Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lands of Kingdom~ » Старый лес.


Старый лес.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Часть внешнего леса, являющегося начальной границей королевства с нейтральными землями. Этот лес совсем недавно использовался прошлой предводительницей Огня для подготовки, обеспечения и содержания войск. Здесь где-то расположена мастерская боевых машин, тем, кто не зает, её не найти. Лес этот не обитаем и не охраняется по приказу Джессики, причины этого приказа не известны, но редкий запланированный патруль всегд возвращается с хорошими новостями.

0

2

---Пляж. На границе Огненного Королевства.--->>>

Пройдя несколько метров по лесу, Джессика остановилась, чтобы подождать Шерлока. Ветра в лесу было гораздо меньше, а следовательно, тут было теплее и можно было не тратить так много энергии на поддержание тепла тела. "Я конечно могла бы и вызвать своих лисичек, чтобы принесли мне накидку, но зачем упускать такую возможность. Может быть Шерлок будет мне полезен, взамен помощи в расследовании" -- перспективно думала королева. Джессика обладала хорошим умом, но была черезчур эмоциональной, что и спасло, наверное, Акронион от нового могущественного преступника.
Дождавшись сыщика королева спросила: Вы твёрдо уверены, что Рей Фокс и есть наш Рыжий преступник?

0

3

Земли королевства Огненного Лезвия. Пляж--->>>
-Я уверен даже слишком твёрдо.
Послышался издали громкий хрипловатый голос. Худощавая фигура Холмса мелькнула среди деревьев. Меньше, чем через полминуты он стоял рядом с Джэссикой.
-Вы можете посчитать меня чересчур самоуверенным, но могу вам привести статистику своей правоты: пять к тысяче. Последнее число-примерное количество дел, в которых мне приходилось принимать участие, конечно, в основном кражи и нападения, но не все, только те, которые меня заинтересовали, поэтому о них вы и не слыхивали. Первая же цифра-количество моих провалов, хотя, я не до конца уверен в её точности. Плюс-минус две ошибки. Вот и делайте выводы.
Шерлок немного помолчал, а затем продолжил:
-Рей Фокс был пойман мной с поличным, со Сферой Ветра в руках. Только вот, как я уже вам поведал, я просчитался по поводу магии. Когда-нибудь я займусь её изучением более подробно. Но, к сожалению, я не имею доказательств, а вы, как я понял, сомневаетесь в твёрдости моего слова. Правда, у меня был свидетель. Только вот его сначала нужно отыскать... Впрочем, тут я ничего не могу поделать, поэтому, не об этом. Я достаточно точно ответил на ваш вопрос?

0

4

"Значит Рею удалось достать Сферу раньше, а преступник ли он, так это мы узнаем вечером..." -- раздумывала королева -- "Впрочем, его-то могло отбросить ВООБЩЕ куда угодно, так что если он появится без Сферы, то рискует повторить судьбу моего главного охотника" -- Джессика выпустила катар и резко резанула им по ближайшему дереву. Сыщик отставал на достаточное расстояние, чтобы понять, что удар предназначался кому-то мифическому. Джесс задвинула катар. На сей раз рукав больше не пострадал, выпуская катар девушка держала руку лезвием вверх. Королева обратилась к Шерлоку:
-- Что-нибудь ещё был в библиотеке? Вы заметили следы или что-то другое, принадлежащее четвёртому участнику? -- "Интерестно, если я скажу, что сама послала разведчика выкрасть Сферу, а не просто проследить за Рыжим, что подумает Шерлок? Решит, что я покрываю своего работника, так как испытываю к нему какие-либо чувства? Фух.."-- девушка немного поморщилась -- "Нет, он конечно красавец, но явно не для меня" -- решила королева и продолжила размышлать: "Или же он решить, что я и есть глава этой террористической организации, о которой он может и не знает" -- Джессика углубилась в лес так, как будто готовилась сбежать, но забыла, что превращается в лису довольно долго.

0

5

-Что-нибудь было? Знаете... Я, конечно, мельком успел осмотреть первый этаж, но лишь мельком. Могу заверить, что дверь я за собой закрыл плотно, все окна тоже были наглухо закрыты, тоесть, никто пробраться туда не мог по-иному, как через главный вход, при чём до моего прихода дверь была распахнута почти наполовину. Судя по всему, преступник просто шмыгнул в щель, пока патрульные отвлеклись.
"Что с их уровнем интеллекта нетрудно..."
-В зале на втором этаже, я даже не успел ничего разглядеть. Единственное, что бросилось в глаза-тысячи осколков стекла, которые были хаотично раскиданы по полу, собственно, по-другому они и не могут быть раскиданы, когда некий предмет просто разбили. Именно разбили, потому как я слышал соответствующий звук. Что ещё удивило:по Библиотеке гулял ветер, хотя, повторюсь, все окна были наглухо закрыты. Причём этот ветер был довольно сильным, слышались свист и характерные завывания. Честно говоря, в память впечаталось, но думать о каком-то сквозняке было некогда.

0

6

-- Ну... -- начала неохотно объяснять Джессика -- Ветер -- это вакуумная чистка. Особое заклинание телепортации, которое расплющило бы вас где-нибудь в пустыне под островом, если бы вы не успели вовремя уйти. Разбитой могла быть только основная карта Акрониона. Большой такой шарик, я даже видела её однажды, где виден весь Акронион таким, какой он есть на самом деле. Видимо там и хранилась Сфера. -- сделала правильное предположение девушка -- то есть вы не уверены, что никого четвёртого там не было? Мой разведчик вполне мог успеть отобрать Сферу у преступника, как раз перед тем, как кто-то -- Джесс особенно выделила это указание -- неаккуратно облили Сферу водой. "А ведь он почти заставил меня поверить в то, что Рей и есть преступник" -- облегчённо вздохнула девушка. Впереди лес стал чуть реже и через несколько шагов спутникам открывалась местность, где когда-то испытывали боевые машины королевства. Аккуратно обогнув яму от заряда осадного требушета, Джессика вышла на зарастающий полигон.

