Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Eldragon~ » Стеклянный дворец Инары


Стеклянный дворец Инары

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Огромный стеклянный шар. Здание выполнено полностью из стекла, стены рифлёные, что позволяет отражать свет зеркальными вставкими, превращая дворец в огромный светящийся шар.

[Столовая дворца]
Большой стеклянный шар, на треть заполнен водой с хищными рыбками. Освещение комнаты позволяет там находится достаточно долго, пол невидимо-стеклянный, известно, что неправильный шаг может отправить тебя на корм рыбкам. Большой стол в центре комнаты, два входа.
... ...

0

2

---Улочки рабочего района--->>>

Джессика вошла во дворец, но через несколько шагов остановилась и зажмурилась: "никак не могу привыкнуть к этому перепаду света, Инара умело обезопасила вход" -- через минуту девушка привыкла к освещению и почувствовала, что Шерлок уже стоит рядом: "А он быстрее освоился, невероятно!"
-- Этот человек с вами, миледи? -- осведомилась возникшая буд-то из ниоткуда фигура женщины. -- Я позабочусь о пиджаке, вот ваша накидка-- женщина помогла правительнице переодется в привычную ей накидку и забрала пиджак Шерлока -- я распорядилась об обеде.
-- Спасибо, Айрис -- поблагодарила женщину Джессика -- Это Шерлок Холмс, сыщик, я наняла его. Шерлок -- девушка представила сыщику Айрис -- Это Айрис, управляющая. Также внутрений советник.
Королева двинулась по длинному коридору, выполненному из тёмного стекла в сторону центра дворца. Слабое освещение коридора быстро поглатило силуэт правительницы.
-- Чувствуйте себя как в Аду, мистер Холмс. -- весело сказала Айрис -- в конце коридора лифт, Джессика без вас не уедет; хотите принять душ? -- управляющая вынула блокнот и стала записывать ответы Шерлока -- Что будете на обед? -- выслушав Шерлока, она улыбнулась и добавила: Если планируете остатся на ночь, то выбирайте с которой из нас проведёте ночь. -- подмигнула Айрис и также незаметно исчезла, как появилась.

0

3

Элдрагон. Улочки рабочего района--->>>
"Вот это нахальство... Нет, такого я решительно не слышал! Надеюсь, что и не услышу больше. Вот это вольности... Про Ад я ещё мог посмеяться, но последняя фраза меня просто убила. Бывают же отдельные люди, которые могут привить нелюбовь к целым группам людей! Ну уж нет, женщины слишком большая группа людей, чтобы одному "экземпляру" заставить меня окончательно в них разочароваться. Да ей же хуже... Такая девушка-позор для всей семьи. Будь я её отцом-погнал бы из дома в три шеи. И это ещё неизвестно, какое количество раз она себе позволяла нечто подобное..." Шерлок склонился над ухом Джэссики и тихо спросил:
-Послушайте, ваше высочество, а вам не кажется, что эта Айрис чересчур... Слишком много на себя берёт?... Это очень мягко сказано.
"Очень-очень мягко..." Холмс усмехнулся. "Будь у меня такой советник... Не дай Бог, чтобы у меня был такой вот советник!"
-И не говорите мне о весёлости характера. Я вроде, тоже посмеяться люблю, однако, до такого не опускаюсь.

0

4

Пройдя несколько шагов Джессика ответила:
-- Вообще-то она права. -- мрак тёмного коридора не позволял увидеть лицо Шерлока, но королеве не нужно было использовать свои свойства, чтобы понять, как оно выглядит. -- Простите Шерлок, она постоянно находится в этом аду. Дворец распланирован так, что каждый раз приходится привыкать к перепаду света. Множества приспособлений, которые охраняют секреты дворца, чрезвычайно небезопасны. Сейчас мы поднимимся в столовую и вы сами увидите часть "охраны" дворца. -- впереди, чрез черноту тоннеля, показался свет -- Да, возможно Айрис излишне, как вы выразились, исполнительна -- глаза Джессики позеленели, но в темноте коридора видно этого не было -- Даже про комнаты она права -- Джессика старалась не думать о том, что происходит с Шерлоком -- Во дворце есть всего две безопасные компаты. Но, учитывая ваше положение, если вы думаете остатся на ночь, то я проведу её в покоях Инары, если конечно -- девушка обернулась на Шерлока задорной улыбкой -- если конечно, вы не намерены провеси ночь с Айрис.
Как можно было догадатся, лифт, круглая стеклянная трубка, был яроко освещён, не в пример тёмного коридора. Джессика, прежде чем войти в лифт, зажмурилась. Дождавшись Шерлока, правительница что-то прошептала и платформа стала медленно подниматся.

