Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Fields and meadows~ » Луг


Луг

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://s47.radikal.ru/i118/0808/58/2b7e5677fe89.jpg

0

2

Рей и Джэссика--->>>Дом на окраине
Рей сам не знал, почему пришёл сюда, наверное потому, что просто захотел. "Хотя бы будет куда бежать от неё, а то оглянуться не успеешь, она тебя покромсает своими катарами..." Разведчик кинул усталый взгляд на королеву. Может она и была лёгкой, но тащить её настолько долго даже он вымотался. Резко остановившись, Рей поставил Джэссику на землю и поспешно натянул на себя куртку, которую всю дорогу нёс в свободной руке. Осознав, что все ножи на месте, он даже несколько успокоился. Просто, зная нрав "её высочества", он не мог ожидать чего-то хорошего после того, как он себя повёл.
-Неужели эта шпионка настолько могла вывести из себя, чтобы применять силу? У вас с ней личные счёты? Сколько за вами разведчиков бегает, не было вот такого ни разу. По крайней мере, я этого не видел. С какой стати, а?!
Разведчик начинал злиться. Его бежево-жёлтые глаза сверкали. Наверное, ему просто надоела жизнь, такая, какой он жил, а сейчас он срывал свою чувства на королеве. Рей даже убивал без озлобленности, поэтому возможно иногда жалел о содеяном. Происшествие у него дома было последней каплей. А он не мог, как делают некоторые, порубить дерево на мелкие щепки и успокоиться, нет, ему надо было по-настоящему скандалить. Для одинокого человека это вполне оправдано. Вот как раз намечался скандал с работодателем, а Рей даже этому радовался.

0

3

Пробегая мимо, Аркайна услышала то ли возню, то ли драку где-то за кустами.
"Что-то как-то все слишком резко в Акронионе пошло...Сплошной криминал...На каждом шагу причем...Надо бы затаиться в кустах и проследить что там происходит..."
Аркайна резко свернула с дороги, прижалась к земле и покралась к кустам. Она все еще прижималась к земле и старалась разглядеть среди листвы устроивших драку.

0

4

-Я, конечно, всё понимаю...
"Ну всё, Рей, конец тебе... Да, смешно... Три варианта. Либо она тебя сейчас просто здорово покоцает, либо даст крепкую затрещину и погонит с должности, либо вообще в тюрьму засадит. Господство, страшная вещь... Да мне уже всё равно..."
-Вам было бы приятно, что когда вы хотите побыть одна, я бы наведался к вам домой, а за мной ещё притащился мой неприятель и мы, не отходя от места начали выяснять отношения? К тому же, с риском для имущества!
"Теперь точно конец... А зато на душе хорошо! Порадуюсь напоследок!" Рей ухмыльнулся. То ли своим мыслям, то ли сказанному.

0

5

Почувствовав под ногами землю, всё ёще шокированая происходящим, Джессика тихо произнесла:
- Я не знаю её... я не могу правильно почувствовать кто она... другая магия... не знакомая мне... я.. я.. я не знаю! -- последнюю фразу она выкрикнула.
Затем только до предводительницы стало доходить, что же сейчас произошло. "Я разговаривала с Реем... Появился неизвестный мне шпион... Рей схватил меня и понёс... Зачем?"
- Зачем? -- более осмысленно спросила Джесс и её глаза снова окрасились в красно-карий цвет. Выпустив оба катара, девушка было задумалась о применении атакующих огненных техник, но вспомнила, что в человеческой форме Рей ничуть не уступает ей во владении огнём, а превратится в лису она не успеет. - Что ты себе позволяешь? -- и правый катар рванул в сторону разведчика, но тот умело увернулся. Эта неудача разозлила "высочество", но более её разозлило чувство присутствия недалеко от места схватки волка: "Волк, могущественный, скрывается, но не разведчик... Охотник? Воин?" Случившееся неудачно сложилось в ужасную картину:
- Это похищение? Ты предатель, отступник, ты предал ни только меня но и весь свой род, всё своё племя. Я покрамсаю вас обоих!! -- катары правительницу удлиннились ещё на несколько сантиметров и с криком: "Ускорение" -- активировавшем одноимёное огненное свойство, Джессика, с бешеной скоростью двинулась на отскочившего Рея, перемалывая всё на своём пути и оставляя заметный выжженый след.

