Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Fields and meadows~ » Пролесок


Пролесок

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s39.radikal.ru/i083/0809/0c/197a68f5e312.jpg
Большая поляна, с двух сторон окружённая лесом. Очень живописное место:светлая низина, обрамлённая тёмными кронами деревьев, где-то дальше виднеется широкая река, слышно, как загадочно журчат её воды. На рассвете и в сумерках на пролесок опускается голубовато-розовый туман, который делает красоту этого места ещё более завораживающим. Здесь ничего не растёт, кроме цветов и трав-местность не подходит для выращивания каких-либо культур. Оно и к лучшему-цивилизация никогда украшает природу.

0

2

Таверна--->>>
Девушка брела по пролеску. "Интересно... Куда же делись все остальные? Сфера... Сфера разбрасывает, в зависимости от расстояния, на котором ты от неё находишься. Если я попала на границы Чёрных Гор, то куда попал Шерлок? Не смогу определить точно, но что совершенно ясно:ему повезло больше, чем мне. И, если бы обстоятельства сложились по-иному, то уж точно в Лугарионе я бы появилась второй. Может быть, он решил вернуться в эти места, чтобы хорошенько исследовать их? Глупо задаваться этим вопросом, когда уже тут и ищешь его. А вдруг мы разминёмся? Нет, в кое-то веки, должен кто-то из нас сообразить и остаться в одном месте. Конечно, я бы предпочла, чтобы это место было домом. Да нет, что за чушь я порю! Уж такие простые вещи сложно не понять..." Принцесса пребывала в глубокой задумчивости, но в то же время была очень внимательна и наблюдательна. С особой тщательностью она осматривала окружавшую её природу. Казалось, будто бы здесь было на несколько градусов теплее, чем в Лугарионе. Тут ещё сохранилась какая-то летняя свежесть:деревья не были увядшими, а трава была всё такой же зёлёной, как в тёплые денёчки. Только серое осеннее небо напоминало о настоящем времени года. Вендэтта остановилась и оперевшись спиной о ствол высокого тополя, опустила голову. Золотые локоны рассыпались по плечам. Наверное, глядя на девушку сейчас, можно было окончательно осознать, что значит естественная красота. Даже в строгом чёрном брючном костюме, в белоснежной кружевной сорочке, которая словно светилась ярким пятном из выреза пиджака, она не выделялась из общего буйства зелени. И всё же она была по-настоящему прекрасна, всем своим естеством. Стройная фигура, роскошные волосы, правильные черты лица и завораживающие, будто гипнотизирующие, голубые глаза с узким, кошачьим зрачком-её главная изюминка, хотя, она и так была преисполнена маленькими прелестями. Раздумье придавало её виду загадочности, делая Вен ещё красивее. И вся эта красота была дарована ей природой, и не требовались какие-то украшения, они были излишними. Вот, что такое естественная красота. Но принцесса никогда того не замечала-она не была самолюбива, наоборот, она готова была пожертвовать собой ради других, и ласковые слова любимого вызывали у Вен искреннее изумление, словно он не говорил очевидных вещей. Неважно, что он говорит, и как поступает, лишь бы он был рядом. А такого как раз сейчас не было... Наверное, поэтому на душе было так тоскливо...

0

3

--->>>Пшеничное поле

Умение Моргана передвигатся тихо, почти летя над землёй, также, как и умение видетькуда больше, чем кажется, спасло его и на этот раз. Люциус вовремя заметил, что пролесок далеко не необитаем -- там проводила свой досуг Вендэтта. Феарнор замедлил скорость и, проверив механизм арбалета, аккуратно подошёл к дереву, к котору прислонилась принцесса. Пдошёл так, как любил -- тихо и незаметно.
-- Сегодня вы особенно прекрасно выглядите, принцесса. -- начал Морган --  Даже в строгом чёрном брючном костюме, вы выглядите гипнотизирующе. Как мне повезло найти вас здесь. Но перейду сразу к делу -- левая рука Люка потянулась за шляпой, но шляпы там не оказалось -- мне известно, что вы проникли в библиотеку Академии -- решил в лоб начать Феарнор: "Если за мной следят Хранители, то выставлю Вендэтту преступником Культа, вдруг поверят" -- но мне не сообщили о том, как вы вышли. Чистка уничожила все следы вашего там пребывания. -- советник встал по другую сторон Вендэтты и стал говорить чуть тише -- Сегодня была похищета Сфера Небесного Ветра. Что вы знаете об этом? Это очень важно, Сфера очень опасна в руках непрофессианалов.

0

4

"Ну почему, когда не надо, всё время находятся люди, которые тебе мешают? Закон подлости, наверное, самый верный из всех существующих. Никакая геометрическая аксиома с ним не сравнится!"
-Нехорошо, Люциус... Точнее, неумело. От ваших комплиментов не остаётся никакого приятного впечатления, потому как вы сразу переходите к таким неприятным вещам, а в ваших расспросах есть добрая доля обвинения. Такое может оскорбить. Но не меня.
Немного зло проговорила Вен и подняв голову, посмотрела Феарнору в глаза.
-Я не оставляла следов пребывания, поэтому, не нужно наговаривать. Дождя не было-тоесть, следов не оставила, я ничего не трогала, не портила и не крала, а именно эти действия и идущие за ними последствия называют следами пребывания. Что я знаю? Знаю, что Сфера украдена. Видела того, кто её украл. Не более. А сейчас, своим неожиданным появлением вы прервали мои поиски того, кто мог бы рассказать мне гораздо больше.
"Хотя, на что я надеюсь? Ну, это уже вопрос риторический..."