0

7

-Никого. В этом я могу поклясться.
"Ну, начинается... А чего ты хотел? Чтобы она тебе поверила? Как бы не так... Будет выгораживать Фокса до последнего и даже перед очевидными фактами устоит. Мда... Женская непреклонная упрямость основана либо на полном непонимании, либо на корыстных целях... Хотя... Не отрицаю, это лишь закономерность, женщина может учудить всё, что угодно, в отличае от мужчины, находящемся в здравом уме. Наверное, в этом и есть наше превосходство... Впрочем, это с какой стороны посмотреть. Непредсказуемость иногда полезна. Но, всё-таки у слабого пола она происходит подсознательно, а у сильного-не всегда. Нужно уметь контролировать любые процессы своего разума, и это главное..."
-И вашему разведчику незачем было отбирать Сферу у преступника, хотя, говорю вам, это не два разных лица, но что же, предположим... Совершенно незачем, посудите сами.
Шерлок стал вспоминать слова, сказанные Джэссикой, но не уловленные им до конца. Тут же всплыло упоминание о чистке. "Отлично!..."
-Мало того, что этому негодяю не составило бы труда пырнуть кого-то из нас ножом, так нас по-любому убило бы!...
Поймав на себе изумлённый взгляд девушки, Холмс поправился:
-Простите, мысли вслух... Переволновался. Так вот... Я понял, понял, знаю, я вообще ничего не смыслю в этой вашей магии.
Сыщик многозначительно закатил глаза и постучал по стволу дерева.
-Но до недавних пор она мне была абсолютно не нужна-справлялся собственными умственной и физической силой. Видимо, действительно придётся уложить себе в голову хотя бы основы этого понятия, пусть и места в мозгу не хватает катастрофически. Вот что значит родиться на двадцать лет позже. Впрочем, возможно только я не верю во всё сверхъестественное, пока человека с более аналитическим складом я не встречал. Серьёзность убивает веру, все об этом знают.
Он огляделся по сторонам. "Да, было дело... Когда-то я искал подобное место, когда-то его искал не я один... Когда-то я почти нашёл , если бы не удар ножом в плечо, задевший подключичную артерию. Кто ударил, кто нашёл, кто спас? Не помню... С тех пор я стал бояться войны. Раньше для меня это был просто вооружённый конфликт, а теперь... Это, скорее, гибель по злому умыслу, массовая гибель... Не приведи Господь больше быть такому, как одиннадцать лет назад..." Фантазия тут же дорисовала новые орудия, военных, учения. Серьёзность убивает веру, но не воображение.
-Интересное место, даже очень... Сколько лет назад тут были развёрнуты действия?

0

8

"Да что он себе позволяет!" -- изумилась девушка. Ненадолго, быстро переключившись на другую мысль Шерлока. Джессика притормозила, как будто заинтересовавшись заростающими бороздами от сквозных баллистический стрелл и отсутствием растительности в ямах бомб. Через минуту, какзалось бы бесполезного брожения по полигону, вынужденного молчания собеседников, девушка оторвала взгляд от земли обратоно на сыщика, с довольной улыбкой сообщила: ну вот и котик нас заметил, через пару секунд начнётся слежка. Странно, что волков нету, что с ними случилось? -- улыбка немного поникла. Сделав вид, что не знает о шпионах, королева продолжила: "Ну допустим Рей преступник, а что вы скажите на то, что это я сама послала его украсть Сферу?" -- глаза девушки были синими, как будто она говорила, что-то само собой разумеющееся. Она покружилась вокруг себя, держа руки на весу, пока рыжие волосы, которые она, ещё на пляже, достала из-под пиджака, постепенно меняли оттенок на красный: Ах, это место? Девять лет назад испытания машин тут прекратились, но земля ещё долго будет восстанавливатся. Там впереди будет мастерская, но она уже устарела; мои инженеры построили новую, так что, в случае новой войны, королевство способно за себя постоять. -- Пройдя чуть дальже, Джесс пнула ногой какой-то маленький шарик. Тот подпрыгули и взорался в воздухе, прямо перед лицом девушки. Повернувшись к Шерлоку, правительница пояснила: тут иногда можно найти старые заряды. Да, я просто запретила огню меня касатся, вам же лучше быть осторожней.

0

9

-Быстро всё же у них сработано. Я знаком со всеми делами разведки, но не знал, что она рабоет так хорошо. Правда контрразведка оставляет желать лучшего... Но это у всех, не только у Водного королевства.
Холмс усмехнулся и окинул беглым взглядом старый полигон.
-Девять лет... Совсем немного. И про старые заряды могли не предупреждать, моя профессия давно научила меня смотреть под ноги.
"Ну... Не совсем... Я смотрю под ноги, только когда помню о том, что это нужно делать. Правда, меня это не доводило до плохого. Разве толко один раз... Умудрился ведь провалиться по пояс в болото, тогда, наверное, меня лишь спасло присутствие спутника. Но такая грязевая ванна того стоила-я нашёл важнейшую улику..." Шерлок подошёл к Джэссике сзади и чуть-чуть склонился над её ухом, как бы невзначай, но это действие было осмысленно.
-В вашем праве давать своему агенту задания.,-сыщик понизил голос почти до невнятного шёпота-Любые. Что я скажу на "это"? Я вас не виню. Не имею права, но плевать на права, я не имею оснований. А разведчик ваш ведёт двойную игру, если хотите. Я никогда не смогу вас убедить в правильности своих выводов, и даже не удивлюсь, если он принесёт вам Сферу сегодня. А может и нет. Шансы пятьдесят на пятьдесят-очень рискованные, должен заметить. А ваша задача, уже в моей игре, несколько другая, но об этом не буду. Только, не подумайте, невинная жертва из вас не выйдет, да и вы сами не дадитесь... Если вы дали Фоксу задание выкрасть Сферу, то у вас были на то основания.
Холмс вновь сверкнул своей обаятельной улыбкой. "Если они здраво оценивают эту сцену... Представляю, что за картину рисует фантазия этих несчастных шпионишек... Бедные. Надо учиться мыслить, а не гадать..."

0

10

Совершив ответное движение, медленно развернувшись к нему с закрытыми глазами, Джессика ответила Шерлоку также тихо: Мои приказы тоже не обсуждаются. Так какая роль, лорд Холмс, отведена мне? -- затем отстранилась и снова, держа руки на вису, покружилась, сказав громко: Из вас жертва получилась бы куда лучше... -- начав было весело смеятся, девушка резко замолкла и уставилась на верхушку дерева за Шерлоком таким взглядом, как буд-то увидела монстра. Автоматически потянувшись к метке на руке, Джесс поняла, что рукава пиджака не предназначены для быстрого доступа к телу, не то, что её накидка: "Я не успею никого вызвать... попробуем так" -- глаза правительницы окрасились в фиолетовый и, через мгновение, Шерлока больно ударили по затылку чем-то тяжёлым. Ещё через мгновение, послышались прыжки по деревьям. Джессика подняла злополучный лук и, протянув его шокированому ударом Шерлоку, пояснила: Слишком шумный, его там поймают. Кажется это был не просто шпион, кого-то из нас хотели убрать. -- "Хе.. Неужели Шерлок что-то знает, что может разрушить планы культа" -- Давайте пойдём быстрее, мало ли тут ещё есть снайперы. -- "Кто знает, может мне не удастся их почувствовать". Королева ускорила шаг и двинулась в направлении тракта, по которому, вероятно, и доставлялись машины на полигон.