0

6

-С ума сошла?!
Всё, Рею уже было плевать на официальный стиль общения, не до того было. Еле успев отскочить от Джэссики, он вынул из ножен на спине оба ножа. Драться сейчас ну никак не хотелось, поэтому, придётся защищаться.
-Надо мне было твоё похищение?! А зачем, ты мне сама объяснить попробуй! Оставил бы я вас с ней, так вы бы мне весь дом спалили, а это, между прочим, моя единственная собственность, единственное, что удерживает меня на одном месте! Похищение... Хочешь, иди отсюда прямо сейчас, мне незачем тебя держать. Только вот с той нахалкой драться будешь в поле, где-нибудь ещё, но чтобы у себя дома я вас больше вместе не видел!
"Да... Весело... Ну вот, собственно то, чего ты ожидал. Сейчас покромсает... А что? Меня уже ничего не держит, я же могу её в ответ покромсать, ну, как защищающийся. Ага, в суде это расказывать будешь, защищающийся..." Рей просто стоял на месте, зажав в руках по длинному острому ножу, если он будет нападать, будет ещё хуже. Разведчик разозлился не на шутку, трава вокруг него вспыхнула ярким пламенем, но он того не замечал.
-Заметь, я не нападаю. Только вот, будешь ещё на меня прыгать-порежу на маленькие кусочки. Мне уже всё равно, я пожил на этом свете целых девятнадцать лет, поэтому я лучше умру здесь, чем если ты со своими предрассудками...
Он поднял руку и покрутил остриём ножа у виска.
-...Засадишь меня в тюрьму, за "похищение"!
Последнее слово он особенно ехидно и с сарказмом выделил.
-Давай, чего стоишь! Я не боюсь отвечать перед законом!

0

7

Не тратя энергю на разговор, но обдумывая всё услышанное, правительница начала атаку. Каждый четвёртый удар не попадал по Рею лишь благодаря его невообразимой удачи, сопровождающей его сегодня. "Похоже на правду, что ему не нужно моё похищение". Катар порезал ему левую руку, но соперник всё ещё крепко держал кинжал в руке.
- Зачем притащил меня к волку? -- следующая атака огненного вихря, который теперь напоминала Джессика, разорвал Рею плащ по всей длине на спине, но не задел спину.
Все последующие атаки правительницы были режущими и направлены на расцарапывание спины и рук. Место их схватки уже было чётко видно невооружённым взглядом: чёрная земля, подгорающая трава, стелящийся дым. Даже внезапно начавшийся дождь был не в состоянии охладить пыл Джессики. Огненная аура испаряла капли за десять сантиметров до хозяйки.

0

8

-Стерва...
Еле слышно прошипел Рей и стал невидимым. Пусть оба ножа и оставались "висеть в воздухе", шансов увернуться было намного больше. 
-К камому волку?!
Послышался крик из пустоты. Взгляд разведчика стал шарить по окрестностям и когда он скользнул по кустам, то Рей заметил лицо Аркайны. "Чёрт, чёрт, чёрт! Да что же это за невезуха! Ещё и она! Куда же деваться..."
-Я никого не вижу! Что за воображение!
Отвлёкшись, он получил мощный удар катаром по руке. Сильно потекла кровь, нож становилось держать всё труднее.
-Да что ж ты будешь делать!
Снова пробубнил он сам себе. Пока он был невидимым, незаметны были его раны, разрезанную практически пополам на спине куртку. Наконец, Рей дождался нужного момента. Когда Джэссика пробегала мимо него, разведчик махнул ножом в её направлении. Девушка слишком быстро двигалась, поэтому он наносил удары наугад. Но в этот раз цель была достигнута. Кинжал глубоко порезал её плечо и сильно разодрал накидку. Во второй раз тоже улыбнулась удача-второй нож с силой прошёлся по ноге правительницы.
-Я тоже кое-что умею....
Нахально кинул он пораненой королеве.