0

5

Ощущение слежки не покидало Моргана, но виду тот не показывал. На ответ Вендэтты он отреагировал спокойно, как будто готовился именн к нему:
-- Для комплиментов есть официальный приём, для обвинений спецальные органы - полиция - эта же ситуация неплоха для неформального общения, но уж слишком много чего сегодня произошло. -- Люциус отвернулся и, поразмяв механичекую руку, продолжил:
-- Ночью странное зональное огненное заклтье спалило отряд из четырёх волков, чуть раньше нападение на Аркайну и Джессику, а сегодня ограбление Библиотеки... мне страшно, мне правда сташно. Военачальник поднял армию в боевую готовность -- Феарнор вспомнил предыдущу войну -- я уже потерял одну руку, семью и множество друзей. Я не хочу новой войны. -- "Одна надежда, что Предок окажет достаточно могущественным".
Люциус обошёл Вндэтту с другой стороны, завршив тем самым полный круг вокруг принцессы: С вами был частный сыщик, я хочу нанять его для расследования одного дела, опасного дела. В награду пусть просит всё, что угодно -- "Как ни банально, абслютно всё, чо угодно"

0

6

-Опасность-неотъемлемая часть профессии всех служителей закона, поэтому акцент на опасности этого дела излишен. Этот вопрос не ко мне, а к мистеру Шерлоку Холмсу, который сам решит, возьмётся за это дело или нет. Приказывать ему-не в моих правилах.
"Найти бы его, сначала, а уж потом разговаривать..." Вен помрачнела ещё сильнее.
-Никто не хочет войны. И мне решительно всё равно, где и с кем эта война назревает. Мой долг-попытаться не допустить кровопролития, кого бы это не касалось. Тем более, вашему государству мы многим обязаны. На войне воины Воздуха гибли, всё же, не ради себя. И я никогда не забуду благородства с вашей стороны, пусть на время этих свершений мне было всего года четыре. Я всё прекрасно помню.
"Конечно, глобально, а не детально, но плевать."
-Я готова оказать вам помощь, Люциус. Если, конечно, конфликт не удастся разрешить мирным способом. Надеюсь, что такого не будет, но стоит предусмотреть все возможные варианты.
"Ну... Про "страшно" он, конечно, переигрывает. Мужчина не будет выставлять на показ свои слабости, такова его природа." На лице принцессы на долю секунды появилась еле заметная ухмылка, которую уловить смогла бы только она сама.
-Неужели вы не можете расследовать эти события сами? Я считала, что Королевство Ветра обладает лучшими разведчиками. Впрочем... Я вас понимаю. Факты бессильны без аналитики.

0

7

"Ну конечно, какой там аналитик у лучших шпионов Акрониона!" -- не меняя выржение лица мысленно возмутился волк. - "Мне не так просто разделять шпионские группы, чтобы не вычислили ненужое; ладно, значит есть шанс, что Шерло жив"
-- Я могу расследоать его самостоятельно, но мне известно, что в этом деле замешаны важные лица Воздушного государства. Это значит, что внутреннее расследование могу прикрыть. -- "Ещё чей-то смертью" -- Дугое дело, если за него возмутся дргие страны. -- "Хорошо бы, если они поймают Орден, но если по-глупости выйдут на меня? Ладно, рискну!"
-- Где по-вашему мы можем найти Шерлока?

0

8

-Что же, это меняет дело.
"Шерлоку это будет на руку... Возможно, Люциус как-то замешан в этом деле, возможно, даже к нему непосредственно причастен. Если нет-то он, по крайней мере, неплохой сообщник."
-Ума не приложу, где его можно искать. До нашего разговора я непосредственно этим и занималась. Впрочем, думаю, он скорее найдёт нас сам, нежели мы его.
Принцесса улыбнулась.

0

9

Неожиданно волк замер, отошёл на шаг и засунул руку в карман. Секунду поколебавшись Люк вытащил оттуда шар -- маленькая копия Сферы Небесного Ветра -- и стал читаль плавающие там надписи. Закончив он ехидно улыбнулся и сообщил Вендэтте:
-- Шерлок нашёлся. Пока до изнеможения его ищите, он развлекается с молоденькой лисичкой. Тем более это не в первый раз -- их пригласили во дворец Инары, а туда случайных знакомых не водят.
Феарнор обошел вокруг принцессы:
-- Ну теперь можно отправится и на более результативные поиски, не так ли? -- задорно улыбнулся советник.

0

10

"Надеюсь, он имеет в виду Джэссику. Если да-довольно милая формулировочка..."-подумала Вендэтта, усмехнувшись.
-Занятная вещица. Карманный источник информации и мне бы не помешал.
"Он никому бы не помешал... И Шерлоку в том числе." Девушка вновь улыбнулась, но на сей раз в её улыбке было что-то хищное, даже недоброе.
-Холмс имеет много связей. Возможно даже больше, чем я. Поэтому слова "дворец Инары" меня поражают мало, очень мало.
Она отошла от дерева.
-Вы настойчивы и нетерпеливы. Судя по всему, дело действительно вас беспокоит. Раз беспокоит-можно отправится на более результативные поиски.

0

11

-- Раз мы работаем вместе, то я готов поделится одним из самых важных секретов Воздушных шпионов -- Мини-сферы -- так вы будете иметь самую оперативную информацию Академии и вам не придётся трать время на передачу своей части нашей общей загадки. -- "Также мне будет известно о ваших передвижениях, что очень удобно" -- Что очень удобно.
Люциус улыбнулся принцессе и, машинально проверив механику арбалета, предложил: Мы быстрее доберёмся, если полетим. Вы не против прокатится на моей спине?

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Fields and meadows~ » Пролесок