0

11

"Господи, и кому это только надо? Хотя мало ли у неё "знакомых"..."
-Послушайте, может хватит на сегодня мне увечий?
Своего язвительного тона он не терял никогда. "Может и пустяки, но всё равно неприятно..." Подумал сыщик, потирая затылок.
-Если бы у них было огнестрельное-вот это были бы снайперы, а так... Лучники, не больше. Я знаю по себе, нож в неумелых руках нанесёт больше вреда, чем лук, но, согласен, не всегда.
Холмс взял его в руки и тщательно его осмотрел.
-Замечательное оружие... Превосходное, пусть и устаревшее. Хотя... Вы ведь до конца так и не поняли, что это, не правда ли?
Он вытащил из кармана револьвер и прокрутив его на пальце, засунул обратно.
-Тогда оно вполне современно.
"Ну-ка, ну-ка... Как она меня назвала? Ох, ну ничего себе..."
-И я, слава Богу, не лорд.
По лицу сыщика скользнула ухмылка. Шерлок быстрыми длинными шагами прошёл по полигону и скрылся в тени деревьев. Тут он резко развернулся и посмотрел на девушку. В глазах сверкал лукавый огонёк, а улыбка стала ещё шире.
-Вашу роль я только готовлю. Знаете, когда в театре ставят плохой спектакль, где нет даже нормальной постановки, но есть один актёр, которого все любят и уважают за талант, блестящую игру... Этот актёр должен отстаиваться за кулисами, чтобы появиться в самый критический момент и заставить зрителей перестать клевать носом, поднять руки и аплодировать. Я сам ещё окончательно не знаю, чего от вас хочу, но, не беспокойтесь, ничего уж совсем из ряда вон выходящего не будет.
Улыбка резко исчезла и Холмс немного помолчал, затем добавив:
-Жертва из меня никудышная. Тот, кто способен на преступление, не может ей быть. Я бы даже отнёс это к своеобразному закону теории вероятностей.

0

12

Двигаясь, по лесу, параллельно тракту, спутники приблежались к Мастерской боевых машин. Джессика, не оборачиваясь, уточнила:
- То есть, вы хотите сделать меня тем самым плохим актёром, который появится в неожиданный момент и всех попереубивает? -- усмехнулась девушка этой мысли -- хе... звучит интригующе. -- Если бы королева сбавила темп движения, то наверное начала бы безудержно смеятся своим мыслям. Однако мысли про убийства напомнили ей проишествие десятиминутной давности: "Что он имел ввиду, сказав, что на дереве сидел не снайпер? Или надо было заставить того бросить вниз и стрелы?" -- Спорю, что стрелы, у того кота, были ядовитые! Или вы думаете, что лук выпал по вине самого снайпера?
Из-за деревьев показалась верхушка требушета, спутники всё ближе и ближе подходили к Мастерской. Правительница притормозила и указала Шерлоку на требушет, хотя не заметить его было уже сложно: Заряды вот этой штуки долетают до полигона. Именно эта машина разнесла когда-то старую Лугарионскую Библиотеку и попортила часть внешних границ Водяного королевства, ну, по крайней мере, так говорят. -- затем вернувшись к быстрому темпы ходьбы, Джессика продолжила: У вас есть ещё незакрытые дела или недоброжилатели? Какова вероятность того, что стреляли в вас, Шерлок? -- "Я думаю это дело рук Культа. Кто-то из нас слишком близко подошёл к его тайне" --  И кстати, вы когда-нибудь слышали легенду о Великом Предке?

