Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Eldragon~ » Улочки рабочего района.


Улочки рабочего района.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Чистые, как и во всём городе улицы, наполнены однообразными деревянными домами. Тихина и покой царит на них днём, в рабочее время, а ночью тут можно услышать как отдыхают местные жители в свободное от работы на фабриках и заводах время. Официальных ночных клубов тут нет, но местная таверна работает круглосуточно, а когда Джессики нет в городе, то открывается и бардель. Преступлений здесь происходит неожиданно мало, может из-за хорошей работы полиции, а может из-за политики Джессики и её министров.

0

2

---Старый лес-->>>

Идя по немощёным улицам рабочего района, Джессика сбросила скорость. Торопится было некуда, даже Шерлок уже привык к уличному холоду, тем более в городе было ещё меньше ветра, чем в лесу. Радовала чистота улиц, отсутствие битого стекла на улициках -- это заслуга министра по здравоохранению -- теперь очистительных машин стало больше, Лугарион предпринял попытку украсть чертежи машин, а Эолар ведёт переговоры о разработки специальных машин для их островов. Джессика усмехнулась вспоминая последнюю встречу с представителями здравоохранения Ветра, когда те, доказывая опасность магической чистки, рассказали об изменении графика очистки Библиотеки.
- Не отставайте, Шерлок! -- подогнала того девушка, когда сыщик отвлекся -- Или вы помните этот район наизусть?

0

3

Старый лес--->>>
-Сложно не помнить. Элдрагон мне знаком очень хорошо. Но... Здесь очень многое изменилось.
Проговорил Шерлок, оглядываясь по сторонам.
-Трудно сказать, когда я был здесь в последний раз. До войны бывал очень часто, особенно за несколько лет до неё.
"Да... Мужская дружба невероятно ослабляется после женитьбы одного из друзей, это факт. В этом, конечно же, присутствует моя вина. Нельзя обвинять человека за то, что он любит. Жаль, что я понял это совсем недавно. И как бы я не хотел извиниться перед ним за это... Уже не удастся." Холмс тяжело вздохнул.
-А затем... Вы же знаете, что даже сейчас между нашими государствами достаточно напряжённые отношения, что уж говорить о раннем послевоенном времени. Сначала появляться здесь было просто опасно, а затем я просто решил остановиться на более узком кругу своей практики, ограничившись Водным Королевством. Но сейчас, как видите, снова взялся за старое.
Сыщик обогнал Джэссику и остановился перед ней.
-Что насчёт оплаты, то лучшая оплата-ваша помощь. Первое, что понадобится абсолютно точно:информация. Самая подробная отчётность о Культе, о его членах, о всей деятельности. Мельчайшие факты, которые даже, казалось бы, не относятся к делу-вот то, что нужно как можно скорее. Далее, что может потребоваться, а может и нет:связи. Я, конечно, влиятельных знакомых, но я-не вы.
"Ну, конечно... Раньше о таком не приходилось просить. Естественно не приходилось! Брат работал в правительстве и сам иногда обращался за помощью. А потом... Вот, что значит, быть влиятельным политиком..."
-Может понадобиться доступ к документам, возможно, даже ордер на обыск помещения. С Лугарионской полицией я лажу, а вот с вашей даже не пытался.

0

4

Королева обошла Шерлока и двинулась дальше:
-- Не знаю с чем возникнет больше проблем: доступ к документам или получение ордера. Впрочем, это зависит от требуемых документов и мест, которые нужно обыскать. Во дворце -- деушка указала рукой в сторону источника света, как будто это маленькое солнце торчало посреди города -- я расскажу вам куда больше. А сейчас поотвечаю на вопросы по-проще. -- Завернув за очередной угол Джессика продолжила:
-- Итак. Существует несколько древгих книг, в которых достаточно чётко рассказано о Великом Предке. Достойные внимания всего три книги: "Сатан Лугарион до смерти" -- книга написана учеником одного из ученико Мариуса, "Устав Культа Предка" -- книга дополнялась пока существовал Культ, и книга, где рассказано о Магнусе, акронионовском драконе, лучшем друге Великого Предка. -- правительница потянула носом и быстро скрылась за домами в противоположной стороне улицы: "Не стоит попадатся на глаза полиции в таком виде, надеюсь Шерлок успеет скрытся за мной". Через несколько поворотов Джесс остановилась, ожидая Шерлока: "Хотя если его поймают, с Джаилом будет проще договорится, он не любит ошибатся -- это его слабое место" -- вспомнила правительница, замет усмехнулась: "С другой стороны, посидеть в камере для шпионов до моего прихода -- будет очень не приятно"

