Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Akronion. The new story.

Объявление

Погода:


Ноябрь. На улице 0 градусов, но иногда холодает ещё сильнее. Ночами постоянно высыпает снег, а к утру земля покрывается тонким льдом. Начинают застывать озёра и пруды. Деревья окончательно облетели и выделяются тёмными голыми стволами на фоне светло-серого осеннего неба.

Администрация ролевой:


Администраторы:
Вендэтта , Шерлок

Модераторы:
Jessica, Morgan, Карлайла

Объявление


Ролка начинает свою жизнь! Объявлен прием игроков и НАБОР МОДЕРОВ
Наш мир только начинает жить...и в нем не хватает лишь ВАС!!!



Полезные ссылки:


Правила Анкета Сюжет
Хроники Акрониона
Требуется персонаж

Добро пожаловать в Акронион!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Eolar~ » Библиотека Академии


Библиотека Академии

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[Военный полуостров. Западная часть Эолара]
Эта высокая башня, всего лишь пристройка к основному корпусу Академии, является хранилищем важных, но не опасных(для которых предусмотрено отдельное хранилище), знаний империи Ветра. Башня имеет два входа: вутренний, ведущий из основного корпуса, и внешний. Внеший вход используется в крайних случаях и только для нелетабщих поситителей. Летающие же пользуются окном главного зала.

-Винтовая лесница, стены башни напоминат соты, в каждой ячейки лежит свиток. Лесница ведёт в Зал Совещаний.
-Зала совещаний. Большой зал, по стенам которого стоят полки с книгами. Посередине зала огромный шар метрового диаметра в котором виден весь Акронион. Карта кажется живой, потому что там даже видно как текут реки и горит Пылющий лес. из зала ведёт небольшая лесница наверх.
-Обсерватория. Всю верхнюю часть башни занмает обсеватория с огромным телескопом.

0

2

Пляж--->>>
Когда Рей появился в совершенно другом месте, его передёрнуло от пережитого. "Редкая гадость эти перемещения в пространстве... Разведчик оказался рядом с городской стеной Эолара. "Да... Так просто тут на вряд ли пройдёшь... Придётся снова прибегнуть к старому методу..." Он стал невидимым и ловко цепляясь за зазубрины в камнях, перелез через приграду. Но тут же глазам открылось не самое приятное зрелище-город был просто переполнен военными. "Тфу ты! Обещал, что будет тихо... А ведь раньше никогда не обманывал..." Пробираясь между людьми, Рей всё-таки добрался до Академии незамеченым. На его счастье, дверь внешнего входа была приотворена. "Ну хоть в чём-то везёт... Тут лазать не придётся..." Воспользовавшись отвелечением патруля, разведчик слегка приоткрыл дверь и проскользнул внутрь. "Так, теперь надо стащить несколько заклинаний, чтобы отмазаться от Джэссики, если не успею выкрасть сферу у Моргана..." Рей подошёл к стене и стал лихорадочно перебирать и читать свитки с заклинаниями. "Да, тут много полезных вещей... Только всё не утащишь... Ладно, придётся выбирать." Он сунул под свитер несколько бумаг, как ему казалось, более ценных, и огляделся. "Никого... Теперь надо подняться наверх..." Разведчик прошёл к лестнице и начал подниматься по ней...

0

3

..."Значит вот что это за Зал Совещаний... Что же, всё вполне соответствует рассказу..." Перед Реем открылась огромная зала с до блеска начищенным полом и стенами, в таких же ячейках, как и на первом этаже. В центре стоял большой квадратный стол, над которым находился большой шар. "Карта... Ну-ка, ну-ка..." Он стал видимым, закрыл дверь, подошёл к столу и начал вглядываться в карту. На глаза тут же попалась черная размытая точка на пляже. "А это, наверное, то, что осталось от моего убежища... Всё-таки жалко. Не настолько уж я и наследил... Хотя... Для кое-кого и того могло быть достаточно..." Тут размышление разведчика прервал странный сквозняк. "Чёрт! Они же чистку проводят! Э неееет... Так умереть слишком болезненно. Как-нибудь попозже, и не так мучительно... Значит, у меня есть час, а потом... Конец... Ну ничего, управлюсь. Да как же достать эту чёртову сферу?!" Он ходил вокруг шара, пытаясь отыскать какую-нибудь зазубринку или дырочку, но её не было, как бы он того не хотел.