0

9

Огненая аура высушила кровь и прижгла рану правительницы, но правая рука больше не подчинялась. "Ах ты..." -- начила было королева, но указание на то, что Рей не знает ни про какого волка затавили её поменять траекторию атаки -- "Сейчас покажу какого!"
- Вот смотри! -- огненный вихрь рванул в сторону Аркайны но напаролся на атаку разведчика. Глубокая рана бедра сбила концентрацию, а исчерпаная заклинанием бодрость требовала длительного востановления. В последний попытке дотянуться до волка правительница выпускает левый катар на всю длину и падает без сознания в метре от Ар. Ещё бы пару миллиметров в сторону и череп предводителя Ветра был бы пробить насквозь.
Аура огня потухла. Дождь, капающий на всё ещё горячую, но уже порваную, накидку, засчёт испарения, создвал иллюзию тлеющего тела девушки. Рана на бедре ещё кровоточила.

Отредактировано Jessica (2008-08-04 17:35:57)

0

10

-Чертовка...
Уже громко сказал Рей. Он вновь стал видимым. По рукам текла кровь, рыжие волосы были растрёпаны, впрочем, это было всегда. Кое-где на лице была копоть от огня, чёрная курта была окончательно разрублена напополам и лишь у воротника осталась цела.
-А! Чёрт!
Левую руку абсолютно свело и она выпустила нож. Но сейчас о боли думать было некогда. Рей подошёл к Аркайне.
-Зачем ты только сюда влезла...
Качая головой, сказал он с некоторым укором.
-Ты даже осознать не можешь, с кем связалась... А эта...
Он указал рукой, которая ещё его слушалась на Джэссику.
-Она бы порубила тебя, даже не осознав, кто перед ней. Лисы страшны в гневе и убивают без разбора. Зачем? Для такого есть шпионы, зачем подвергать собственную шкуру опасности? Джэссика ведь почувствовала тебя сразу, она лишь не поняла, кто ты такая. А я как последний дурак пытался отвлечь её, пытался тебе сказать, чтобы ты отсюда бежала и что есть силы... Не попал бы я по ней и тебя бы уже не было... Зачем? Ты хоть представляешь, во что бы превратилось твоё племя, если бы ты погибла? Представляешь, какой скандал бы разразился?! Правители убивают правителей! Это же война! Конец всему живому!
Тут он осознал, что передёргивает. Рей не хотел запугать ещё и Аркайну.
-Хорошо, что всё обошлось лишь ценой моей левой руки и куртки. Сегодня определённо удача на твоей стороне.
Разведчик попытался улыбнуться, но это был скорее оскал от боли. Кровь не переставала течь. Катар резанул очень глубоко, возможно, были задеты мелкие вены. Рей отодрал кусок ткани от куртки и наспех перемотал рану, хоть как-нибудь пытаясь перекрыть потерю крови. А куртка... Её уже всё равно не починишь, осталось только вынуть ножи да выкинуть.

0

11

- А ты лучше не указывай мне что делать! - взбесилась Аркайна, вскочив из-за кустов и подойдя вплотную к Рею.
"Да что он о себе возомнил??? Указывать предводителю!..."
- Ты ведь сам должен знать о положении вещей, творящихся в Акронионе! Тем более я сама расследую все дела! Для тебя думаю не секрет, что рньше я состояла в банде и была на темной стороне. Шпионы мне нужны лишь для того, чтобы находиться в тех местах, где меня нет.
Аркайна закрыла глаза и скрестила руки на груди.
"Что я говорю...Он же мне жизнь спас...Зачем я так?"   
- Ладно...Прости... - после долгого молчания произнесла она.
- Можно я посмотрю твою руку?