0

5

-Попроще-так попроще. Теперь я никуда не тороплюсь.
Шерлок уже стоял рядом с Джэссикой. "Вот поэтому и надо нечто подобное проделывать ночью. Чтобы уж точно никого не было. А если бы и был, то можно было легко сретироваться, что в ночной темноте вдвое проще."
-Не люблю книги, да и вообще чтение. Терпеть не могу. К чему вы вообще это сказали? Если есть, с чем ознакомиться-я, естественно, ознакомлюсь. Ах, да, конечно... Простите, просто когда человек прерывается я иногда могу посчитать, что мысль закончена. Итак... Значит, Магнус был лучшим другом Великого Предка? Судя по тому, как вы мне рисуете этого персонажа, сложно представить, что у него были друзья.
Холмс усмехнулся.

0

6

- Кто-то просил говорить даже о неважный деталях! -- обиженно сказал девушка -- Так вот, как сказано в первой книге, Сатан бежал из своего мира в наш. Во второй, естественно, сказано, что "Бог решил поситить Акронионо лично". Друг у него был, это естественно даже для таких как Сатан. Кто-то должен был рассказать ему о новом доме, кто-то помог ему этот дом испортить.
Вернувшись на ближайший ко дворцу путь правительница сообщила Шерлоку следующее: Ознокомится вам конечно есть с чем, но боюсь вы не в состоянии читать на древнем наречии. И, к слову, кто-то украл мои переводы первых двух книг. Осталась только карта, где я отметила предполагаемые места гробницы.
Спутники вышли на большой мощёный тракт, до дворца оставались считаные минуты.

0

7

"А вот это интересно... Карта... Надо будет обязательно сравнить со своей, вдруг очередная точка-предпологаемое место гробницы? Впрочем, на дедукцию этой юной леди полагаться не стоит. Хотя, не спорю, не спорю, её гипотеза может оказаться в чём-то, а возможно и во многом верна. Но если сравнивать, то как? Память у меня отличная, но утаивать что-то от сообщника... Если карта цела... Если она цела, то каким образом она у меня оказалась? Уж Джэссика не оценит, что я кроме убийцы ещё и грабитель... Трижды... Нет, больше, наверное."
-"Кому-то" очень интересен рассказ "кого-то", но просто когда "кто-то" прерывается, "кто-то" сбивается с хода мыслей.
Холмс улыбнулся.
-Ну, карту вы мне, надеюсь, покажите. Да и письмена я просмотрю, что бы там ни было. Если это возможно, конечно.
Тут он на несколько секунд замолчал, но затем вновь продолжил говорить:
-И друзья, чтобы вы не говорили, бывают не у всех. Я в этом убедился. Одиночество-залог одарённости. Но, в то же время-путь к несчастливости, а затем и озлоблению. А озлобление, сами знаете, к чему ведёт. Кстати, насчёт скуки то же самое.
Шерлок три раза постучал пальцем по лбу и улыбнулся ещё шире.
-Когда совершеннейший в мире мозг ржавеет от безделия, то его хозяина начинает тянуть на авантюры и на... Так сказать, не самые заурядные поступки. И бывает такое достаточно часто. Преступный мир вырождается, миледи. В газетах написана не уголовная хроника, а заметки косноязычного писаки. Конечно, конечно, вы скажете, что может быть лучше для наших государств? Я искренне счастлив, как патриотичный человек. Но как сыщик... Моя душа прибывает в упадке... Однако, я часто доказваю себе, что огорчаться не стоит. Не перевелись ещё на свете достойные меня дела! Такое, как это, к примеру.