0

5

"И она туда же..."
-Ну, что же, думаю, с вашей стороны неосмотрительно рассказывать мне о строении дворца. Я ведь, как-никак, чужой человек. Всё-таки на моём месте мог бы стоять кто угодно, возможно, преступник или шпион. И возможно, он бы пользовался у вас большим доверием, нежели я. Вот тут-то вы и продали государственную тайну, точнее, отдали даром.
"Парадокс:женщины очень редко умеют держать язык за зубами и постоянно о чём-то проговариваются, но в то же время, умеют замечательно, просто великолепно и убедительно лгать, чему мужчинам никогда не постигнуть-то ли из-за хуже развитой фантазии, то ли из-за меньшего количества необходимости. Впрочем, умение врать, скорее, вытекает из не умения держать язык за зубами."
-И наверняка понятие "безопасные" для меня и для вас совершенно различны. Впрочем, я не намерен оставаться здесь. Скажу больше:я намерен добраться до Лугариона до темноты. Не так уж и далеко-три часа быстрым шагом, если, конечно, знать, где идти. Ждать мне, скорее всего, некого, но имеются дела.
"Хотя, чёрт его знает, что Вендэтта может учудить. И потом ещё окажется, что это меня давно ждут."
-Но обсудить дело мы успеем, это точно.

0

6

Лифт добрался до нужного места. Джессика кивком приказала Шерлоку выйти в тёмный коридор и вышла следом. Давление в шахте стало падать и лифт опускатся. Коридор был тёмным, но маленьким, был видет свет столовой залы. Королева обогнала Шерлока и войшла в зал, предупредив:
-- Осторожнее, пол построен так, что кажется не видимым. Неправильный шаг и вы корм для рыбок Айрис -- последнюю фразу она сказала с особой издёвкой. -- Идите следом за мной, шаг в шаг, если можите. Вокруг стола, свыше трёх, метров большой шанс упасть.
Девушка подождала пока Шерлок привыкнит к виду столовой и, подойдя к столу, села, не дожадиясь галантности со стороны спутника. Но не начинала трапезу. Стол был уставлен разными выдами мясных блюд, немного вина, чай, салаты, рис, немного фрукт.
-- Шерлок, вам нечего беспокоится за безопасность дворца, из-з моей излишней доверчивости -- потом передумала пояснять и предложила: Присоединитесь?
"Хочет поскорее уйти? Тогда придётся дать ему домашнюю работу. Но я бы предпочла подержать его тут пару дней, одной мне не справится, а за Вендэттой отправлю питомцев."

0

7

-Благодарю.
Сыщик сел напротив Джэссики.
-О чём я вас прошу прежде всего:если вам хоть немного дорога ваша жизнь, не доверяйте никому, даже самым приближённым к вам людям. Впрочем, ваш покорный слуга не входит в эту касту.,-Холмс усмехнулся-Верить можно только мне и моим сообщникам, только прошу не удивляться, сообщники у меня разные, дворовые мальчишки, к примеру. Везде пролезут, всё увидят и выложат за небольшое вознаграждение. Нет лучше разведчиков. Конечно, вы не хотите мне доверять. Небездоказательно. Но у меня хотя бы есть стимул к тому, чтобы принять вашу сторону в этом образном конфликте. Правда, надо окончательно выяснить, кто наш противник. Надо навести справки о членах Культа, а если не будет возможности похвастать результатами-придётся начинать расследование самому. В этом нет ничего нового:сыск, это, скорее, термин, означающий "совать свой нос в чужие дела, при этом рискуя собственной шкурой". И не только о членах Культа стоит узнать. Орден Хранителей у меня вызывает даже более подозрительные чувства, чем Культ. Когда удаётся вникнуть в структу государства ни для кого не заметно и с нейтральной стороны, тут же осознаёшь причину всех конфликтов. Просто обе стороны свято верят в свою правоту, и совершенно не хотят идти на компромисс. Ничего не хотят слышать. А когда дело касается религии, а как бы то ни было, обе организации были когда-то основаны из религиозных целей, противники вряд ли примирятся даже после войны. Потому что у приверженцев веры фанатизм развит в десятки раз выше, чем у представителей светстких властей. И я считаю, что и в Ордене, и в Культе, всё же остались такие фанатики. Это-самые опасные люди, с которыми придётся иметь дело. В своей мере помешанный человек не остановится ни перед чем для достижения цели, и перешагнуть через нескольких людей-проще простого. Многие убийцы считают или считали, что убивая одних, они вершат правосудие и облегчают жизнь другим. И Орден страшнее тем, что он может пойти даже на массовые убийства ради, казалось бы, праведного дела. Но Культ всё же на первом плане... Только потому, что общая угроза Акрониону исходит от него. Итог:неусыпное внимание на обе организации, акцент на начальство Рыжего. И, поскольку вы находитесь в Элдрагоне постоянно, то должны будете рассказывать мне всё, что происходит с вами и с государством вцелом, если в ваш разум закрадётся даже малейшее сомнение, что это относится к делу. Прошу извинить, но конфиденциальность может стоить жизни и вам, и мне, и многим другим.