0

13

-Я знаю, миледи.
Сказал Шерлок, глядя на орудие.
-Я принимал непосредственное участие в войне, правда, не с самого её начала, и не с чётко официальной стороны. Не то, что я был предателем, нет, я командовал партизанским отрядом, хотя ничего не смыслю в военном деле. А кто смыслил? Зато я хорошо владел стратегическими познаниями и техникой самого боя. Говорят, что настоящему солдату нужно что-то ещё... Но тогда мне было плевать, я был ослеплён яростью. С начала этого ужаса на меня сыпались сплошные несчастья. Когда шёл второй год войны, убили моего единственного друга, с которым мы дружили ещё со студенческой скамьи. Я узнал об этом на улице, вы же знаете, как быстро молва разносит слухи, сомневаться в личности убитого не приходилось... Я упал там, где стоял, как подкошенный, страшная боль пронзила сердце, такая сильная, что я потерял сознание. А дальше... Я очнулся, когда надо мной склонился врач, и оказывается, а пробыл без сознания три дня. Это был приговор:обширный инфаркт с высокой процентностью ремисии. Не знаю, понимаете ли, что это за термин, но это страшно, поверьте. Мне было всего двадцать пять, такой удар был в своём роде уникумом, он ни разу не встречался в медицинской практике. И знаете, где я очнулся? Это был даже не госпиталь, это была брезентовая палатка, полевой лазарет. Все обыкновенные больницы были переполнены ранеными. Вы представляете, в каких условиях я должен был поправляться:впервые я осознал, как страдают перед смертью, какие муки испытывают воины, попавшие под орудия противника! Я днём и ночью слушал стенания, крики, вздохи, стоны... И это было настоящим кошмаром. За две недели все те, кто лежали со мной на тот момент, умерли, а на их место пришли другие... Я больше не мог. Я начал вставать, ходить, даже бегать, хотя сторого-настрого запрещали... Уже через неделю меня отпустили, сказав, что в лазарете больше находиться бессмысленно. И вот тогда я решил отомстить. Отомстить за всех умирающих и погибших от вражеских лап. Но, как вы поняли, человеку с подорванным сердцем рассмеялись на такую просьбу в лицо, а просьба была-записать в добровольцы, только и всего. Мне отказали, но я решил во чтобы то ни стало добиться, чего хочу. И вот тогда я создал свою команду. По началу над нами смеялись:считали, что "всю эту шайку перебьют в первой же стычке", но... Как видите. Я был настолько зол, настолько поглощён мыслью об отмщении, что мои товарищи иногда говорили мне, что на меня право слово находило помешательство. Я сам того не помню. Помню лишь, что у меня не было никакой брони, а был лишь револьвер и кинжал, нет, не кинжал... Я даже не знаю, как это назвать. Носить при себе меч было тяжело, нож не помог бы мне ничем... Это было нечто среднее. Клинок, длинной сантиметров в сорок пять, который я носил в ножнах за спиной. Вот всё, что при мне было. Знаете, я даже помню, что умел отбиваться правой рукой этим кинжалом, в то время как в кармане левой рукой перезаряжал револьвер. Как у меня это выходило-не знаю. За три с половиной года я убил стольких воинов, что мои подопечные сбились со счёта, правда, крестьяне никогда не умели считать.,-Холмс усмехнулся при этих словах,-Каждый божий день я приходил в лазарет и сначала справлялся у врачей о здоровье раненых, а затем сам подходил к каждому с добрыми пожеланиями.
На лице Шерлока вдруг появилась улыбка. Наверное, это была странная реакция на повествование такого рода, но это была именно улыбка.
-Однажды я вновь совершал это, уже ставшее обыкновенным, действо, когда перед моими глазами в лазарете предстала... Маленькая девочка, лет четырёх, такая красивая, что скорее напоминала фарфоровую куклу, нежели человека. Как она там оказалась я даже не мог себе вообразить. Каково же было моё изумление, когда эта девочка подошла ко мне и с присущей всем детям непосредственностью спросила:
-А что ты тут делаешь?
Хотя этот вопрос был более подходящим для меня, я всё же ответил:
-Я навещаю своих друзей, попавших в беду. А вот ты что тут делаешь?
-Я?... А я помогаю докторам...
Она потупила взор и опустила голову. Конечно, эта была попытка солгать, но я не уличил её в этом.
-Вот значит как...
Я стал перед ней на одно колено, чтобы смотреть в глаза. Всё же разговаривать при такой разнице в росте было неудобно. Скорее для неё, нежели для меня.
-А кто ты такой?
Для ребёнка вопрос был вполне резонным:вид у меня тогда был, мягко говоря плохой. Лицо и одежда были все в пепле от огня, весь разорванный, измождённый. А что мне больше всего врезалось в память, что за спиной у меня был клинок с ещё не запёкшейся кровью. И слава небесам, эта крошка его не видела.
-Я борюсь за справедливость, отстаивая правоту Водного Королевства.
Как ни странно, но даже в этой формулировке она поняла меня. Она была умна не по годам. И, знаете, когда она подняла глаза, этот взгляд запал мне в душу на всю оставшуюся жизнь. Такого горького отчаяния я не видел ещё никогда. А уж поступка, который она совершила дальше, я никак не ожидал. Эта девчушка крепко прижалась ко мне, словно к родному отцу и сквозь всхлипы проговорила:
-Папа болеет, мама плачет, всех убивают... Скажи, скажи, только честно, это когда-нибудь закончится?!
Мне вдруг стало так плохо, плохо от осознавания того, как несчастны люди в войну.
-Конечно, обязательно закончится.
-Правда?
-Обещаю.
Она так резко изменилась в лице, что я сам не мог тому поверить. Девочка просто просияла, она так обрадовалась, что даже рассмеялась.
-Спасибо! Значит и правда закончится! Ты не можешь врать, я это вижу, я знаю, ты говоришь правду!
-Ну конечно. И твой папа обязательно поправится, обязательно, слышишь? И чем больше ты будешь радовать маму, тем меньше она будет плакать. Не ходи сюда больше, хорошо? Это опасно, мама будет волноваться, а это плохо.
-Хорошо...
-Вот и славно.
Наверное я впервые за год улыбнулся тогда... Не знаю, почему. Просто сердце ликовало. Но нужно было уходить.
-Извини, но я должен идти, у меня много дел.
Девочка лишь грустно кивнула мне в ответ. Я поднялся и пошёл к выходу и уже переступил было через порог, как меня окликнул её тонкий звонкий голос:
-Стой!
Она подбежала ко мне и схватив за руку, дёрнула за неё. Я повернулся к ней.
-Как тебя зовут?
-Шерлок.
-Шерлок, не умирай, пожалуйста. Пусть тот, кто управляет нашим миром, там, наверху, пусть он сохранит тебя. Ты хороший, тебе ещё надо жить на этом свете.
Я был тронут до глубины души. Никогда во мне так сильно не играли чувства. Никогда ещё я не видел такой искренности, такого искреннего желания добра совершенно чужому человеку.
-Тебе спасибо. Такого я ещё ни от кого не слышал.
Это было единственным светлым воспоминанием о войне.

Холмс вздохнул и скрестил руки на груди.
-Я выполнил своё обещание. Через год был подписан мирный договор и все королевства стали восстанавливаться. Мои заслуги были вознаграждены:меня наградили орденом за отвагу и верность Родине. Но только тогда я осознал, что я наделал... В Огненном королевстве так же оплакивали тех, кого я убил, как у нас оплакивали погибших товарищей. Только тогда я осознал, что своей местью я принёс ещё больше горя... Навсегда в моей душе останется этот осадок, непроходящая вина, но это уже мои проблемы. Я был искренне счастлив, что я исполнил своё обещание до конца:Дэниэл Кэнсингтон излечился, а той девочке... Вендэтте, наверное, крупно влетело в тот день, когда она вернулась домой на закате.
Холмс расплылся в улыбке.
-Я даже вообразить себе не мог, что из этой малютки вырастет девушка, которую называют цветком Лугариона, по красоте с которой никто сравниться не может. А чего уж точно я не мог себе вообразить, так это того, что мы повстречаемся вновь.
Тут сыщик опустил голову и кашлянул.
-Простите, при виде всего этого нахлынули воспоминания... Что вы там спрашивали? Ах да... Понимаете ли, моя профессия всегда сопряжена с опасностью и риском, и они заключаются в основном именно в том, что негодяи, с которыми приходится иметь дело, хотят меня устранить. Недоброжелатели у меня были всегда. А вероятность того, что стреляли именно в меня-половина, нас же двое. Были стрелы у того кота ядовитые или нет? А спорить сложно:вот если бы он успел выстрелить-тогда бы и проверили.
Шерлок вновь усмехнулся.
-И, говорю вам, снайпер-это тот, кто стреляет из револьвера, ружья, пистолета... Ну да ладно, назовём этого лучника снайпером. Я не могу ни о чём судить, упал ли лук по вине снайпера или нет, у меня нет глаз на затылке, но, судя по вашему взгляду, было на что смотреть... И вообще, сударыня, в своём абстрагированном объяснении, я вам польстил, сказав, что ваша роль значима. Но эта лесть была правдивой. Такие вещи надо ценить. Всмысле, комплименты, даже такие странные.  Впрочем, не мне вам такое говорить.
Он ненадолго замолчал, а затем нахмурился и спросил:
-Погодите, что за легенда? О Великом Предке? Мне сложно сказать, я вообще не интересуюсь такими сказочками. Нет, стойте. Эта та, которая о первом человеке в Акронионе? Мне рассказывали её в юности. Но я считаю её историей, которую рассказывают детям на ночь, только и всего. А с чего это вдруг вы спросили?