0

12

-Да знаю я всё...
"Не одна ты тут такая... Тёмная личность... Только вот ты в прошлом, а я в настоящем..."
-Перепады настроения-не лучшее качество для преступника, пусть и бывшего. Руку-то можно... Только что толку? Само пройдёт, само затянется. В первый раз, что ли?
Ухмыльнулся он и показал Аркайне запачканную в крови кисть.
-По самому запястью порезала... Знает, куда бить, гадина...
Со злостью проговорил разведчик. Он всё никак не мог отойти от драки. "Лучше истечь кровью, но чёрт возьми, оно того стоило! Никогда ещё так хорошо на душе не было! Надо повторить как-нибудь..." Затем Рей поднял взгляд на Аркайну.
-Заносит тебя не по делу... Видишь, чем оборачиваются вот такие засады.
Он кивнул на Джэссику, зажавшую в руке катар.
-Ну, чему быть, тому не миновать. Совать нос не в свои дела-моя работа, а у тебя, как я понимаю, хобби.
В этот раз ему всё-таки удалось по-настоящему улыбнуться.
-Везёт... Что это пока мои дела, и я по своей дурости пока позволяю тебе в них соваться...
Ему было легко и свободно говорить, и Рей с трудом контролировал то, о чём говорит. Чтобы не выдать чего-нибудь лишнего, приходилось отшучиваться. Но совестно не было, а за что? Он говорил правду, что было очень редким явлением за последние годы. Не боялся смотреть в глаза, потому что говорил правду.
-Что-то мы слишком часто с тобой встречаемся, не находишь?
"Да уж, за полдня два раза это многовато... Ага, она небось за тобой следит. Да сдался я ей! Не надо выдумывать лишнего... Ещё кто за кем следит..." Глаза Рея азартно сверкнули, и вообще, не только взгляд выказывал, что он всё же рад этой встрече. С лица не сползала улыбка, такая заразительная и открытая, которая присуща только ему. А если не только ему, то лишь настоящему лису. Он не умел радоваться и улыбаться притворно, в отличае ото всех других чувств, которые разведчику сыграть не составляло ни малейшего труда.

0

13

Ар улыбнулась в ответ, сама от себя этого не ожидая.
"А все таки говорили верно, что улыбка - это зеркало...Тем более такая улыбка"
- Давай руку, разведчик. - она взяла его за кисть и сталда осматривать рану.
"Рана глубокая, с этим я не спорю"
Аркайна провела пальцем по краям раны, очень осторожно, слегка касаясь кожи.
"Порошок из толчоных болотных цветов дриаморы? Да! Скорее всего"
Девушка потянулась за небольшим мешочком, висевшим на её поясе. Открыла его и посыпала горсточку на рану парня.
- Не дергайся.
Кровь стала пениться, засыхать и испараться дымком.

0

14

-Я, конечно, мог бы спросить, что это такое, но не буду.
Рана перестала болеть и кровоточить. Словно на автомате он отскочил от Аркайны и поднял с земли нож, который выронил. Повертев его в вылеченной руке, разведчик засунул его в ножны на спине.
-Уж чего-чего, а то, что ты с собой таскаешь с собой целебные порошки, не знал. По крайней мере, что ты их используешь... Спасибо.
Он кинул взгляд на лежащую на земле Джэссику.
-Пошли, а то ещё очнётся... Тогда уже обоим дадут на орехи.
Ухмыльнувшись, он зашагал сквозь деревья.
--->>>Опушка леса

0

15

- Да не за что.  Тебе спасибо. - сказала Аркайна вслед уходящему лису.
"Да...Если бы не он, от меня бы осталось бы что-то мало напоминающее пепел. Уж от кого, но от него не ожидала такого поступка. От убийцы...Хэх"
Аркайна усмехнулась собственным мыслям, связала мешочек, повесила его обратно на пояс , бросила беглый взгляд на лежащую Джессику и пошла вслед за Реем.

--->>>Опушка леса

0

16

Обычно Джессике хватало двух часов восстановится после использования техники ускорения, но сейчас, когда она очнулась, она не только не представляла сколько прошло времени, но и была почти без сил. Раны давали о себе знать: пробитое насквозь плечо, спасённое огненной аурой, и глубокий порез бедра, как будто ногу хотели распилить вдоль. "Холодно и никого нет.... неужели совсем никого?" Сил поднятся не было. Аккуратно оперевшись на левую руку девушка осмотрелась. Вокруг действительно никого не было. Дул ветер, но дождь прекратился; мокрые волосы тянули к земле. "Напугал, разозлил, обидел и бросил" -- по щекам правительницы потекли слёзы. Заплывший взгляд Джесс упал на лезвие левого катара: "Но тут только кровь Рея. Неужели я промахнулась?" -- в этот раз она даже обрадовалась этой неудачи, ведь теперь Рея нельзя назвать предателем: "Он увел волка подальше от меня, возможно он даже спас мне этим жизнь". Если задвинуть левуй катар труда не составила, то повреждённая правая рука наотрез отказывалась слушатся, второй катар пришлось складывать вручную. "Попробую телепортировать сюда лекаря" -- решила Джессика, но вспомнила, что на такое сложное заклинание сил ей не хватит. Не хватало сил даже обратится. Девочка положила руку под голову, уткнулось лицом в землю и тихо-тихо заплакала.
Ветер развилал поцарапаную и местами порезаную накидку.