0

8

Джессика слушала Шерлока обгрызая мясо с костей разнообразных животных, которомы был уставлен стол. Каждую кость она отбрасывала в сторону так, чо она обязательно попадала за границы невидимого пола и падала в воду к экзотическим рыбкам. Не отвлекаясь от пищи, она могла позволить себе такое у себя дома, королева поправила сыщика: вы только что сами объяснили мне почему доверять вашим собщникам нельзя
Когда Шерлок закончил свою речь, девушка перешла на салаты и рис, и, запивая вином, начала ответила:
-- По Культу у меня есть немного информации, а также копия украденого списка заданий. -- Джесс поморщилась, то ли от приправы в салате, то ли т нехороших мыслей -- Как ни больно осозновать, но я сделала половину работы за фанатиков Культа. Может быть, если бы не я, то они бы так и остались простой террористической организацией. Об Ордене же, ничего не известно. Но я получала несколько предупреждений "не лезть не в своё дело" в странной форме. -- Правительница потянулась к левому рукову. Вдруг её лицо исказилось в гримасе ярости: "Рукав остался на поле!" -- стакан с вином ударился о стену столовой. Жуткий звинящий звук наполнил весь дворец, освещение резко увеличилось. Джессика зажала уши и прижалась к столу, через пару секунд всё прикратилось.
В комнате, рядом со столом, между Шерлоком и Джесс, появилась Айрис: Звали? Миледи, сэр? -- вполне серьёзно спросила экономка, хотя было ясно, что случившееся не являлось способом вызова.
-- Принеси письмо Магнуса -- попросила Джессика снова присаживаясь за стол -- Простите Шерлок, это ещё один секрет дворца.
Айрис рядом уже не было, она исчезла также незаметно, как и появилась.

0

9

-В странной форме? Ну, уж чем-чем, а этим вы меня не удивите. Мне подобных предупреждений было адресовано никак не меньше двухсот. Надписи на стенах, дверях и так далее, причём совершенно разными составами-от краски до фосфора, шифровки, подложенные в карман или влетающие в дом с помощью какого-нибудь увесистого предмета,-"А мне потом окна заделывай..."-Письма и бандероли, причём чаще всего с эдаким сюрпризом, в виде порошкового яда или возбудителя смертельной болезни... Жаль авторы были не столь проницательны и не знали, что я очень осторожно отношусь к любым посылкам на своё имя. И советую вам следовать моему примеру.
Тут речь Холмса прервал режуший слух дребезжащий звук, а затем сыщика ослепила яркая вспышка света. Скорее всего, Джэссика увидела его уже с ладонью на глазах.
-Хороши секреты... В свои тридцать девять я и так могу посетовать на не самое лучшее зрение, но именно сейчас я понял, что мои проблемы ничтожно малы. В ваших интересах, чтобы они не усилились.
Шерлок усмехнулся и открыл глаза.
-А вот то, что вы сделали половину работы за Культ-это очень скверно. С террористами расправляться проще и быстрее, но теперь уже ничего не поделаешь. Я не буду угнетать вопросами, каким образом вас угораздило это сделать. Будем работать с тем, что имеем. А мы не имеем ничего кроме списка заданий и письма Магнуса. Думаю, двух документов, если они, конечно, значимы, мне будет достаточно. А о представителях обоих организаций я узнаю чуть позже. Кстати, если уж дело дошло до письма, то во внутреннем кармане моего пиджака остались очки, конечно, если они ещё в целостном состоянии.

0

10

Джессика не успела ответить, как вернулась Айрис. Вручив Шерлоку залатаный и почищеный пиджак, управляющая оставила перед сыщиком пергамент с четырьмя рунами, расположенными квадрато, и исчезла. Правительница дождалась когда Шерлок возмётся за письмо и перевела:
-- Здесь написано: "Моё имя Магнус". -- не дав сыщику удивится девушка продолжила -- Я же говорила, что письмо странное. Каждый раз, когда я добиралась до чего-то интерестного, мне приходило такое письмо, а ниточки нагло обрывались. Я так потеряла двух своих лучших разведчиков. Рей моя последняя надежда поймать Культ.Только бы ему удалось добыть Сферу.
Девушка встала из-за стола, подошла к Шерлоку и, встав у того за сниной, сказала: Возможно не прилично покидать приём до ухода важного гостя, но этот "приём" не официальный. Если есть вопросы, то я отвечу на них по дороге в зал совещаний. Или вы желаете продолжить трапезу? -- последний вопрос Джесс задала с таким блеском в глазах, как будто предлагала Шерлоку откормится на убой.

0

11

-Я, пожалуй, отклоню это предложение...
Отрешённо произнёс Холмс, вчитываясь в письмо.
-Действительно, занимательная бумага... Значит, такие предупреждения доставлялись вам с определённой регулярностью, в частности, когда вы были близки к истине? Ещё более занимательно! То, что нити обрывались, означает то, что вы либо действовали не слишком осторожно или же профессионально, либо автор всяческими путями присекал ваши попытки узнать нечто большее. Хотя, я склоняюсь к несколько иной версии. Будьте аккуратны, миледи, как я уже говорил-совать нос в чужие дела-опасная штука. А вы мне нужны. И наверняка понадобитесь ещё довольно долгое время. Согласитесь, лучше я подвергну большей опасности себя, чем ей подвергнутся все, кого касается это дело... Нити будут обрываться ещё, и не раз, я практически в этом уверен. Запутаннейшее дело, неразрешимая задача... Замечательно. Просто великолепно. Одно преступление вплетается в другое, причём преступления эти совершенно разные, и всё-таки, между ними определённо существует связь! Организации, от которых исходят эти злодеяния, пускают корни глубоко в древность, сокрывая в своей истории множество тайн... Мистика, и нет другой характеристики этой истории. И эта история, в совокупности с остальными расслоениями нашего многогранного прошлого, создаёт историю Акрониона. Эта история-довольно значимая часть мировой.
Тут рассеянность Шерлока сменили невероятная энергия и целеустремлённость. Он вскочил со стула, резким движением снял очки, развернулся к Джэссике и протянул ей письмо. Глаза сыщика горели. Очевидно, у него в мозгу созрел новый план.
-Но это-метафора. А мы с вами опираемся на факты, не так ли? Значит, будем действовать, исходя из сухих сведений. Конечно, с учётом того, с кем имеем дело.