0

4

Главная площадь--->>>
"С ума сойдёшь плутать по этим запутанным улочкам..." Да, не зная города и имея при себе устаревшую карту не так-то легко было добраться до цели. Наконец Шерлок осознал, что всё же его с принцессой усилия не прошли даром. "Ну слава Богу, дошли!... Да что же это... Час от часу не легче... Везде военные, тут ещё и патруль..." Он обвёл взглядом стражников, которые охраняли главный вход. "Впрочем, возможно, здесь есть, что охранять... Нда... Опять придётся разбираться с этими истуканами..."
-Ну, готовьтесь дать отпор...
Сказал сыщик Вендэтте вполголоса и подошёл к охранникам.
-Куда направляетесь?
"Ну, начинается.... Могу поспорить, что следующая фраза будет "ничем не могу помочь"..."
-Нам, мне и моей знакомой, необходимо пройти внутрь этого здания, с вашего разрешения, естественно.
-Ничем не могу помочь, сударь. Сегодня не велено никого пропускать.
"Конечно, конечно... Что же, этот спор я бы выиграл..."
-А если я попытаюсь объяснить цель нашего визита?
-Попытайтесь, но я не уверен...
-О, не беспокойтесь, я буду убедителен! Итак, я, пожалуй, начну. Я-частный сыщик-консультант, имя моё Шерлок Холмс, я известен, но в своём кругу, поэтому оно вам ничего не скажет. А имя этой прекрасной дамы вам, надеюсь, знакомо.

Холмс указал на девушку.
-Это Вендэтта-Виктория Кэнсингтон, правительница королевства Лазурной Волны, которая до поры носит статус принцессы. Я имею честь расследовать дело, которое касается непосредственно принцессы. К нему причастен самый опасный преступник Акрониона на сегодняшний день. Я пытаюсь распутать запутанный клубок криминальных событий, и пока все нити ведут именно к этому месту. И, возможно, если вы сейчас не дадите нам его осмотреть, то вскоре свершится ещё одно преступление, уже более значимое, о котором заговорит весь Акронион и оно будет на вашей совести, сударь.
-Не давите на меня, мистер Холмс...
-Я не давлю, а констатирую факты. И преступление, а оно будет совершено в вероятности десять против одного, будет именно на вашей совести. Если же оно будет совершено и после моего осмотра, то мы оба останемся в выигрыше. Обговорить всё можно по-разному: "Патрульные не пропустили Шерлока Холмса в..."...

Шерлок глянул в полуоткрытую дверь.
-Это библиотека, так ведь?"Патрульные не пропустили Шерлока Холмса в библиотеку королевства Небесного Ветра, чем помешали расследованию и задержанию опаснейшего преступника." Для вашей репутации неприятно, не так ли? Ситуация изменится на "Даже Шерлок Холмс не смог справиться с задержанием опаснейшего преступника." но мне от такого отзыва не убудет, поверьте.
-Ваша речь убедительна, но... Позвольте поинтересоваться, как вас пропустили в Эолар?
-У принцессы имеется разрешение на посещение города, я действую под её ответственность.
-Разрешите взглянуть на документ?

"А этот более понятливый... Не даром его поставили стеречь библиотеку, а не просто ворота..." Сыщик улыбнулся, поняв, что дело за малым, демонстративно развернулся и протянул Вендэтте руку.
-Разрешите взглянуть на документ, миледи?

0

5

Главная площадь--->>>
"Да, я так понимаю, Аркайна ставила стражей на объекты с учётом их интелллекта... Сила есть-ума не надо-принцип стражников ворот, с этими же проще, но всё равно не как по маслу... Ну, хорошо, что хотя бы не пришлось ругаться, как с первыми..." Возникали у Вендэтты в голове мысли, когда она слушала разговор Шерлока и охранника. Задумавшись, она даже не сразу заметила протянутую ей руку, но затем, будто встрепенувшись, сказала:
-Ах, да, конечно...
Вен достала бумагу из внутреннего кармана пиджака, протянула Холмсу и стала ждать, пока тот отдаст свиток стражнику, а тот, в свою очередь, начнёт в него вчитываться. А ждать долго не пришлось-охранник в сравнительно недолгое время пробежался по документу глазами и отдал его принцессе.
-Печать и подпись королевы подлинные. Заходите... Но учтите:вам же хуже, если вы попытаетесь сделать что-то дурное!
Сказал он строго.
-А на что нам это?
Невозмутимо парировала Вендэтта и зашла в библиотеку. Услышав, как Шерлок закрыл за собой дверь, она тихо сказала:
-И всё-таки моя гипотеза оказалась верной, не так ли?