0

17

Дом Холмса--->>>
Уже смирившись с тем, что принцесса последовала за ним Холмс шёл зажав в руке лупу и пригнувшись к земле. "Какой же я дурак! Почему сразу не осмотрел подоконник? Там же обязательно должны были остаться следы, ведь ночью шёл дождь. Я потерял целый день..." Следов преступника было много, но те, по которым Шерлок сейчас шёл, были самые свежие. "Так... Он нёс в правой руке что-то тяжёлое, потому что правый след намного глубже..." Тут ход его размышлений прервал тихий звук, похожий на плач, что и заставило оторвать взгляд сыщика от земли. "Ну не настолько же тяжёлое! Кошмар какой-то..." Он резко повернулся и посмотрел на Вендэтту.
-Всё же правильно, что вы пошли со мной. У вас ещё хватит сил на одно исцеление?

0

18

Дом Холмса--->>>
-С лихвой, мистер Холмс.
С довольным видом сказала Вендэтта. "Значит, всё-таки пригодилась? То-то..." Быстро подойдя к лежащей на земле девушке, она присела на корточки рядом и осмотрев её раны, покачала головой.
-Кто же вас так, ваше высочество? Ну, угораздило же!
Принцесса сразу признала представительницу власти Огненного Лезвия. И какими бы напряжёнными не были отношения между двумя государствами, сейчас было не до того. Когда кому-то нужна была помощь, Вендэтта, наверное, не помогла бы лишь профессору Мориарти. Приложив руку к изрезанному плечу Джэссики, она излечила сначала его, а потом и рану на ноге. На регенерацию она никогда не скупилась, поэтому прилив сил должен был переполнить пострадавшую, чего, кстати, нельзя было сказать о самой Вендэтте. Она выпрямилась и отшатнулась из-за упадка сил. И всё же, пересилив слабость, принцесса вновь подошла к Джэссике и протянула ей руку, чтобы помочь встать.
-Просто ужас... Я как представлю себе, что вы тут пробыли бы всю ночь... Вставайте, а то простудитесь.

0

19

-А по-вашему, зачем я сюда шёл?
Сказал Холмс Вендэтте и ухмыльнулся. Он больше всего ожидал такого хода событий, и не был нисколько удивлён, увидев израненую Джэссику.
-Вопрос действительно глупый. Мне кажется, что вы должны были заметить слишком плотную цепь покушений на убийства всех правительниц, одной за другой. Кто это делает? Я и пытаюсь выяснить, очевидно, что один человек.
Сыщик подошёл ближе и начал осматривать место, где всё произошло.
-Слишком похожий почерк... Он всё время действует только с помощью холодного оружия... Причём мелкого... Ага! Вот здесь определённо роняли нож!
Он указал на тонкую бороздку в земле. Затем, Шерлок посмотрел на Джэссику.
-Сударыня, я буду очень вам благодарен, если вы расскажите мне, что здесь произошло.

0

20

Почуяв приближающих Джессика лишь пессимистично подумала: "Пусть не заметят. Или убьют, так пусть убьют." А когда почувствовала подошедшую кошку, девушка расстроилась окончательно: "Точно добьют". Жуткая боль пронзила раненое плечо, казалось его пробили мириады иголок. Но боль вскоре сменилась приливом сил и бодрости, рука стала подчинять более охотно, нежели ранее. "Но почему кошка..." -- но мысль прервала аналогичная боль в бедре. "Регенерация, лечащее свойство кошек, но почему?"
- Но почему? - тихо спросила Джесс поднимаясь с помощью Вендэты.
Немного поразмяв руку и ногу и попытавшись привести себя в порядок, одёрнув рваную накидку и забросив волосы за спину, правительница стала наблюдать за Шерлоком.
- Рассказать вам, что произошло? - дождавшись вопроса переспросила Джессика: "То есть он подозревает Рея во всех преступлениях? Да даже если это и так, то я сама разбирусь со своим лисом, нечего мне портить подарок!" - Ну как вам сказать.
Джессика подошла к Холмсу поближе и резко выпустила правый катар ему в лицо. Лезвие остановилось за миллиметр от носа сыщика. "А он не повредил механизм, а то бы сейчас голова этого котика напоминала канапэ" -- искренни улыбнулась своим мыслям девушка.
- Это.. -- своими зелёными глазами указала правительница на катар -- позвольте заметить, тоже холодное оружие. -- затем секунду поразмыслив, задвинула катар: Хотя мелким его не назовёшь -- и, посмотрев на Вендэтту синими глазами, продолжила: Эту стычку сложно назвать покушением,.. а в чём собственно дело?