0

12

- Проследуйте за мной. -- находясь под впечатлением сказанного и обдумывая полученную информацию, пригласила правительница, направившись в сторону лифта. Коридор, контрастно тёмный к столовой, ослеплял, но Джессика ориентировалась то ли на память, то ли благодаря своим исключительным способностям. Хотя ошибится тут было негде: гладкие стены стеклянной трубки, никаких поворотов или отклонений, недостатком конструкции являлось лишь не способность скрытся от того, кто мог поджидать тебя в тени коридора. В лифте их уже ждала Айрис:
-- Только что стало известно, что ограблена Библиотека Ветра. Преступники скрылись. В помощь полиции Воздуха задействована армия. Волки разыскивают пару котов -- мужчину среднего возраста и молодую девушку. Кто-то сообщил волчьей полиции, что преступники скрываются на территории Огненного Королевства. Джаил ввёл чрезвычайное положение -- затем управляющая обратилась к Шерлоку -- я знаю, что они ищут именно вас, Шерлок. Во дворец я никого не пущу и пока вы на территории лисьего государства, я позабочусь о вашей неприкосновенности.
-- Спасибо Айрис -- бессцветно ответила Джесс и, дождавшись пока Шерлок войдёт в освещённый лифт и привыкнет к свету, продолжила: Значит Ордену известно про Шерлока и письмом с угрзой тут не отделаешься. Вам стоило завязать с расследованиями после поимки Мориарти -- обратилась королева к сыщику пока Айрис была поглощена упровлением лифта -- эта битва не ваша, вам не справится с ними. Но где вы перешли дорогу Ордену? -- "Неужели встреча со мной?..." -- Девушка посмотрела на запястье правой руки, но там был пятисантиметровый браслет -- крепление для механизма -- "Не стоило впутывать сюда его, Вендэтта мне этого не простит"

0

13

Холмс невозмутимо выслушал Айрис. "Что и следовало доказать. Самое ожидаемое развитие событий. Куда уж там полиции разобраться... Виноваты те, кого видели. Сколько безнаказанных людей сейчас сидит в тюрьме из-за этих горе-инспекторов? Я-то выкручусь-не в первый раз."
-Лучше бы вы позаботились о принцессе. Если будут подозревать её, то скандала не избежать. Что уж говорить о международной репутации королевства. Что касается меня-то на территории своего королевства я тоже не пропаду. Парик, борода, ещё несколько простейших вещей из актёрского инвентаря-вот и полная конфиденциальность. Такая тренировка мне будет даже на пользу. Впрочем, сначала нужно благополучно выбраться отсюда, что сложнее.
Затем Шерлок повернулся к Джэссике.
-Профессор Джэймс Мориарти погиб непойманным, если быть точным. И с расследованиями я не покончу никогда. Без них нет цели моей жизни.-гордо отрезал сыщик.
-Битва эта может и моя, но человеку с целым отрядом не справиться чисто физически.-с ухмылкой прибавил он.-Фактически дорогу Ордену я нигде не переходил. Но через мои руки проходили множество важных бумаг, документов, писем. То, что меня хотят устранить-не ново. Причём в большинстве случаев присутствовало желание именно физической расправы. Конечно, ведь так гораздо надёжнее-глас человека будет прерван навечно, и никакой гарантии не требуется.

0

14

Поднявшись до нужного тёмного коридора, Айрис дождалась пока лифт освободится и собралась спустить платформу, как вдруг резко замерла. Через несколько секунд парализованного состояния управляющая злорадно улыбнулась и сообщила: только что проволилась ещё одна попытка пронукнуть во дворец -- затем Айрис улыбнулась шире -- миледи, выдели бы вы как я размазала этого волка тренажёрным залом! -- тихо посмеявшись она продолжила уже официальным тоном: попытка проникнуть во Дворец лазутчика волков была успешно прервана, думаю это дело рук неопытной полиции Воздуха; хорошо развитая раведка сделала органы правопорядка достаточно слабыми...
-- Зато он проскочил через нашу полицию и разведку! -- прервала советника Джессика -- Подними архив к залу совещаний! -- приказала королева и направилась в конец тёмного коридора. Айрис снова стала похожа на парализованую и лифт стал опускаться под страное жужжание, раздающееся со внешней стороны коридора. Внутри потемнело ещё сильнее, но сыщику не дали оценить, что только что произошло: Шерлок! За мной! -- скомандовала девушка -- Итак, у нас две проблемы.... -- и Джесс скрылась в темноте этажа.

0

15

-Что же я могу вам сказать... Принимайте меры по совершенствованию. Хотя, меры бесполезны, если не будет толковых работников полиции, а именно она отвечает за порядок в государстве. Пусть даже Джаил-командующий довольно неплохой. Разведка-отдельная проблема. Впрочем, её дело-предупредить. А если не предупреждают вовремя-это ещё хуже, чем промедление в действии.
"Шерлок! За мной!"-прозвучали слова Джэссики, на которые сыщик невероятно нахально ухмыльнулся.
-Конечно, миледи, если я потеряюсь-это будет позорнейшим завершением моей карьеры!
"Впрочем, завершением это будет при том случае, если я заплутаю совсем и умру от голода." Холмс засмеялся беззвучным смехом.
-Поверьте, проблем у нас гораздо больше...