0

6

Пока Рей пытался найти какую-нибудь зацепку, чтобы достать сферу без особого шума, его взгляд скользнул по полкам с заклинаниями и остановился на довольно-таки большой книге, которая выделялась среди остальных свитков и бумаг. "А это что?" Разведчик подошёл к стене и раскрыв её, начал бегло прочитывать. "Ну, думаю, книга, тем более такая полезная меня не утянет..." С этими мыслями он спрятал книгу у себя. Ветер в зале начал усиливаться, что побудило Рея снова вернуться к главному делу. "Если я продолжу ломать голову над этой идиотской сферой, то просто погибну... Придётся разбить..." Разведчик вытащил из ножен на спине длинный кинжал и ещё с минуту стоял в нерешительности, но затем занёс руку и со всей силы ударил оружием по шару-карте. Послышался лязг и звон, стекло рассыпалось по полу и столу на тысячи осколков. Когда оно окончательно осыпалось, глазам Рея открылась сфера парящая в воздухе, сантиметром двадцати в диаметре, от которой исходил ярко-голубой свет. "Так вот, какая она... Сфера Небесного Ветра..." Он взял шар в руки и стал внимательно вглядываться в него. В голове почему-то появились странные воспоминания...
Рей тогда получил от Джэссики новое задание-пробраться в заброшенную Лугарионскую библиотеку, чтобы выкрасть книгу с Запечатывающими техниками. Когда разведчик добрался до здания, то понял, что проникнуть туда далеко непросто-оно охранялось совсестными отрядами кошек и волков, он так и не понял, почему именно охраняли, а не уничтожили. Но не выполнить задания-значит потерять репутацию в глазах королевы, что было недопустимо. Рей смог проникнуть внутрь и остаться незамеченым, но никак не мог найти нужную книгу. Когда он разбрасывал груду очередной бесполезной мукулатуры, к нему подошёл странный человек и протянул настолько яро искомый фолиант... Это и был Морган.

0

7

-Так, принцесса.
Ответил Шерлок Вендэтте. Холмс собрался было по обыкновению исследовать стены и пол, но до его слуха отчётливо донёсся звон бьющегося стекла, что заставило его дёрнуться и обратиться в сторону звука.
-Что это было?
Быстро проговорил он и резко развернулся к девушке.
-А? Я надеюсь, что вы тоже это слышали? Всмысле, звон, так ведь, мне не почудилось?
Сыщик указал рукой куда-то вперёд и вверх.
-Это оттуда. А что там вообще? Ну-ка...
Только сейчас Шерлок заметил лестницу, ведущую наверх.
-Точно! Звук шёл со второго этажа. Идём.
Холмс взял Вендэтту за руку и ринулся было вперёд, но остановился, будто ожидая согласия с его идеей. Не хотелось действовать против её воли.

0

8

Вендэтте эта идея показалась плохой. Наверное, она просто испугалась за себя и Шерлока. Девушка крепко вцепилась в плечо сыщика двумя руками и встала на месте, пытаясь его удержать, хотя тот уже тоже остановился, но она не ослабляла хватку.
-А... Может не надо? Мало ли что там может быть?... Или кто... Зачем рисковать?
Её голос был тихим и дрожащим, Вен почти шептала.
-Вдруг что-то случится?... Что тогда делать?

0

9

-"Что-то" может случиться всегда, вне зависимости от наших поступков.
Стал оправдываться Холмс. Попасть наверх всё же надо было позарез.
-А там наверняка что-то важное. Моя профессия всегда сопряжена с риском и опасностью, тем более мы никогда окончательно не можем предпологать, что находится вне поля нашего зрения, поэтому, пустая боязнь бессмыслена. Впрочем, будет даже лучше, если вы останетесь внизу, по крайней мере я буду ручаться за вашу безопасность.
Он аккуратно убрал руки девушки у себя с плеча и побежал вверх по лестнице. В коридоре второго этажа была только одна дверь. Сыщик прильнул к ней и стал напряжённо вслушиваться, но с тех пор, как раздался звон бьющегося стекла, не было ни единого звука. Только странные завывания ветра, которые постепенно наполняли всю библиотеку. "Сквозняка вроде нет, все окна на первом этаже наглухо затворены, я специально посмотрел. Парадная дверь закрыта, а на втором этаже только эта, ну уж она точно закрыта. Может, сквозняк за ней? Нет, я сам чувствую, что откуда-то дует, не только слышу... Это не связано с происходящим в комнате... Не нравится мне это..."