0

21

-Полегче, миледи, я не про ваш катар...
"Да, а может, я ещё и жалею, что Вендэтта пошла со мной... По крайней мере, эта лиса не смогла бы мне пробить голову в таком слабом состоянии, и была бы ещё благодарна, когда я дотащил бы её до врача..."
-А дело в самом опасной преступной организации во всём Акронионе на данный момент. И я с лёгкостью докажу вам, что исполнитель и убийца-тот, с кем вы сражались. Но пока вы мне всё не объясните, я не пойду дальше, потому как дам ему ход вперёд. Всё-таки вы были инициатором драки.
Он говорил твёрдо и совершенно уверено. Понять, кто затеял всё это Шерлоку не составило труда. Преступник стоял на месте, и лишь поворачивался к нападавшей. Следы крови, выженная трава, всё это могло рассказать ему намного большее, чем Джэссика. Сыщик уже будто видел эту стычку своими глазами, ему нужно было лишь получить устные подтверждения.
-Играть нужно по правилам. Но чтобы сделать свой ход, мне нужна информация.

0

22

-Почему?
Сказала Вендэтта, надменно подняв бровь. "А действительно, почему? Ничего, я в любой момент могу всё исправить, пусть она только царапнет меня или его..." Рука, как бы невзначай, скользнула по ноге, для того, чтоб проверить, на месте ли её револьвер. Но увидев, что Джэссика будто бы больше не собирается выкрутасничать, убрала руку за спину.
-А я должна была подойти к вам и пустить пулю в голову, чтоб наверняка? Мы же всё-таки не заклятые враги и даже не неприятели, а мой долг помогать страждущим.
Она окинула взглядом Шерлока. "Нда... Ему видимо, не впервой, а то что-то быстро к нему вернулось самообладание..."
-Вам, собственно, как и мне, и ещё двум правителям, угрожает опасность, причём серьёзная. Именно это побудило нас выйти из дома в столь неблагоприятное время.
Девушка подняла голову. Небо начинала затягивать ночная чернота, но во многих местах ещё были видны ярко-красные отблески холодного ноябрьского солнца.

0

23

- Я как раз и ожидала скорой смерти -- весело ответила Джессика поблёскивая синими глазами. Отойдя на пару шагов она активировала огненную ауру, жар ауры согревал и пришёльцев. -- Умереть от странной кошачьей пушки было бы интерестно.
Правительница повернулась к Шерлоку:
- Ну моя история коротенькая. -- Неохотно начала Джесс -- Последние два дня я провела за расш.... за.... вообщем занималась своими делами в Пылающем лесу. Закончив очередную... -- тут она снова задумалась -- ... часть, я отправилась навестить одного из своих разведчиков, потому что... -- "Ага! Так я и сказала, что он не подчиняет гильдие и выполняет только мои прямые приказы, и то не охотно" -- вообщем не важно почему. Пока я получала последние новости и выдавала новые поручения на меня набросился странный разведчик с неизвестной мне силой. Совсем без причины набросилась -- последнюю фразу Джессика обратила Вендэтте и подумав: "Так я и скажу, что сама чуть не спалила эту разведчицу огненным шариком" -- продолжила рассказывать Шерлоку: Рэээ... разведчик; мой разведчик меня спас принеся сюда.
Джессика потушила огненную ауру, пояснив это Вендэтте: "я уже высохла" -- и уже обращаясь к Вен продолжила:
- Госпожа, вы считаете, что мы все в опасности? Но стычка произошла из-за того, что я почувствовала тут волка, не разведчика и довольно сильного, и решила, что меня предали.

