девушка опустила руку, и в ладонь из широкого рукава легко лёг небольшой кинжальчик из лёгкого и прочного сплава стали и серебра.
- А вот и моё оружие. – Она улыбнулась этот маленький простой ножик не мог никого устрашить, однако небольшое углубление возле кромки лезвия говорило о том, что с ним нужно быть поаккуратней. Небольшая царапинка и яд может попасть в кровь… пять минут и парализованный противник не представляет опасности. Ещё одно лёгкое движение и кинжал вернулся в хитро сконструированные ножны, привязанные к руке
- Я сама не понимаю, почему они обо мне так пекутся… Может всё ещё опосаются последствий войны... да и так, член королевской семьй очень лакомый кусочек для разных прохиндеев. Помню раз меня чуть не словили. Они видно хотели за меня выкуп требовать, но их грандиозный план провалился.

0

12

-Акранум, к счастью для него, не славится преступлениями, это не Элдрагон и не Лугарион. Не знаю, почему так. Ну, оно и к лучшему.
Вен убрала кинжал и продолжила:
-Поэтому и планых тамошних "умельцев" ну никак нельзя назвать грандиозными. Хотя, знаю, знаю, это ты в переносном смысле. К тому же, похищения сейчас стали неактуальны, уж слишком велика вероятность найти, где скрывается преступник с жертвой... Это достаточно просто, если уметь рассуждать.
"Ещё проще, если это не преступник, а какой-нибудь дурень..." Девушка усмехнулась.
-Особы королевских кровей-всегда лакомый кусочек, это факт.

0

13

- Ну от дурней я могу сбежать и самостоятельно, что и делаю, когда понадобиться. На моё счастье мне ещё не попался ни один умный наёмник. Все они как на подбор здоровенные детины без царя в голове. - Девушка улыбнулась, отдаваясь своим воспоминаниям.
- Ладно, не будем о грусном. Думаю у каждого из нас есть хоть какие-то весёлые моменты. - Лилит замолчала, пытаясь вспомнить хоть один такой момент. На ум что-то ничего не шло и она даже ужаснулась. Неужели у меня даже нормальных воспоминаний нету... или они все зашились в уголках сознания и не спешат появляться...

0

14

-Оно, может быть, и так, только вспоминаются с трудом... Плохое врезается в память сильнее. Правда, не всегда.
"Да... Были в моей жизни и такие денёчки, которые буду вспоминать вечно, с улыбкой на лице... Впрочем, окончательно счастливых дней не бывает. Особенно, в последнее время. Вроде бы, всё замечательно, но жизнь в таком ритме действительно выматывает. Хотя... Поэтому она и прекрасна."
-Но, лично моя жизнь в настоящем ничуть не хуже, чем в прошлом. Поэтому и вспоминать что-то нет особой необходимости. Как бы хотелось, чтобы у всех была такая жизнь... В том смысле, чтобы людям всё нравилось в их существовании. Такое не слишком-то часто бывает, к сожалению...

0

15

Дверь в таверну открылась, впустив поток холодного воздуха.Пол у входа запорошило снегом. Но после того,как дверь сама собой закрылась, снег быстро растаял от жара пылающего камина. В таверну вошла девушка в черном плаще и капюшене,который скрывал почти все ее лицо. Виднелись только черные как ночь, кудряшки,обрамляющие бледное лицо с черными,пужлыми губами. За девушкой в таверну вошла снежный барс. Стряхнув с шерсти остатки снега, снежный барс обратился в кошку невероятной рацветки. Ее шерст пистрела всеми оттенками черно-серой и белой гаммы.Только легкий мазок светло рыжей краски на спине вносил свй яркий след на это черно-белое полотно. Девушка,цокая каблуками сапог, подошла к стойке,где сидел хозяин таверны. Бросив ему купюру,достоинством в 100 луксоров,девушка заказала кусок мяса с кровью и стакан дорогово красного вина. Хозяин удевлнно посмотрел на купюру и спрятал ее в складках фартука. Он окрикнул какого то мальчика. Он,спотыкаясь, подбежал к хозяину. Вид у него был жалкий. В рваных штанах из рагожы и грязной,пререпачканой в саже холщевой кофте. Мальчик зашуганно озирался и слушал кричащего на него хозяина таверны. С каждым выкрикнутым словом он словно сгибался и становился еще более жалким и маленьким. Получив хорошийпинок от хозяина, мальчик мухой отправился на кухню и уже через десять минут заказ девушки был перед ней. Она пальцом поманила мальчика и тот зашуганно приблизился. Девушка улыбнулась и раскрыла лодонь. В ней лежали пять монеток по пять луксоров. Мальчик с удивлением посмотрел на незнакомку. Он явно пытался что то спросить,но слова просто не шли из его худенького тельца. Девушка улыбнлась и положила монеты в исхудавшую руку. Мальчик посмотрел на нее чистым и невинным взгядом. В его глазах сверкала безграничная радость и благодарность. Девушка взглядом велела ему идти. Белоснежная улыбка немного пугаеще смотрелась на ее черных губах и бледном лице,наполовину скрытом копющеном. Но мальчик стоял совсем рядом и смог увидеть ее удивительные глаза. Они были словно две изумрудные звездочки, в которых читалась безграничная мудрость и добрата. И даже ее броская и немного готическая внешность не могла этого скрыть. Мальчик благодарно кивнул и убежал на кухню. В этот момент кошка-оболротень прыгнула на стойкуи приблизилась к мясу. Настороженно его понюхав,она принялась за еду. Девушка в очередной раз улыбнулась и погладила кошку. Раздолось громкое мурчание.