0

16

-- Считать проще, если одна проблемя это я, а другая это ты. -- усмехнулась Джессика, остановившись. В темноте коридора разглядеть что-нибудь було почти невозможно, но угадывалось, что королева остановилась перед дверью. "Осторожно, не раздавите меня" -- предупредила девушка приближающегося сыщика.
-- Добро пожаловать в тактическое сердце Элдрагона -- королева открыла дверь в залу. Вопреки ожиданиям, свет там был сбалнсирован и не бил в глаза слепящей струёй. -- Вы первый шпион, который добирается до зала совещаний целым.
Зал был большим, но уступал по размерам залу Библиотеки Академии. Посередине круглый стол с макетом города и окресностей. На противоположной входу стене огромная карта Акрониона, максимально крупного масштаба. Карта утыкана разноцветными флажками. Рядом с левой стеной стоит два целиндра человеческого роста закрытых чёрной тканью. К правой стене прислонено четыре саркофага.
-- Один из них до сих пор используется для пыток -- пояснила Джессика на заинтересованый взгляд Шерлока и направилась в сторону саркофагов -- Очень прошу, ничего не испортите и в колбы не заглядывайте, там трупы.
Правительница открыла один из саркофагов и забралась внутрь странного механизма. Саркофаг захлопнулся оставив сыщика в полном одиночестве.

0

17

-Замечательно! Что здесь нетрудно найти, так это тишину и одиночество. Впрочем, это всегда на руку...
Холмс улыбнулся и потёр руки одну о другую.
-"В колбы не заглядывайте-там трупы"...,-передразнил сыщик Джэссику-Трупы, миледи, если хотите знать-интереснейший объект исследования, пусть и самый простой в осмотре...
"Нет, сейчас не надо лезть куда не следует. Это можно всегда успеть сделать. Тем более так я потеряю всякое доверие."
-Ну раз уж вы попросили...
Шерлок достал лупу и подойдя к карте, стал разглядывать её.

0

18

Саркофаг раскрылся тихо и без ожидаемого запугивающего скрипа. Джессика вышла ничють не изменившись, за исключением, пожалуй, одного -- руки, скрытые рукавами, более не шевелились. Хотя девушка не отличалась загорелостью кожи, изредка, во время её движения, можно было разгледеть неестественную бледность её пальцев.
Правительница подошла к Шерлоку так тихо, как позволяли её способности и пол зала:
-- Каждый флажок -- это задание разведчикам. Синие флажки, которыми утыкан Лугарион -- поиск гробницы Предка.
Правительница подошла к части карты, где изображен Эолар, и вырвала зубами жёлтый флажок из острова Торговцев. Уронив флажок на пол она пояснила:
-- Я думала разведка Волков догадается спрятать Сферу в безопасном месте, даже поставила туда захватнический патруль. Но, как вы знаете, Сферу украли без проблем.
Подойдя к макету Элдрагона королева неожиданно спросила:
-- Вас интересуют трупы, Шерлок? В колбе, что ближе к карте, труп шпоина, который добрался до этого зала. То, что с ним сделала случайно попавшаяся на его пути простая служанка Айрис -- вы можете лицезреть, если снимите покрывало. -- "Нет, он не сильно изуродован, но я не люблю смотреть на трупы. Ну оттяпала она ему ногу, ну погрызла спину и пол лица" -- Впринципе ничего интерестного, он хранится тут как трофей "Первый, кто проник в зал Совещаний".

0

19

-Они меня интересуют, миледи, когда я расследую убийство или дело, в котором фигурирует убийство. По выражению лица или положению тела убитого, конечно, если до вашего прихода ничего не трогали, можно определить причину смерти, либо события, происходившие перед убийством. По губам убитого можно определить, был ли он отравлен, если да, то каким ядом, также об этом говорят пятна и язвы на теле или нечто другое. Много вещей можно определить не дожидаясь вскрытия, а в некоторых делах игра идёт именно на время.
"Были бы здесь Лестрейд и Грегсон... Могу поспорить, они хором бы ответили: "Прекратите читать лекцию, Холмс! Ближе к делу!" Холмс усмехнулся.
-Ну вот, сударыня, а вы говорили, что я первый шпион, проникщий в Зал Совещаний. Или вы считаете прижизненно? То, что с ним сделала Айрис меня не интересует, впрочем, могу представить.
"Или не могу..."
-Может быть в Королевстве Небесного Ветра лучшая разведка, но стратеги из них всё равно никакие. Конечно, Сферу нужно было прятать.
Тут Шерлок вспомнил про поиски гробницы в Лугарионе. "Значит, уже искали... Видимо, плохо искали..."
-Вы осматривали склеп в заброшенной церки в старых кварталах? Или вы его не нашли?