0

10

-Ну уж нет...
"Погибать-так с музыкой... И вместе." Девушка взбежала вверх по лестнице. Увидев, как Шерлок внимательно слушает и пытается понять, что происходит за дверью, у Вен внутри всё съёжилось, когда она осознала, что довольно сильно стучала каблуками, пока поднималась. Душа вновь затрепетала от чувства, которое она испытывала, когда они вдвоём грабили Милвертона, хотя сейчас ничего противозаконного не совершали. Чем оно было вызвано? Страхом или чем-то иным? Она сама не знала. Принцесса на цыпочках, абсолютно бесшумно прокралась к двери и шепнула на ухо сыщику довольно-таки глупый, но вполне правильный вопрос:
-Ну что? Что-нибудь слышно?

0

11

Шерлок было прижал палец к губам и хотел отмахнуться, чтобы ему не мешали, но поскольку всё равно ничего слышно не было, он решил ответить.
-В том-то и дело, что ничего... Тихо!
Холмс снова стал прислушиваться, но глухо. "Да что же там происходит? Так я только теряю время... Надо войти..." Рука тихо скользнула к дверной ручке и неслышно дёрнула за неё. "Ну вот... Либо заперта, либо тугая... Значит, придётся открывать силой." Сыщик отстранил Вендэтту от двери, произнеся лишь"Отойдите". Он вытянул перед собой руку и распрямил ладонь, над которой в то же мгновение появился большой водяной шар.
-Переходим к действию...
После этих слов Холмс с силой ударил в дверь плечом. Та поддалась, и Шерлок ворвался внутрь. При виде преступника его глаза блеснули злостью и азартом.
-А я и не надеялся, что ты так сглупишь, негодяй!
Водяной шар резко подался от него и рассыпавшись, окатил вора ледяной водой. Сфера Ветра заискрилась у того в руках.

0

12

Рей многое слышал. Слышал, как стучали по лестнице каблуки, как кто-то что-то шептал, но почему-то ничего не предпринял. Он был погружён в глубокие и тяжёлые мысли, воспоминания... И только низкий и громкий голос, а затем и ледяная вода заставили его будто бы очнуться. Рот его искривился в нахальной усмешке, глаза сверкали злобой и коварством.
-Не так сильно, как думаешь...
Процедил сквозь зубы разведчик. Левая рука уже сжимала рукоять кинжала, как вдруг он понял, что происходит что-то странное. Под воздействием воды сфера засверкала и заискрилась, а затем Рей ощутил нечто непонятное. Скорее сыщику и Вендэтте было лучше видно, что происходит. Преступник стал буквально растворяться в воздухе. Это было одним из свойств сферы-при взаимодействии с другими стихиями она телепортировала все живые объекты в радиусе пятнадцати метров, причём в совершенно разные места. Шпион так и не узнал, что его участь должны были постигнуть и его преследователи, потому как... Окончательно исчез. Вместе со сферой.

0

13

Вен наблюдала за каждым движением преступника, поэтому именно такую фразу она выкрикнула:
-Шерлок, осторожно, у него кинжал!
Но предупреждение было бессмысленно-вор исчез. Хотелось спросить "А куда он пропал?", но губы не слушались. После того, как разведчик окончательно растворился, зал залила яркая синяя вспышка. Вендэтта даже сама не осознавала, что тоже исчезает. Но через несколько секунд от девушки осталось пустое место.
--->>>Акранум, границы. Озеро.

0

14

-Хоть арбалет, мне плевать!
Крикнул Шерлок в порыве гнева. Сейчас он не заботился о своей безопасности, чихать он на неё хотел. Но когда сыщик хотел было кинуться на преступника, он растворился в воздухе.
-Куда?!...
Больше Холмс ничего не успел вымолвить, он, так же, как и Рей с Вендэттой, исчез.

0


Вы здесь » Akronion. The new story. » ~Eolar~ » Библиотека Академии