0

24

-Вы в большой опасности.
По своей нетерпеливости встрял в разговор Шерлок."Не хочет... Ничего, обойдусь и без её показаний... Достаточно этих мелких фактов."
-Благодарю за ценную информацию, вы многое мне поведали.
"Нет, ну... Надо же как-то угодить барышне..." Ухмыльнувшись про себя подумал Холмс.
-Значит волка? А вот это уже интересней... Но не находите, что для добросовестного разведчика, верно служащего королеве, он слишком быстро устранился?
"Говорить не хочет, а девичий язык сложно заставить быть за зубами... Эти её недоговорчики мне очень помогли... Что же, наведу справки."
-Впрочем, ваше мнение, я думаю, всегда будет отличаться от моего.

0

25

Зная Шерлока достаточно хорошо, Вендэтта сразу поймала заметную только ей ухмылку на его выразительном лице, которая исчезла в ту же секунду. "Врун..." Так же ухмыльнувшись, подумала принцесса. Затем она перевела взгляд на Джэссику.
-В нашем мире много могущества, и тех, кто им владеет. Поэтому "волк"-очень абстрактное определение.
Тут она посмотрела на поятые кусты. Подойдя поближе и рассмотрев их, она сказала:
-Он был здесь... Я про волка. И... судя по всему, вы это чётко знали.
Пробормотала девушка, глядя на выжженый след, оставленый правительницей, который направлялся прямо к этому месту.
-У вас не хватило сил на атаку... Возможно, это к лучшему, вас могли с лёкгостью добить, извините за грубое выражение...

0

26

- Мой разведчик мне верно служит! -- обидилась девушка -- Просто волк оказался сильнее, но ему удалось увести его от меня! -- Джессика очень хотела поверить в сказанное, но возможно и слова Шерлока были не пустыми.
- Да я знала, что тут был волк... -- начала было правительница, как вдруг спохвотилась: "К чему это она?" -- Но Вендэтта, вы подозреваете в чём-то меня? -- "Внушить им, что они меня не видели и уйти? А то вдруг они ещё и меня приплетут ко всем этим покушения?" -- испуганно подумала Джесс. -- Неужели вы теперь думаете, что все эти преступление моих лап дело? Или вы хотите сказать, что всё гораздо хуже, чем я полагала сначало?
Джессика медленно переводила взгляд с одного на другого, её лисье сердце билось с бешеной скоростью. Кулаки сжимались на рукоятях катаров, готовые в любой момент запустить механизм выдвигающий лезвия.

0

27

-Ни в коем случае, сударыня!
Слова Вендэтты были убедительны, но всё же, зная норов правительницы, она держала одну руку а бедре, на рукояти кинжала. "Никогда не поворачивайся даже к простым знакомым спиной..." Всплыл в голове у принцессы один из уроков отца.
-Скорее, всё хуже...
Проговорила она, не отрывая взгляда от следов.
-Судя по всему, между ними даже не произшло ссоры, не то, что драки... Соответственно, можно пологать, что волк-это сообщник лиса, или же его руководитель. А искуссная актёрская игра заставила вас инициировать драку, позже, вы оказались в проигрыше. И что ему только нужно...