Отредактировано Карлайла (2008-09-13 16:37:17)

0

16

- Пока что в моём бренном существований я довольна. – С улыбкой сказала девушка она прожевала последний кусок своего позднего обеда или раннего ужина и запила вином. Пустая тарелка тут же исчезла и Лилит проследила взглядом за худощавым парнишкой, который явно исполнял здесь роль не только мальчика на побегушках, но и ещё официанта… хотя наверное эти две профессий особо не отличаются, особенно здесь. Вот дверь отворилась и в зал вошла чёрная фигура в сопровождений снежного барса, который, как только за ними с тихим хлопком закрылась дверь, превратился в кошку. В душе Лилит колыхнулось подозрение, которое с каждой секундой всё больше росло, превращаясь в уверенность. Карлайла… Лилит тихонько застонала. Только её здесь не хватало. Ну никуда от родственников не деться… хотя интересно, что она здесь делает? Хоть Карлайла была всего лишь на год старше Лилит, но выглядели они совершенно по-разному. Взглянув на них, с трудом верилось, что это сёстры. Лилит задумчиво сидела и наблюдала за сестрой, вертя в руках бокал, из которого она только что немного отпила, но так и забыла поставить на дубовую столешницу. Подойти или не стоит… Раздумывала она, однако любопытство взяла верх над канспирацией.
- Я сейчас. – Сказала она Вендетте и выскользнув из-за стола, направилась к стойке.
- Привет сестрёнка, не ожидала тебя тут встретить. – Начала она, ложа руку ей на плечо и  пытаясь заглянуть под капюшон. А вдруг я всё таки ошиблась и это не она. Мелькнула у неё мысль.

0

17

Карла повернула голову на звук знакомого голоса. На ее плече легла рука, и девушка уже собиралась сломать ее в четырех местах,пока не поняла,что это ее сестра Лилит. Карла сняла капюшен. Ее черные кудри ручейком стекали по плечам,а изумрудные глоза вырожали удивление. Карла с любопытством посмотрела на сестру.
-И тебе привет. А что ты сдесь делаешь? Не знала,что тебе разрешают ходить по подобным местам,да еще и без соправождения.-хихикнула Карла, поднимая рукой кубок с вином.
Сима тоже заметила свою старую хозяйку и оскалилась в улыбке.
-Ба! Такие люди,и без намордника.-рыкнула кошка, запрыгнула на стойку.
Лицо Карлайлы немного изменилось. Стало суровее и... злее.
-Имей такт ,Сима. Не с торговкой на рынке разговариваешь.
Сима пригнула уши к голове.
-Простите,хозяйка. Не смела обитеть наследницу.-сказала кошка, не сдерживая улыбку.
Карла сама не выдержила,и улыбнулась.
-Так что ты сдесь собственно делаешь?