+1

14

- Ну, по сути, она таковой и является. -- после пяти минут раздмья, когда перег глазами спутников возникла Мастерская, ответила Джессика. За неколько метров до невыкокого здания, занимающего большую площадь, девушка остановилась: Шерлок, а вы невероятно стойки. Но у меня нет любящего сердца, способного оценить насколько тяжело вам было. Я не застала войну, я видела лишь то, что осталось от сплочённых рядов лис Элдрагона. Знаете, если бы лис осталось немногим больше, то с вами бы сейчас разговаривала не правительница Огня, а жестокая узурпаторша-тиранша или просто девочка-которая-сует-свой-лисий-нос-куда-не-нужно. Значит вы знакомы с Вендэттой так давно... -- тут королева на секунду задумалась и спросила: как вам удалось выжить в войну, не умея обращатся в кота? -- а затем Джесс задала ещё более странный вопрос: Вы были знакомы с Инарой?
Выслушав ответ Шерлока Джесс, в свою очередь, начала с интерестного предложения: Хотите посмотреть Масерскую изнутри? -- и дав Шерлоку лишь секунду на размышления, продолжила: С другой стороны, вы правы Шерлок, насчёт снайпера, если бы хотели устранить вас, то подослали бы дракона, а не кота. Причём такого дракона, на которого бы вы никогда не подумали. А стрелять в меня огнём, простите за хвастовство, бесполезно. -- улыбнулась девушка: "как там он назвал эти пережитки Сатана -- ружья? Надо будет утащить у них чертежи этих пушек" -- А что до моей роли, то она окажется ещё более неожиданной, чем вы можете представить -- посмеялась королева: "как бы не более неожиданной, чем Я могу представить..."
Подойдя к скамейке на сборном дворе, Джессика сели и взглядом предложила сыщику присоединится.
-- Да, легенда. Если бы я умела превращатся в лису, то назвала бы её сказкой -- "ой.. кажись лишнего сказала..." -- всмысле наоборот. Как и вы.. всмысле.. ладно, забудте. -- правительница не смогла быстро придумать, как выкрутится, и продолжила не смотря на оговорку: Вы знаете, что Сатан Лугарион, как его называют в сказках, на самом деле не мог превращатся в зверя? Впрочем, ближе к делу, в сказке говорится, что воскресить его можно в древнем храме, посреди Ледяной пустыни. А единсвенным артифактом, способный доставить тело в этот Храм, является Сфера Небесного Ветра. Всё бы ничего, если бы у Культа не было и трёх других частей этой загадки: пятистрелочный компас, который указывает на ближайшую стихийную магию, рунный ключ гробницы и собственно гробница. Так вот, я к тому, что Рыжий преступник работает на Культ Сатан Лугариона.
Увидив взгляд Шерлока, Джессика удивилась:
-- Неужели вы гоняетесь за Рыжим по другим причинам?

0

15

-Могу сказать вам больше:я не получил ни одного серьёзного ранения. Я не могу этого объяснить. Точнее могу, но это уже доля фантасктики. В психологии существует такой термин, как "навязчивая идея". И именно навязчивой идее я был подвержен. На тот момент я не думал о последствиях:мысль об отмщении глушила остальные чувства и желания. А для человека, которым постоянно движет целеустремлённость и неотступность, а образ жизни далеко не отличается регулярностью, коим я и являюсь, это уже становится болезнью. Поэтому мне и не было тяжело, это, конечно, ужасно, но я даже испытывал удовольствие от убийств. Единственные мнговения, когда мне становилось плохо, а сердце оттаивало:когда я видел слёзы близких погибших, когда видел страдания раненых. Я ходил в лазарет не для того, чтобы лишний раз себя истязать, а чтобы вновь набраться злобы и биться с удвоенной силой. А когда человек одержим и яростен, он не щадит себя и не думает о безопасности, в то же время, сил в нём прибавляется настолько, что серьёзно навредить становится просто нереальным.
Холмс тяжело вздохнул. Сложно было судить о преступном мире со стороны защитника правопорядка, когда сам являешься убийцей.
-Сердце есть у каждого. Просто без сердца невозможно жить-таковы уж физико-химические свойства крови:если её постоянно не разгонять по организму, она просто свернётся, а это-смерть. А что касается любящего... Если хотите, миледи, вы ничего не лишены:чувствами, чтобы там не говорили, управляет мозг, а сердце... Если говорить об эмоциях, то оно просто работает по-другому из-за, так называемых "побочных эффектов". Когда человеком овладевает страх, мозг вырабатывает адреналин, который при выбросе в кровь проходит через сердце и заставляет его биться сильнее, так же и при остальных случаях-меняется лишь гормон, а от его смены меняется состояние органов. Сохраняя ясность ума мы можем чувствовать. Чувства можно подавить, но это зависит от нашей силы воли. Нет силы воли-чувства остаюся неконтролируемыми. Кто-то скажет, что это отвратительно, ну, к примеру, я скажу, а кому-то это совершенно не мешает. Всё зависит от нас самих. Самоубеждение-это одно из самых полезных и одновременно вредных способностей человеческой психики. И если вы будете убеждать себя, что не умеете любить и сопереживать, в конце-концов, ваш мозг зациклится на этой программе и воплотит её. Не пробовать намного проще, чем отучаться потом, это проверено мною лично, и даже для моей железной воли это было ой как сложно. Так что, не думайте об этом и ждите, когда-нибудь вы поймёте и познаете что-то новое. Жизнь полна открытий и они не прекращаются на всём её протяжении.
Шерлок присел на скамейку рядом с правительницей.
-Да, с принцессой мы знакомы так долго. Правда, заочно. Разве маленький ребёнок может помнить что-то, кроме своих родителей и слишком ярких и значимых событий? Нет, конечно же. Этот маленький инцидент врезался в мою память, но не в её. А затем... Мне не надо было знать наследницу лично, чтобы знать даже самые мелкие факты её жизни. Такова уж моя работа. Что уж говорить обо мне:моя практика стала удачной лишь четыре года назад, хотя работаю я уже лет пятнадцать. Возможно уже в более старшем возрасте Вендэтта обо мне знала, знала и всё. "Существует такой-то Шерлок Холмс, да, он успешен в своей области, поговаривают, что лучший частный сыщик"-но не более. Ей было, от кого слышать моё имя. Можете себе представить, как я был польщён её открытой радостью и восхищением при нашей, для неё первой, встрече. Забавно было также наблюдать, насколько её интересовали опасность и авантюры, в которых я погряз много лет назад. Впечатление о человеке обманчиво, пока не пообщаешься с ним с глазу на глаз. Я был другого мнения о принцессе. А что касается Инары-куда уж мне было быть с ней знакомым... Если бы у меня была такая возможность, то, скорее всего, столь неприятная участь постигла бы её от моих рук. И слава небесам, что это не так.
Сыщик согнулся и опёрся локтями о колени, подперев голову обеими ладонями.
-Я гоняюсь за Рыжим прежде всего за то, что он преступник, это во-первых. Во-вторых, то, что он работает на Культ-это уже хуже, потому как, как бы это не было для меня прескорбно, я уже верю во всё сверхъестественное. И если я и не верю окончательно в самого Дьявола, то верю, что его преспешники могут быть облачены в плоть и кровь. В-третьих, опять же, как бы это не было прескорбно, я остаюсь слаб перед желанием возмездия, а уж слишком много боли причинил этот негодяй моим друзьям. Взять ту же Аркайну... Знаете, это, конечно, смешно, но мне всё больше и больше кажется, что кто-то смыкает круг на мне. Знавал я человека, который действовал таким методом. Он был подобен пауку, сидящему в центре своей паутины, улавливающий малейшую вибрацию каждой нити, и стоило оступиться, как оказашься в его лапах. Но я вырвался из пут и сделал свою ловушку, ещё более хитроумную, таким образом избавив общество от этого монстра. Я надеялся, что такого не повторится, но... Как видите, ошибался. Каждый день я вновь жду какого-то несчастья с замиранием сердца. Это неизбежно, опять же, такова моя работа...