0

8

- "Кому-то" -- продолжила девушка в том же духе -- стоит помнить, с кем "то" он разговаривает, -- Джессика выдвинула левый катар и подержала его в воздухе не поворачиваясь к Шерлоку. -- Тело Лоиса до сих пор ищут. -- загадочно сообщила она -- "Уже шестой год ищут! Но ведь, не мог он выжить после таких повреждений!!" -- беспокойно вспомнила королева, а затем катар скрылся под руковом пиджака Шерлока.
-- Да, у меня тоже нету друзей, тот, кто не воспринимал всерьёз, считают меня воплощением зла, остальные -- просто тираншой. Даже мои министры меня боятся, хотя я им доверяю.
Огромный стеклянный купол впереди ослеплял спутников отражённым солнечным светом. Рядом с этим зданием, казалось, было гораздо теплее. Ещё несколько метров и они будут у дворца. Джессика вдруг вспомнила про день рождения Вендэтты:
- Шерлок, как вы можете думать о преступлениях, когда близится день рождения вашей... вашей... -- она не смогла подобрать слово -- ..хорошой знакомой. И не говорите об опасности нашего расследования, оно ещё более опасное. Может прервётесь на недельку? Я предоставлю вам всё необходимое.

0

9

-Если бы моя хорошая знакомая попросила меня прерваться даже на недельку, хотя это непомерно много, то я бы это сделал. Впрочем... Не отрицаю, неделю я бы, наверное, не стерпел. К тому же, поймите, я пытаюсь смотреть на жизнь с оптимизмом но... Неизвестно, что может произойти. Пока меня нет с ней рядом, я не могу ничего предпринимать, а в чём весь ужас-не могу оберегать её... Ну нет, так нельзя рассуждать, по крайней мере вслух. Простите, если омрачил ваши мысли. Не беспокойтесь, не стоит. И прерывать свою деятельность я не буду. Откладывать дело в долгий ящик-значит дать преступникам сделать первый ход, причём в самый неожиданный момент, когда мы меньше всего готовы к тому.
Холмс попытался вновь улыбнуться, но получилось плохо и совершенно неискренне. Конечно, он был очень обеспокоен. Так сильно, что с трудом получалось это скрывать.
-И я не считаю вас воплощением зла или же тираншей. У правителей, да и не только у них, бывают чересчур развиты некоторые качества. Всё зависит от характера. Чаще всего такие качества, как хладнокровность, рассчётливость, излишняя вспыльчивость, даже жестокость, встречаются у благородных людей, скажу больше, великих. И вы не без того, сами признаёте, не так ли? И я, хорошо зная трёх Акронионских правительниц, могу сказать:это у всех королевских особ, без исключения. Вы наверняка рассмеётесь мне в лицо, вспоминая ту же Вендэтту, скажете "где уж найти существо безобиднее, чем эта девушка"? Знаете, я тоже так думал вначале. Но однажды я своими глазами видел, как она готова была застрелить человека, хладнокровно и безжалостно. Знаете, было за что. Ей помешал лишь один аспект:присутствие свидетелей. Как бы это не было прескорбно, я бы ей не попрепятствовал, уж слишком был охвачен ненавистью и желанием отмщения за страдания несчастной принцессы, лишь на войне я видел столько боли, пришедшейся на одного человека. И если бы она это сделала... То страдал бы уже я. Мало того, что я бы её не остановил, так я ещё и обязан ей умением стрелять, и это бы угнетало меня вдвойне. Но это-случай единичный. А что касается властности, а иногда и тиранизма... Не без этого. Правда, скорее, она пытается того не показывать, а если и показывает, то только близким людям и чаще всего в шутку, либо же сама берёт себя в руки и извиняется. Но, уверен, будь она хоть на капельку более раскованей и самоуверенней, то перед ней стояли бы на коленях многие. Хотя, с её... Данными... Вендэтта и так может замечательно руководить. Я давно подметил, в чём преемущество королев над королями. Женщины, как правило, в правительстве не имеют никакого веса, зато мужчины... Министры, советники, чиновники всех мастей-всё это мужчины. А благородная красавица, поверьте моему опыту, всегда выудит выгоду даже из самого занудного упрямца. Чем? По-моему, очевидно, что внешностью. Как бы то ни было грустно, и так же удивительно, как бы не был мужчина силён морально, перед женщиной, увы, он безоружен. Не говорю, что поголовно все, но большинство. И представительницы прекрасного пола это знают, и пользуются. Правда, в разных целях. Глупая женщина будет заигрывать с каждым, а затем наблюдать страдания несчастных, угодивших в сети, просто так, из удовольствия. Умная же не будет увлекаться никем, если не испытывает настоящих чувств, зато извлёчет нужное из своей жертвы, а затем отпустит. Или прогонит... Возможно, где-то у себя в душе она пожалеет о своём поступке, но самолюбие будет ликовать, к тому же, это принесло пользу. Это заставит её забыть и продолжить так поступать. И, чёрт возьми, об этом знаю не только я, об этом знают все! И всё равно, из поколения в поколение, так было, так есть, так будет. Я осуждаю такие вещи, но в этом залог женской политики-в обаянии, в обаянии залог властности. А уж пришедшим к власти на данный момент, или занявшим пост правителя в ближайшем будущем, достаточно, думаю, взгляда, чтобы получить полное заверенное согласие сената или совета министров по какому-либо вопросу. Так что, сударыня, вас могут не бояться, перед вами могут трепетать и вам должно это льстить. А чем плохо?
Сыщик усмехнулся.