Отредактировано Карлайла (2008-09-18 17:35:56)

0

18

Вен подняла глаза и сразу узнала ту, с кем говорила Лилит. "Карлайла?! А она что тут делает? Без пропуска, без провожатого... Ума не приложу. Впрочем, если ей угодно следить за сестрицей-пускай следит. Всё равно надо было как-то уйти. И сейчас есть хороший шанс." Девушка встала из-за стола и подойдя к сёстрам, обратилась к Карлайле:
-Здравствуйте, сударыня. Удивлена, что вы удостоили Лугарион своим посещением.
Затем принцесса повернулась к Лилит:
-Мне, к сожалению, пора идти-появились неотложные дела. Думаю, что с помощью своей сестры ты найдёшь дорогу домой. Приятно было познакомиться. Ещё раз, извини.
Вендэтта кивком простилась с Джорджем и и вышла из таверны.
--->>>Пролесок

0

19

Лилит хмыкнула:
- Ну не одной тебе хочется иногда побить наедине с собой. Не понимаю, как тебе удалось уговорить отца, что бы он перестал посылать за тобой сопровождение... Может подскажешь? - Она вновь улыбнулась и села на высокий стул.
- И тебя я рада видеть. Правда по санитарным нормам кого-то не должны были даже пускать в таверну, не то что на стойку... - Девушка потянула руку к пошке и взьерошила её шерсть. Повернувшись к подошедшей Вендетте, Лилит улыбнулась:
- Я тоже получила массу удовольствия от нашего общения... - И повернувшись к сестре добавила:
- Ну можно сказать. что это и есть причина по которой я оказалась здесь. Я её подвезла... - Она усмехнулась и проводила Вендетту взглядом.

0

20

- Ну не одной тебе хочется иногда побить наедине с собой. Не понимаю, как тебе удалось уговорить отца, что бы он перестал посылать за тобой сопровождение... Может подскажешь?
Карла криво усмехнулась. Молочно-белые клыки,как у кошки,загадочно блеснули в свете камина. Карла всегда остовляла их. Это было частью ее имиджа. Некоторые даже думают,что девушка увлекается вампиризмом.
-Детко моя! Ты что,не в курсе событий? Я ушла из дома. А отец пропал... Он ушел и не вернулся.-сказала она.
Руки сами собой потянулись к волосам. Темные ручейки ее волос струились по плечам....

0

21

- Я тебе не детка. Не нужно разговаривать со мной как с маленькой... - привычно огрызнулась Лилит, но услышав продолжение фразы, замолчала и удивлённо посмотрела на сестру.
- Подожди, меня же небылотолько пару месяцев, а дома уже успело кое что случиться. Не поведаешь поподробней... - Попросила она. Всё-таки весть о том, что Карлайла ушла из дому, а отец просто напросто исчез, мягко говоря удивила.
- Что там вообще происходит?

0

22

В таверну зашла молодая девушка с весьма необычном наряде. Короткая кофточка, почти как лифчик, обтягивающие черные брюки, высокие сапоги, кобвойская шляпа. На поясе ллыст и лассо.
Добрый вечер! Как ваши дела?-громко поприветсвовала она завсегдатаев и направилась за кулисы, как говорится, напевая при этом песенку, которую сегодня слышала.
Like A wounded bird in the lonely sky
I just can't forget that i use to fly
Take me back take me back to the moon of dreams
Bring me back bring me back to the moon of dreams
Like a Frozen tear on the shaken leaf
i am left in here and it cuts so deep
Take me back take me back to the moon of dreams
Bring me back bring me bacK to the moon of dreams

И вот Кристабелль навела марафет и вышла на стойку-её обычное место для работы. Да она была танцовщицей, но какой!

0

23

Карла осклабилась.
-Я не могу больше терпеть то, что происходит. Это давление сводит меня с ума. Еще немного, и моя голова взорвется от того сумбура, что происходил у нас дома. -начала говарить она.
В таверну вошла какая-то девушка в нагрудной повязке и кожаных штанах. Это заставило суровую Карлу улыбнутся. Девушка ей понравилась. Карле даж показалось, что она видела ее раньше.
-А что отец... Тут я не в курсе. Знаю только, что он куда-то пропал. Может просто ушел куда нибудь развеятся, а может похитили. Тут я не знаю. Меня просто утамило то, что они пытаются сделать из меня леди...-Кар раздраженно отбросила прядь темных волос.
-Нет, вот ты представляешь меня леди,ммм?-пытливо спросила она.
-Надо отвлеч сестру от мыслей об отце.-быстро подумала она.
Сима усердно терлась о ноги явно требуя добавки.
-Дорогая, у тятам не слипнится?-улыбнувшись, спросила она.
Сима подняла довольные глазки.
-Неа. Мой желудок это вообще бездонный колодец.-сказала кошка.
Запрыгнув на стойку бара, Сима разреглась и стала пытливо смотреть на сестер.

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lugarion~ » Таверна