0

16

- Ну что ж -- сказала Джессика поднимаясь -- в Мастерскую заглянем в следующий раз, а теперь мне стоит вам кое-что рассказать, чтобы вы чуточку представляли, куда ввязались -- девушка пошла по периметру главного здания Мастерской объясняя: Уже порядка шести лет существует тайная организация, чьей целью является возвращение в Акронион Великого Предка. Сказки врут лишь на половину, даже если Сатан не обладает приписываемым могуществом, то хаос и разрушения нам обеспечены. Хотя ходят слухи об Ордене Хранителей Мира, но одиннадцать лет назад закончилась кровопролитная война, или какой именно мир хранит этот Орден? Я не привыкла пологатся на миф в защите от другого мифа -- девушка повернулась к Шерлоку и выпустила правый катар прямо перед лицом сыщика -- я больше пологаюсь на верных мне друзей -- что она имела ввиду осталось загадкой, но катар исчез ратьше, чем Шерлок дотянулся до револьвера. Продолжив путь, Джесс продолжила и рассказ: Хотя последние четыре года Культ -- лишь название для незаметной террористической организации под управлением отца хорошо известного вам человека -- королева подмигнула Шерлоку -- но год назад они снова взялись за план по воскрешению Сатан Лугариона. Они нашли гробницу, потом украли у меня чсть рунного ключа, потом как-то утащили у драконов Компас Магий. Теперь Сфера. Если вы правы и Рей Фокс и есть Рыжий, то существует лишь один шанс остановить Культ: найти тело Лугариона раньше. Чем я и собираюсь занятся в ближайшее время. Сейчас доберемся до дворца и я покажу вам мой план подробнее.
Обойдя мастерскую по периметру, сыщик и правительница снова скрылись в тени лесов и продолжили путь в сторону Элдрагона.
-- И Шерлок -- вспомнила через пару минут девушка -- у меня действительно нет сердца. Хотя нет... оно есть, но то, что у меня. Хотя нет, вам это не обязательно знать, к делу это не относится. Маленький ребёнок? -- Джессика вспомнила слова Шерлока о восприятии ребёнка, затем вспомнив своё детство уточнила -- может вы и правы, моё детство было через чур ярким, чтобы после смерти я ещё кого-то любила -- "фш.. опять сказа лишнего". -- Выпустив левый катар Джессика резким движением руки повалила ближайшее дерево.
-- Шерлок, а может быть вы тоже... -- внезапно остановилась правительница -- ..может быть вы тоже нужны им для ритуала? -- несколько удивлённо спросила Джесс и замедлила темп ходьбы.

0

17

-Я?!,-Холмс удивлённо поднял брови. "Ну, это уже весело... Меня ещё и к сатанистам хотят приплести! Не то, чтобы приплести, но это же безумная гипотеза. Хотя... Методом исключения выясняется истина, будь она даже самой невероятной. Кто знает..."-Я-то им на что?
Сыщик усмехнулся. "Я бы даже выразился пожёстче, ну да ладно, нужно уметь сдерживать себя..." Но тут ухмылка резко исчезла:Шерлок нахмурился, взгляд стал острым и беглым, выражение лица превратилось в сосредоточенное и напряжённое.
-Погодите, погодите... Вы хотите сказать, что одних артефактов им недостаточно? Им нужны люди? Я-то ладно, чёрт со мной, а остальные? Хотите сказать, что покушения на правительниц совершались, исходя из главной цели Культа? Так, раз уж заговорили, расскажите мне всё до конца:зачем им это нужно? Перспектива не радужная, если в одном из государств исчезнет и, скорее всего, больше не появится королева. Молю вас:говорите как можно подробней, от этого могут зависить судьбы не только самих правительниц, но и многих других людей. Да, что говорить-всех! Если настолько велика опасность...
Он опустил голову и замолчал на несколько минут.
-И... Если вам понадобится помощь, я всегда к вашим услугам, миледи. Почту за честь разобраться с этими террористами, тем более, если они затронули меня лично или близких мне людей. Это уже дело принципа.

0

18

- Что ж -- улыбнулась девушка такой улыбкой, как будто сыщик попался в её ловушку -- помощь мне понадобится, как бы я ни старалсь, я пока не всемогущая. -- скорость, которую выбрала Джессика, быстро увела их от Мастерской и неумолимо приблежала к западным воротом города. Запдные ворота использовались в самых крайних случаях, если нужно было эвакуировать город, так как находились в сложнопроходимой части королевства. Джессика поменяла взгляд на зелёный и продолжила: Прежде давайте заключим сделку. Я понимаю, что бесплатный частный сыщик -- это редкость -- но опосаюсь, что он может мне обойтись слишком дорого. -- она снова подмигнула Шерлоку -- Итак, по межакронионскому соглашению исполнительные органы не могут действовать на территории других государст, а террористическая организация, известная как Культ Сатан Лугариона, действует по всему Акрониону, поэтому я хочу нанять вас, Шерлок, как частного сыщика, для расследования преступлениий, связанных с деятельностью Культа. -- почти на одном дыхании продикламировала девушка -- "фууух... я что-то сказала..." -- Тяк, вообщем, что вы хотите за ваши услуги сыщика? -- Правительница резко остановилась, злобно рассширила ноздри и незаметно переместилась на десять метров влево. Посморев в сторону сыщика, королева жестами приказала ему тихо следовать за ней.