0

28

-У нас обоих и в мыслях не было вас подозревать.
Добавил Шерлок. "Напряжёнка какая-то получается... Нда... Всё складывается не самым лучшим образом, разговор что-то не клеится. Как же меня раздражает втираться в доверие, особенно, когда тебе в любую секунду могут перерезать горло..." В следующее мнговение в мыслях появились слова учителя по обороне "Как бы вы хорошо не были вооружены, враг, которым движет страх, зависть или месть, всегда найдёт способ вас убить. Когда вы используете оружие, в вашем разуме должны быть лишь цель и хладнокровие. Нельзя бояться жить, и смерти тоже нельзя бояться, но если с вами рядом тот, кто вам дорог, держитесь вместе, готовые в любой момент закрыть друга собой, именно тогда вы одержите победу." Холмс даже сам не понял, почему у него возникло это в голове. "С какой стати? Прошло двадцать пять лет... Сколько?! Ужас какой..." У сыщика даже сердце ёкнуло, когда он понял свою ошибку. "Мы стоим по обе стороны от Джэссики на одинаковом расстоянии. Выпустит катар и развернётся вокруг своей оси-нас обоих как будто и не было. О, Господи!" Сохраняя железное самообладание, но очень быстро, Шерлок подошёл к кустам, которые изучала Вендэтта и встал с другой его стороны, лицом к принцессе, что помогало его наблюдать за каждым действием предводительницы Огненного Лезвия. Теперь выскочить и принять удар на себя не составляло ни малейшего труда. Холмс просчитывал все поступки людей на четыре хода вперёд, то, что сейчас собирается сделать собеседник, ему можно было догадаться по едва заметному движению брови. А значит, хотя бы Вендэтта была вне опасности.
-Вы делаете успехи, моя дорогая мисс. Моё мнение схоже с вашим.
Это был самый простой "отвод глаз". Намного больше всех этих кустов, внимание Холмса привлекало лицо и руки Джэссики. Однако делом тоже нужно было заниматься. С тяжёлым сердцем сыщик вытащил из кармана лупу и стал разглядывать куст. Но уже через несколько мнговений его лицо искривилось в коварной усмешке. Он встал строго напротив Вендэтты, всё ещё иногда кидая взгляды на Джэссику через её плечо, но сейчас было не до того. В пальцах у него был зажат тёмно-каштановый волос средней длины.
-Похоже, нам всё-таки что-то оставили. Ну и что вы на это скажете?
Холмс даже не говорил, он шептал, да так тихо, что даже кошачьим ушам тяжело было расслышать его слова. Не из-за того, что хотел что-то скрыть, а от радостного восхищения, того нервного напряжения, когда так близок к триумфальному финалу. Шерлок до того расчувствовался, что до дикости хотелось вынуть из кармана трубку и закурить, чтобы хоть как-то успокоиться. Но он пересиливал свои желания, и ждал только лишь ответа. Тут, опомнившись, что своим поведением может навести подозрения, сыщик выглянул из-за плеча принцессы и уже громким твёрдым голосом сказал:
-Не обращайте внимания, работа, работа... Тяжёлый и длительный процесс.
Свои слова он подтвердил самоироничной улыбкой.

0

29

- Посветить? -- несколько злобно предложида правительница, зажгя в руке огненный шарик. Джессика обошла кусты вокруг и встала между Шерлоком и Вен в свободный угол равносторонеего треугольника. -- И если вы вздумали обвинять кого-то из моих подчинённых, то потрудитесь объяснить мне всё подробнее.
Девушка поднесла шарик поближе к Холмсу. В вечернем полумраке свет огня прекрасно освещал место, которое осматривал сыщик, но также прекрасно свет выделял и зелёные глаза правительницы. "То есть стычки с волком не произошло?". Джесска поднесла шарик к поломаным в основании кустов веткам, влага на листочках испорилась почти мгновенно: Это след от моего катара, насколько сильно я промахнулась? -- полюбопытсвовала Джесс. "А этот сыщик может оказатся полезным. Может зря я на него так?" -- подумала девушка и обратилась уже к Вендэте:
- Госпожа, что ещё мне необходимо знать о событиях Акрониона?

0

30

-Спасибо за заботу, мне помогает. А вот мистер Холмс видит в темноте...
Она вновь посмотрела на куст, потом на Джэссику и сощурившись, стала что-то прикидывать. "Так-так... Катары у неё выдвигаюся далеко, а выдвигать их наполовину не было смысла. Полная длина-около метра, примерно в этом расстоянии от кустов она и лежала... Мне даже жалко этого волка, он испытал примерно то же, что и Шерлок. Что за привычка-оружием махать?"
-До цели вам не хватило нескольких сантиметров. Однако волк далеко не сдрейфил и не убежал. Они с этим лисом постояли ещё несколько минут и мирно беседовали, судя по следам...
Наконец девушка глянула на волос и тут в её голове появилось страшное предположение. С губ сорвалось слишком знакомое, и звучавшее теперь жутко имя:
-Аркайна...

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Fields and meadows~ » Луг