0

10

"Странный этот Шерлок. Хотя на его месте я бы наверно также себя вела, мало ли, когда твой спутник может снести тебе голову просто з громкий чих за спиной, врядли у тебя появятся к нему какие-либо претензии" -- эти мысли настолько рассмешили Джессику, что она не заметила, как врезалась в стену большого стеклянного шара, на половину скрытого под землёй. "Ой!" -- воскликнула правительница -- "Я.. моя.." -- "меня подвела моя способность? Кажется я переутамилась. Надо передохнуть." -- она повернулась к Шерлоку: Забудте, что видели, а то вы сможете найти моё слабое место.
Девушка отошла на шаг и повела сыщика по периметру шара. Дойдя до не особо отличающейся части дворца, Джессика постучала. Через несколько секунд дверь проволилась под землю. Свет, слепящими дозами исходящий от стен дворца и внутренняя темнота здания создали иллюзию открывшегося прохода в Вечную Тьму.
-- Добро пожаловать в стеклянный дворец Инары. Уж здесь-то вы точно никогда не были.
Джесс перешагнула порог дворца, чем оставила Шерлока в глубоких раздумьях. Дворец Инары считался первым по безопасности месте в королевстве Огня, после Пылающего Леса, конечно. Что ждалого сыщика внутри? Какими ловышками напихала свой дворец Инара?

--->>>Стеклянный дворец Инары.

0

11

-У каждого есть свои слабые места...
"Слишком многое я видел и слишком многое должен забыть, чтобы не узнать несколько маленьких слабостей небезызвестной мне особы..." По лицу сыщика скользнула улыбка. "И первая слабость это, конечно-обычный уровень концентрации. Может быть, она и умеет на несколько мгновений "отключать" все чувства, но стоит отвлечься, что-то услышать, получить даже малое повреждение, в конце-концов, испугаться-вся эта чёткость рассыпается и улетучивается, будто и не было. Вот тебе и пропала вся сила. Впрочем, не убийцу же из неё растили, чтобы так акцентировать внимание на этих недостатках? Тут же назревает вопрос, кого тогда растили из меня... Ну уж точно не сыщика. Наследственность, ничего не поделаешь. Нашёл, что вспомнить... Да, бабушка была сестрой знаменитого художника. Ну, конечно, по собственной гипотезе-если артистизм в крови, он может принимать самые причудливые формы, только вот её никогда не доказать. А Майкрофт? А что Майкрофт? Он бы мог в разы превзойти меня, если бы больше всего на свете не любил эту политику, будь она неладна... Вот и доказательство. Ну-ну... Почему же тогда талант проявляется через поколение? Возможно, это был единичный случай, кто теперь проверит? Может быть, и я проверю, всё может быть..." "Добро пожаловать в стеклянный дворец Инары. Уж здесь-то вы точно никогда не были."-прервали слова Джэссики его размышления. Голос заставил Шерлока выйти из затуманенного состояния и осмотреться. "Нда... Обстановка практически вынуждает держать руку на рукояти револьвера, и десять раз смотреть под ноги перед каждым шагом... И что у них за привычка запугивать? Вроде бы не родственники."
-Да, вы правы, чести войти в этот дворец я удостоился лишь сегодня.
"Возможно, вы ещё пожалеете об этом, Холмс..." Но в ответ на свои мысли он лишь усмехнулся и шагнул вслед за Джэсссикой.
--->>>Стеклянный дворец Инары

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Eldragon~ » Улочки рабочего района.