0

19

Холмс быстро и совершенно бесшумно подошёл к правительнице.
-Знаете, обычно, когда мне задают такие вопросы, то там фигурирует слово "сколько", а не "что".
Тихо проговорил он и усмехнулся.
-К тому же, брать с вас большие деньги мне неловко. Единственным знатным человеком, которого я хорошенько "вытряс", был ныне покойный герцог Гюстав фон Ормштейн, впрочем, угрызений совести за это я не испытывал.
"А за что, собственно? Вот из-за таких благородных олухов и совершаются государственные перевороты. По наследству часто передаются аристократические черты лица, но никак не качества. Впрочем, этот клиент не мог похвастать ни тем, ни другим. И по своей глупости он оказался в руках женщины с очень сомнительной репутацией... А вы, Холмс, разве не оказались в таком же положении? Да... Эта Женщина навсегда останется в вашей памяти... Как причина моего самого грандиозного провала. Слова Джона тогда звучали, как обвинение прокурора:
-Вы дрогнули перед женщиной, Шерлок Холмс.
Слава Господу, что она вышла замуж, а мне на этой свадьбе удалось присутствовать лишь в качестве свидетеля...Никогда я не забуду этого дела..."

-А если чисто по-деловому...Мне вообще трудно угодить. Всё зависит от моих клиентов и самого дела. Текущие расходы мои составляют обычно... От пятнадцати до сорока луксоров, не больше. Вот я и назвал свою цифру. Впрочем, если дело будет иметь не самый удачный исход-разве я могу потребовать с вас плату? Да и вообще, вопрос глупый. Получать удовольствие да ещё и получать за это деньги... Не слишком ли хорошо для меня?

0

20

-Я действительно имею в виду "что", а не "сколько" -- шепотом уточнила королева и медленно стала двигатся по периметру опасного квадрата: Не хочу рисковать -- пояснила свои действия правительница -- мало ли, все шпионы получили задание устранить кого-то из нас. -- затем с таким азартом посмотрев на Шерлока своими синими глазами, девушка спросила: а что если мы избавим Акронион от ещё одного шпиона?
Услышав ответ Шерлока, азарт потух, глаза Джессики позеленели и она продолжила: теперь о деле. Включите логику: они слишком быстро собрали три части загадки, значит у них есть могущественные союзники во всех королевствах. Под подозрения попадают все, я даже себе не доверяю, не то что вам, Шерлок. Так что лучше мы будем связаны особым договором, который подпишим во дворце, чем вы окажетесь одним из Культа. -- впереди показалась городская стена, но спутники продолжали двигатся медленно и старались не шуметь. -- Нужны ли им люди? Да, нужны. Ключом они откроют гробницу, Компасом найдут нужное тело, Сферой телепортируются в Храм. А вот чтобы воскресить, то им потребует кто-то достаточно мощный. Сильный лекарь или телепат, например. Либо Мастер Духа и множество человеческих жерт. Из драконов сильным телепатом является Лилит, принцесса Арканума. Очень возможно, что она уже заключила с Культом сделку. -- предположила Джессика принюхиваясь в попытки распознать перемещение шпиона и свободный путь до лаза в стене.

0

21

-Я знаю, что вы мне не доверяете. И, честно говоря, сделки, тем более письменные, терпеть не могу-слишком уж велик риск обмана и искажения фактов. Но раз вы настаиваете...
"Да... Опять по собственной воле тебя втянули в авантюру... Даже сам не понял, как... всё меньше и меньше мне это нравится, но всё-таки нужно друг другу помогать... Особенно, если для всех что-то выгорит." По лицу Холмса на мнговение скользнула ухмылка.
-А у вас имеются способности, которые были бы выгодны Культу? Я задаю этот вопрос, потому что хочу оценить опасность вашего положения. Что касается государства Чёрных Гор-телепатия там развита очень хорошо, так что принцесса Лилит не обязательно должна быть их целью. Впрочем... Вы правы. У предводителей, пусть даже ещё не состоявшихся, магические способности гораздо сильнее, чем у любых других. И если она заключила с Культом договор-дела плохи, очень плохи... А если нет? Допустим... Возьмём абстрактного персонажа. Если он обладает настолько сильным даром, что остальные полезные люди на фоне него-бледная тень, но наотрез отказывается сотрудничать с Культом, не поддаваясь ни на какие уловки и подкупы, то... На что готовы члены Культа, чтобы заполучить его силу? На вряд ли человек способен противостоять целой организации. Что с ним сделают, если тот всё равно будет отбиваться и противиться до последнего? Убьют, после того как используют? Вполне резонный ход.
Шерлок задумался на несколько минут.
-И ещё... Возвращаясь к реальности. С телепатом и Мастером Духа всё ясно. А что касается характеристики "лекарь", то это уж простите... У всех в Водном королевстве есть способность целить, в большей или меньшей степени. Но: те, у кого магическая способность развита слабо, могут использовать вспомогательные средства. К примеру, это могут быть врачи. Медецина во всём государстве развита лучше, чем где-либо ещё. Возьмём ту же Селестину:руководителя делами здравоохранения. Насколько я знаю, она неплохо владеет магией, но... Хотелось бы лучше. В тоже время, она считается лучшим врачом в королевстве. Почему? Потому что знакома как с наукой, так и с древними, можно сказать "народными" средствами, и с писаниями по траволечению. Поговаривают, что она может излечить практически любого больного.
"Если бы она ещё так не... Кричала... Пытаясь вывести человека из бессознательного состояния, я бы даже преклонился перед её искусством..." Сыщик усмехнулся при этих мыслях.
-Возможно ли воскресить Сатан Лугариона, используя какие-то дополнительные заклинания, элексиры, за неимением собственной силы? Или же механизм воскрешения задействован на магической энергетике только самого целителя? Ответив на этот вопрос, вы намного сузите, а возможно и нет, круг наиболее подходящих для целей Культа людей. Хотя... Я, честно говоря, даже не представляю, кто тогда подходит под этот критерий... Сильных регенераторов, наделённых природной силой с рождения я не знаю...
"Ну-ка стоп! Как это "не знаю"? А..." Холмс закрыл глаза ладонью.
-...Чёрт!... Чёрт! Как же плохо наше положение! "Наше"-в обощающем смысле. Боже, как же я глуп, какую оплошность совершил с этой Сферой! Никогда не прощу себя, если что-то случится! И почему только я узнаю об этом всём в последнюю очередь? Тут не за Фоксом нужно было охотиться, ещё успеется... Лишь бы всё обошлось...
"Нельзя, нельзя было предоставлять Вендэтте даже надежду на шанс остаться в одиночестве! Пока меня нет рядом, может произойти всё, что угодно... Недопустимая ошибка..."
-Обезопасить или же обезвредить жертв и союзников Культа просто невозможно... А если и возможно, то я не могу представить, каким образом...