0

20

-- Склеп? -- Джессика достаточно резво, но чуть не потеряв равновесия (схватится за что-нибудь руками она не могла), рванула в сторону карты Лугариона. Быстро осмотрев местность королева натолкнулась на то, что искала: "Старый квартал, заброшеная церковь, синий флажок, Рей":
-- Задание в старом квартале было дано Рею, но он ничего там не нашёл... Или нашёл? -- подозрительно спросила правительница у сыщика.
-- Впрочем, разберёмся -- чуть успокоилась Джессика -- вот восстановятся руки... Кстати, я же сказала, что вы первый целый шпион -- девушка машинально двинула правой рукой, но та пока отказывалась слушатся: "Неудачно. Побочный эффет" -- королева улыбнулась -- Простите, я сняла катары, даже поджарить вас сейчас мне будет проблематично.
Секунду поколебавшись Джессика продолжила:
-- Итак Шерлок, давайте подведём итог, по-вашему, что мы имеем? И что вы предлагаете делать дальше?

0

21

-Так вот, с чем связано нарушение вашей координации. По-моему, сударыня, это истинное мучение. Иногда совершенное оружие того стоит... Но не для вас.
"Действительно пытка... Зачем? Она достаточно сильна и без этих катаров."
-С Фоксом пока можете разобраться только вы.,-немного со злостью и разочарованием сказал сыщик,-Хотя его вина практически доказана. Скорее всего, на ваше счастье, он ничего не нашёл, потому как был занят другим, а в частности-Аркайной. Да, да, именно ей. Теперь эта цепь фактов полностью собрана. В последнее время он использует ваши задания для личных целей, хотя я так и не могу окончательно понять, зачем ему понадобилось нападать на несчастную девушку.
Холмс завёл руки за спину и стал медленно ходить по залу вперёд-назад.
-Сложно судить, нашёл он там что-то или нет. Впрочем, я практически уверен, что сам склеп я обнаружил первым, и побывал в нём тоже. Во-первых, подозреваемову на вряд ли хватило бы терпимости простукивать каждую плиту в церкви, как это делал я, хотя он был обязан это сделать. Во-вторых, насколько мне это позволило пламя спички и зрению, ещё не привыкшему к полному отсутствию света, его следов и отпечатков пальцев я не нашёл. Тогда возникает вопрос:что же должен был найти в этом склепе, если там нет ничего кроме плит со старыми письменами? Я рассуждаю так, потому что не имел представления об их ценности и значимости.
Шерлок остановился и посмотрел на Джессику.
-Что мы имеем? Сложное дело, которое только началось. Несколько нераспутанных нитей, большая часть из них в последствии распутывания ни к чему не приведут. Риск. Угроза смерти многим, и смерти страшной. Но о риске мы думать не должны, когда речь идёт о столь важных вещах. Крупнейший судебный процесс при исходе разрешения, крупнее, нежели суд над всей организацией профессора Мориарти. И, конечно же, интереснейшую задачу. Правда, последний пункт, очевидно, радует одного меня. Я предлагаю подойти к этому делу со всей серьёзностью и ответственностью, вы ведь прекрасно знаете, что поставленно на карту. А если конкретнее, то я буду продолжать расследование и прибегну к вашей помощи, если это понадобится.

0

22

- Может быть мои лезвия когда-нибудь спасут чью-то жизнь -- уклончиво ответила Джессика, сгибая и разгибая восстановившиеся пальцы -- А пока они способны лишь отбирать её -- "Причём и демонов ими убивать можно"
Королева подошла к столу в центре комнаты и, достав горсть красных флажков, попросила Шерлока: Шерлок, будте добры, помогите мне. Напишите на флажках что-нибудь и давайте пометим наши задания. Если я не получу Сферу до утра, то послезавтра мы начнём экстренную операцию по спасению мира.
Девушка глянула на макет Элдрагона, затем снова обратилась к Шерлоку:
-- И подумайте, как обезопасить принцессу. Иначе мы рискуем не только её жизнью. Мы, конечно, можем и ошибатся, но я пока не натолкнулась на заклинание способное воскресить Сатан Лугариона.

0

23

-Операция по спасению мира... Слишком громко звучит при наших с вами возможностях.
Холмс подошёл к столу и посмотрел на флажки.
-Думаю, что флажки нам не понадобятся. Я даю указания слишком детально, к тому же на данный момент мы говорим о слишком малом количестве людей. Вам остаётся лишь запомнить мои указания для вас и запомнить их буквально.
Он скрестил руки на груди и запрокинул голову.
-И, увы, всё слишком неопределённо. Но самое главное:быть крайне осторожной и относится ко всему увиденному, узнанному, услышанному с большим недоверием. Пусть вы не находитесь в нашей абстрактной "группе риска", обезопасьте себя, насколько это возможно. Впрочем, судя по тому, что я сегодня увидел, добраться до вас не так-то легко. Есть одно "но"-концентрация. Постарайтесь не расслабляться, обращайте больше внимания на детали и, если таковые будут намечены, достигать своих целей, а для их достижения, как известно, все средства хороши.
Тут Шерлок резко посмотрел на Джэссику.
-А теперь, раз уж мы твёрдо договорились о нашем партнёрстве, я расскажу вам то, о чём раньше не решался даже заводить разговор. Надеюсь, что вы будете держать язык за зубами, прошу простить меня за непозволительную грубость... Вы наверняка знаете, что позапрошлой ночью в своём кабинете убит Чарльз Милвертон. Возможно, я не удивлю вас тем, что к этому делу он причастен. В мои руки попали три документа Милвертона, на мой взгляд два из них очень важные. И один, думаю, я могу прочесть только с вашей помощью, потому как он написан на древнем наречии, на расшифровку которого у меня уйдёт время, а времени у нас практически нет. Второй же...
Он засунул руку в карман и вытащив оттуда карту, протянул её правительнице, при этом успев разглядеть её кусок краем глаза. "Чёрнила не размылись... Это хорошо и одновременно плохо-всё же я рискую."
-...Является этой картой. Бумага старая, даже слишком, рельеф и условные обозначения на неё нанесёны практически сразу после изготовления самой бумаги. А вот кресты помечены сравнительно недавно... У Лугарионского водопада находится оружейный склад, в прошлом-лаборатория по изготовлению ядов. В заброшенной церкви-склеп с письменами, очень похожими на те, которые были в первом документе. В пылающем лесу я был не в состоянии что-либо найти. Вы знаете, чем всё закончилось в Эоларе. На пляже вы всё уничтожили сами. Больше я не успел нигде побывать. Но эта карта-хороший козырь в наших руках. Каждый пункт несёт в себе бесценную информацию, при этом дополняя другой. Это-наши задания, никакие догадки не требуются.
Его взгляд скользнул по комнате и остановился в неопределённой точке.
-Если заклинание существует, и если оно записано на бумаге, нужно найти его как можно скорее и уничтожить. Что касается принцессы-для начала нужно её найти и удостоверится в благополучии.
При этих словах Холмс на секунду опустил глаза.
-После того нужно думать, как её обезопасить. На её же беду, в четырёх стенах её не запрёшь.