0

22

Стена города была примерно в четыре человеческих роста, но деревянная. Джессика подошла к стене и, проведя по ней рукой, сообщила: Остывшая пылающая древисина, если включить стенку, то попасть в город можно будет только по воздуху. Щиты из такого дерева защищали даже от водных атак. -- Девушка развернулась и пошла вдоль стены -- Нет, Селестина способна оживить живого, мы же имеем дело с мёртвым. Дальше, в случае с отказом сотрудничества, Культ попытается получить способности силой... -- Джесс задумалась -- силой... Да, всё правильно. Возможно кроме меня в Акронионе ещё найдутся существа, способные контролировать разум других. Или даже, если верить книге... -- "не важно какой книге, рано тебе знать об этом" -- Слышали про иллюзорных волков? Прошлый главный воитель Ветра был одним из таких. Так вот, если верить этой книги, то в теле можно запечатать чью-то иллюзию и та получит контроль над всеми способностями носителя. -- Джессика каснулась рукой стены и продолжила идти держась за нёё. -- Что до моих способностей, то кроме управления разумом их врядли может что-то заинтересовать, да и про эту-то не каждый знает. -- Джессика резко остановилась и, не смотря в сторону сыщика, произнесла: Да Шерлок, вы правы, наше положение плохо, да и ваше тоже. "Ваше" -- в обобщающем смысле -- поиздевалась правительница -- Мне хватит сил контролировать Вендетту два часа в сутки. -- Многим в этот момент могло покзатся, что Джессика задумала что-то нехорошее.

0

23

-Если я нахожусь даже в некоторой близости от неё, то могу контролировать Вендэтту двадцать четыре часа в сутки, при этом не задействуя магию и практически не тратя физических сил.
Съязвил Холмс в ответ.
-Не надо этого делать. Голова на плечах у неё имеется, и не просто имеется, а ещё и очень хорошо думающая. К тому же, женская интуиция-достойный конкурент мужской логике. Единственное, почему я за неё опасаюсь-так это потому, что в случае нападения ей просто не хватит силы защититься... Тем более, я не в силах просчитать действия Культа, пока знаю о нём недостаточно. Пожалуй, это самое плохое.
"Значит, Селестина отпадает... Ну, что же... По крайней мере, до поры перестану о ней думать. Но только до поры!"
-Что касается иллюзорных волков... Вы сами-то как считаете? Конечно не слышал. А ваша способность очень полезна, даже чрезвычайно. Возможно не для Культа, а для моей профессии. К сожалению она не выгодна сейчас-вы не занимаетесь похожей на мою деятельностью, что до Культа... Что-то мне подсказывает, что у них и без того хватает таких "кукловодов"...

0

24

Правительница сделала пару шагов вперед и, чуть-чуть выдвинутым лезвием, вырезала на стенке знак: две вертикальные палочки, а между ними два столбика из четырёх горизонтальных.
-- Не знаю. Как мне рассказал тот несчастный -- вспомнила королева удачно пойманного ею исполнителя Культа -- в Культе всего пять постоянных членов. Главой у них считается изгнанный отец Аркайны. -- Джссика собрала в руке шарик огня и с размаху ударила им по руне. Руна вспыхнула и в стене появился лаз, как будто кто-то раздвинул шторы перед проходом. Пройдя внутрь Джессика остановилась и, ожидая пока зайдёт Шерлок, продолжила: А ещё очень не плохо, если по дороге, вы мне найдёте оригинал легенды о Магнусе. За это отдельная плата.

0

25

"Весело... Интересно, а в Лугарионе есть нечто подобное этим "чудо-стенкам"? Иногда очень даже удобно... Взял и проскочил." Шерлок на мгновение усмехнулся.
-Ничего, Аркайна меня не осудит, если я буду мешать деятельности Культа. Возможно, даже подсобит.
Сыщик прошёл через лаз в стене и вновь оказался рядом с правительницей.
-Послушайте, миледи, не зацикливайтесь на материальных средствах-мне это неприятно. Что касается оригинала легенды о Магнусе... Может вы мне хотя бы расскажите, что это такое?
"Сначала о Сатан Лугарионе, теперь ещё и Магнус какой-то... Да... Я многое упустил за свои годы... Больше, чем думал ранее.."

0

26

"Так. Ясно." -- поняла правительница, чертя на стене закрывающую руну: две вертикальные линии и посередине косичка из четырёх крестиков -- "этот сыщик явно не встречался с настоящими преступлениями. Что ж, Лугарион слишком живой город, чтобы там не было преступлений, но и слишком спокойный, чтобы там они носили магический характер" -- дождавшись пока дверь закроется, королева сказала: Кажется вы немного не понимаете о чём я говорю, Шерлок. -- улыбнулась девушка и двинулась в сторону Стеклянного Дворца Инары -- Если ваши действа начнут приносить плоды, то я научу вас проделывать то же самое в вашими стенами.
Улицы, по которым Джессика собралась вести Шерлока, не отличались красотой строений, это был простой жилой район для рабочих. Но зато они были чистыми. Пробегавший мимо лис тявкнул в приветствие и скрылся в лабиринтах однообразных домов. "Ты нас тут не видел! Ясно!?" - остановившись крикнула вслед Джесс и, услышав положительный тяф, повернулась к Шерлоку: Впрочем, вы можете отказатся от подобной оплаты и настаивать на безвозмездной работе. -- пожала плечами девушка и двинулась вперёд.

--->>>Улочки. Рабочий район

0

27

-Ну-ну...
"Оригинальный метод сохранения конфиденциальности..." Холмс вновь усмехнулся и пошёл за Джэссикой.
-Допустим, я настаиваю именно на таком варианте. От вас мне потребуется нечто другое...
"А вот что, уже не так важно... На первое время. Впрочем, можно и сказать, чего греха таить, Джэссика мне полезна, как союзник. Теперь мне нечего скрывать, и нечего бояться."
--->>>Улочки. Рабочий район

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Lands of Kingdom~ » Старый лес.