0

24

Джессика минут пять разглядывала карту, последние 30 секунд разглядывание сопровождалось хлопаньем ноздрей. Затем она положила карту на стол рядом с флажками и, водя сопротивляющимися руками по карте, стала втыкать флажки в крестики:
-- Заброшеная церковь -- флажок уткнулся в указанное место -- последняя действующая церковь Культа Предка; Лугарионский водопад -- флажок встал прямо в середину крестика -- Лаборатория ядов, первое задание Рея как нового разведчика, он упустил здесь книгу ядов; Библиотека Академии Ветра -- руки стали заметно послушнее -- Книга Перемещения и Сфера Небесного Ветра -- оба артифакта в руках... Пылающий лес -- резко перескочила правительница на другую часть варты, снова не промахнувшись мимо центра крестика -- рунический ключ, по-легенде, способный открыть гробницу Предка, дом Рея Фокса -- грустно улыбнувшись ткнула девушка во вторую точку на территории Элдрагона -- кто-то умело его подставляет или... Главное здание Торговой гильдии -- флажок уткнулся во вторую точку Эолара -- пятое по безопасности, но первое по неприкасновенности здание в Акронионе; Музей детекторов магии -- девушка пронзила пометку в Аркануме -- оттуда был украден Компас. Пляж... -- эту точку королева пробила насквозь -- уничтожен.
Джессика рванулась к другому краю стола, достала из ящика гость чёрных флажков и вернулась к приколотой красными флажками карте:
-- Драконовы горы, Ледяная пустыня, Песчаная пустыня, Неизвестное место в Аркануме -- королева проткнула оставшиеся четыре крестика новыми флажками. Затем, рванувшись к карте на стене, продублировала эти точки на ней уже красными отметками. Руки снова её слушались, глаза светились зелёным:
-- Что будем делать с этими точками? Второе: эту карту подготовили специально. Она указывает на цели Культа и Рея в частности.
Правительница замолчала, её глаза медленно стали синими:
-- Я не понимаю, Шерлок, зачем им подставлять Рея?

0

25

Глаза Шерлока загорелись азартным огнём, а лицо его изменилось в широкой улыбке.
-Великолепно, миледи... Великолепно.
"Вывод, что карта подготовленна специально, очевиден, даже слишком. Зачем зря портить замечательную работу географов и картографов? Даже если опуститься на низший уровень созерцания прекрасного-зачем чиркать на карте? Глупо." Холмс заложил руки за спину и начал быстро прошагиваться по залу вперёд-назад.
-Вы подтвердили мою и без того полную уверенность, что Фокс формально стоит за всем этим и несёт полную ответственность за свои злодеяния. Но фактически, в этом я уверен на девяносто девять процентов, им кто-то руководит, и это дело не одного человека, а целой организации, а именно-Культа. Думаю, теперь ничего нового я для вас не говорю.
Сыщик резко остановился.
-В Лугарионских архивах на Фокса заведено досье. Более полное, чем достаточно. Он не имеет ничего ценного, потерял всю семью, друзей не имел никогда. "Подставлять", как вы изволили выразиться, его просто незачем. Шантажировать его нечем. Он пошёл на это совершенно добровольно. Остаётся понять для чего. Просто. Слишком просто. Им ловко манипулируют, а Фокс-прекрасный исполнитель. Цель оправдывает средства. Значит то, что ему было обещано, важно настолько, что он готов перешагнуть через тысячи человек, что, конечо же, характеризует его с плохой стороны, но сейчас не об этом. Из тех аргументов, которые были выдвинуты ранее, можно сделать простой вывод-для Фокса важно прошлое.
Он развернулся к Джэссике спиной.
-Дело об убийстве родителей, двух малолетних братьев и сестры Фокса, до сих пор не раскрыто. А дело давнее-ему четырнадцать лет. Я не решился взяться за него тогда... Я был молод, неопытен, а разум мой не был трезв. К тому же-в войну пять человек ничего не значили, даже если их убили из личных целей, а не в гуще битвы.
Шерлок замолчал на минуту, а затем продолжил:
-Боль. Боль и страх застыли в подсознании пятилетнего мальчика. С возрастом он научился скрывать свои эмоции, каждый, кто взрослеет, учится лгать. Но желание, страстное желание знать осталось в нём на вечно. Узнать, почему именно его семья. Узнать как это случилось и самое главное-кто это сделал. Чтобы мстить и мстить страшно. Вот его слабое место. Они нашли, на что давить. Самые близкие люди, даже память о них-самое дорогое для одинокого человека.

0

26

-- Возможно вы правы, Шерлок. -- на мгновение задумалась лисичка -- Итак -- более трезво продолжила королева -- я займусь Реем, а Вы принцессой, никто из них не должен ничего знать ради общей безопасности. Рей -- единственный выход на организацию.
Джессика замолчала и снова прошла скрылась в комнате за саркафагом. Через несколько секунд она вернулась со свитком шириной в 30 сантиметров.
-- Так вот, будь я главой культа, то обязательно бы использовала Вендэтту как стопроцентное средство для воскрешения Сатан Лугариона. Стоит с подозрением относится даже к родственникам, которые в последнее время проявляют повышенный интерес в принцессе. У Культа есть всё, кроме её. Здесь -- девушка развернула свиток на свободной части единственного стола в комнате -- несколько видов опасного оружия, это клинки и звёздочки некоторые из которых обладают неожиданной силой -- Внутри свиток был пустой, но зато на нём были нарисованы упомянутые оружия. -- Если нужно, я поделюсь.
Глаза Джесс позеленели, она уставилась насквозь сыщика и приказала: Сейчас вы отправитесь за принцессой, если вам нужна какая-либо помощь, Элдрагон готов её предоставить. Как только вы добудете принцессу -- мы отправляемся в Драконовы горы. Айрис!!!
-- Да? -- Айрис возникла за Шерлоком. "Играет с огнём" -- пронеслось в голове Джессики
-- Опусти зал к выходу.
-- Только через пять минут -- ответила управляющая и покачивая бёдрами отправилась к выходу из зала.

0

27

-Насчёт излишней подозрительности-совершенно согласен. Главное-не выдать эту подозрительность. Впрочем, актёр из меня довольно неплохой.-сказал Шерлок с усмешкой.
"Иногда вы поражаете меня своей заносчивостью, а иногда излишней скромностью."-тут же всплыли в голове слова друга, сказанные почти двадцать лет назад. Да, Холмс совсем не изменился...
-И, увы, повышенный интерес к ней проялвяют очень многие, что, конечно же, ничем странным не является. Только вот усложняет нашу задачу...
Сыщик краем глаза проследил за Айрис и выразительно покачал головой. "Нда... Какие только женщины в своё время не проявляли ко мне интерес, но чтобы так... Тем более, что ей-то я точно не мог оказать никакой помощи за столь краткий срок времени. И вообще... Два раза молния в одно и то же дерево не ударяет. Хватило с меня Агаты... Не дай Бог она меня когда-нибудь увидит и узнает, несмотря на то, что грима я на этот "спектакль" потратил порядочно. Мало того, что Милвертона убили, и она потеряла работу, так ещё и жених исчез без следа... Впрочем, у меня же был соперник... И то неплохо. Что же, пускай дерзает..."
-А вы, сударыня, порой говорите о принцессе как о вещи-с ухмылкой заметил он,-Хотя для Культа она таковой и является. Итак, я отправляюсь за Вендэттой. И... Честно говоря, несмотря на то, что мой дедуктивный метод довольно действенен, я не могу видеть то, что находится за пару десятков километров от меня, без определённых улик. Поэтому, я был бы вам крайне признателен, если бы вы хотя бы намекнули на местоположение принцессы. Думаю, со всеми вашими...-Шерлок окинул взглядом зал-приспособлениями... Это будет нетрудно. Но я могу ошибаться.

0

28

-- Ха, я не настолько всемогущая, как хочется -- усмехнулась Джессика -- Инара планировала снабдить эту карту детектором, но планы её провалились -- лисичка на пару секунд замолчала -- и я сильно сомневаюсь, что мне удастся договорится -- она особо выделила это слово -- "и в плохом смысле тоже считается" -- с Драконами о предоставлении мне артефакта, сроднего с Компасом.
"Впрочем, чего я теряю, если немножко помогу Шерлоку в поисках принцессы, и мне 'спасибо' и демонов потренирую" -- решила королева.
Джессика отошла на свободную часть зала, коснулась рукой символа на левом плече и, выпрямив левую руку вниз, активировала огненную ауру: кольца огня стали спирально подниматся от ног к голове и исчезать. Через семь секунд правительница резко выпрямила правую руку в сторону и огненная волна кольцом рассеялась через пол метра от неё в виде шести маленьких шестихвостых лисичек-демонов.
-- Найдите принцессу! -- скомандовала Джесс и лисичке изчезли в огненной вспышке дружно тяфкнув.
-- Это максимум на что я способна.... -- грустно ответила девушка.

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Eldragon~ » Стеклянный дворец Инары